16+
Найти
Например, визажист
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда сходить в Казани? 5 интересных тусовок в марте

4 марта 2016 года

Куда сходить в Казани? 5 интересных тусовок в марте

Мы собрали пять забавных мероприятий, которые пройдут в феврале в твоем городе. Разные направления и формат, интересные люди, новые знакомства и необычный отдых! Итак, куда сходить в Казани в марте и провести время весело:

Фотосессия с котиками

Когда: 8 марта в 12:00
Где: котокафе "MURZIK"

Парни, скорее всего не захотят, а вот девушки, не чающие души в четвереногих пушистиках вряд ли откажутся от совместных с ними фоток. По случаю Международного женского дня котики подумали и решили пригласить прекрасных дам на праздничную фотосъемку. Так что ставьте бигуди, наряжайтесь и идите фоткаться с добрыми и душевными кошаками. В кафе установят специальную фотозону. Можно приходить со своим фотоаппаратом и фотографом, можно воспользоваться услугами местного специалиста – Елены Милордовой. А котики, они всегда Вам рады.
Цена вопроса: 200 рублей

Свияжская масленица

Когда: 13 марта в 11:00 – 16:30
Где: Остров-град Свияжск

Любители веселья это событие посещают ежегодно. Городская масленица – это одно, а вот дружные хороводы и заливистые песни в Свияжске совсем другое. На острове с размахом и насыщенной программой проводят уходящие морозы. В программе по спасению весны: «Выезд» чучела Масленицы под обрядовые масленичные песни, хороводные игры и пляски, мастер-класс по владению стрелецким бердышом, мастер-классы по традиционной русской кухне, где Вам расскажут, как в 17 веке блины творили и что на стол подавали. Здесь сможете принять участие в конкурсе частушек, разгадывании загадок. На «Ленивом торжке» состоятся средневековые игры, прыжки через скакалку, перетягивание каната, мастер-классы по спортивному фехтованию. На Рождественской площади будет работать каток, пройдет шоу-занятие по истории артиллерийских орудий, состоятся мастер-классы по средневековым танцам. Ну и в заключении праздника: театрализованное огненное представление, сжигание чучела Масленицы, проводы зимы.
Цена вопроса:вход свободный, мастер-классы от 100 рублей
Как доехать: на организованном автобусе, на электричке.

Книжная ярмарка

Когда: 19 марта 13:00 – 19:00
Где: «Циферблат»

Когда дома все книги перечитаны, когда литература – нечто особенное, а подаренная книга – радостный праздник души, тогда нужно сходить на большую бесплатную книжную ярмарку. Она будет третьей по счету, а соответственно привлечет внимание ещё большего количества казанцев. Цель этого мероприятия – дать возможность желающим пополнить свою библиотеку, порадовать других уже не нужными Вам книгами и завести новые знакомства. На ярмарке Ваши домашние залежавшиеся издания могут обрести новых хозяев. Вы же сможете найти для себя что-то интересное и забрать совершенно бесплатно. Книг будет представлено много. Жанры: детские книги, современная проза, классика, учебная литература, фантастика и многое другое.
Цена вопроса: стоимость входа -120-240 рублей

День Святого Патрика

Когда: 24 марта в 19:00
Где: Филармония им. Г. Тукая

Вы когда-нибудь праздновали «День Святого Патрика»? Каждый год в России проходит «Неделя Ирландии». Это такой большущий фестиваль ирландской культуры, который приурочен к главному национальному празднику Ирландии, Дню святого Патрика. Вы можете поближе узнать, что это такое, окунуться в атмосферу сходив на концертную площадку в Казани, где также будет отмечен День Святого Патрика. Главные представители стиля объединились в концертный тур по случаю основного кельтского праздника: оркестр шотландских волынщиков CITYPIPES, ирландское танцевальное шоуArsLonga, лучшая фолк-рок группа страны –Тинтал. А ещё выступит группа Folk Fiction (ex-Random Reel) фолк группа из Казани.
Цена вопроса: 400-1200 рублей

Fenix 2016

Когда: 26-27 марта в 11:00
Где: ДК имени Ленина

Казанские любители анимешного творчества Вы где? Готовьтесь к ежегодному культурно-развлекательному мероприятию. Что такое Fenix 2016? Это казанский фестиваль японской культуры и анимации, который проводиться каждый год и собирает не слабую тусовку. Хочется впечатлений и ярких костюмов, а может просто испытать удивление от экстравагантных образов? Просто сходите на фестиваль, где Вы сможете: принять участие в мастер-классах по оригами, игре в ханафуду, икебане, посмотреть оригинальные народные костюмы, погулять по ярмарке, где будет представлен большой выбор традиционных сувениров и аниме-атрибутикой.
Цена вопроса: 250-700 рублей


↑ Сейчас
Куда сходить в Казани? 5 интересных тусовок в марте
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары