16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Бесплатный спорт в Казани: где и с кем тренироваться в теплый сезон – 2017

26 апреля 2017 года

Бесплатный спорт в Казани: где и с кем тренироваться в теплый сезон – 2017

Фото: Cvetita Herbal

Пока одни тратят денежку на фитнесы, другие качают бицуху и прощаются с согревающим зимним жирком совершенно бесплатно. Рассказываем, где в Казани халявно куют няшек-фитоняшек и ведут активный образ жизни. Теплый сезон – время, когда бесплатный спорт доступен во всей красе. В обзоре - информация о спортивных проектах, сообществах, а также о том, где и с кем тренироваться летом 2017.

Проект «PARKRUN»

У проекта недавно был день рождения – 2 года. Вот уже на протяжении двух лет по субботам в Парке имени Горького проходят бесплатные забеги (5 км) с фиксацией времени. «PARKRUN» обрастает новыми участниками и друзьями, и ты можешь быть одним из них. Бегут по специальной трассе на время. Но это вовсе не значит, что нужно нестись сломя голову, участники бегают ради удовольствия. Результат – дело времени и регулярных тренировок. Если вы только вступаете в ряды «PARKRUN», нужно пройти специальную регистрацию для получения штрихкода. Это для того, чтобы учитывались ваши результаты. После забега все встречаются на старте, пьют чай и общаются.

Когда: каждую субботу в 9:00

Где: Парк имени Горького

vk.com/parkrunkazancentral

Тренировки в Горкинско-Ометьевском лесу

Уличные тренировки проводят здесь по воскресным дням профессиональные инструктора. Каждый желающий может принять участие в спортивных мероприятиях. Как правило, предлагаемые упражнения адаптированы для разного уровня физической подготовки. Занятия проходят с использованием дорожек, скамеек, лесенок и турников. Проект придуман для того, чтобы народ кайфовал от спорта, смог его полюбить, а также получал заряд позитива и бодрости. За расписанием и анонсами тренировок лучше всего следить в группе.

Когда: в выходные дни в 10:00

Где: Горкинско-Ометьевский лес

vk.com/iloveles

Street Workout в Казани

Дождь, снег или палящее солнце – общество Workout движения никогда не пропускает трени. Ребята дружат с железом, а их мускулам, силе и выносливости можно только позавидовать или же присоединиться к тренировкам и вместе идти к цели. Что такое Workout? Это физическая культура, выполнение упражнений на турниках, шведских стенках, брусьях, на уличных площадках. В Казани бесплатные тренировки проходят в парке ДК Химиков, а также на Workout-площадке на Кремлевской набережной. Занятия доступны как для мальчиков, так и для девочек. Тренировки для тех, кто хочет подкачаться, развить силу и заполучить чудесную растяжку.

Когда: смотреть расписание в группе

Где: Парк ДК Химиков, площадка на Кремлевской набережной

vk.com/gwkzn

Зеленый Фитнес

Популярный и известный уже за пределами Казани социальный проект «Зеленый Фитнес» в новом летнем сезоне увеличит количество площадок, что не может не радовать. Это бесплатные еженедельные тренировки, рассчитанные на самую разную возрастную аудиторию (0-150 лет), которые проводятся в городских парках под руководством профессиональных тренеров. В программу занятий, что только не включают: зарядка, растяжка, йога, зумба, стрейтчинг, пилатес, капоэйра, кардио, силовые тренировки. Плюсом ко всему спортивному есть и интерактивная часть – конкурсы, розыгрыши, детские зоны и другие активности. Два часа удовольствия для души и тела каждую летнюю неделю за 0 рублей.

Когда: за расписанием и стартом тренировок следить в группе

Где: Парк имени Горького, Парк Победы

vk.com/zf_kzn

Беговой Клуб Adidas Run

В Казани есть беговой клуб Adidas, который дает возможность каждому желающему посещать тренировки с профессиональным тренером и бегать в компании единомышленников. Уточним сразу, что тренировки бесплатные, а вот за аренду манежа платить все же нужно – 100 рублей. Занятия проходят на трех площадках. Одна из них – парк имени Горького. Это воскресные пробежки на свежем воздухе. На сайте проекта представлены тренировки трех видов: на технику, на выносливость и на скорость. Кстати, беговой клуб регулярно организовывает интересные мероприятия, такие например как фотокросс. А в целом это уже большая беговая семья, к которой всегда можно присоединиться.

Когда: смотреть расписание в группе

Где: манеж, Парк имени Горького, СК «Ватан»

vk.com/arkazan

Информация о запуске новых спортивных проектах в городе будет добавляться.


↑ Сейчас
Бесплатный спорт в Казани: где и с кем тренироваться в теплый сезон – 2017
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары