16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Казани стартует проект «Церемония сбора подарков к Сабантую»

23 июня 2021 года

В Казани стартует проект «Церемония сбора подарков к Сабантую»

В Казани 24 июня в 11.00, стартует проект «Сабантуй – сборы подарков» который пройдёт в форме праздничного шествия повозок, запряженных лошадьми, в сопровождении музыкальных и танцевальных групп в национальных костюмах, жителей города, туристов, по улицам города.

Маршрут движения праздничного шествия с конными повозками в этом году будет сложен из пяти локаций:
— первая повозка пойдет от резиденции Президента РТ в Казанском Кремле по ул.Кремлевской и ул. Баумана. Сбор гостей и дарителей в 11 часов.
— вторая повозка от Государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля, по ул.Пушкина. Сбор гостей и дарителей в 11 часов.
— третья повозка от НК «Туган Авылым» по ул.Петербургской. Сбор гостей и дарителей в 11 часов.
— четвертая повозка пройдет по Старо-Татарской слободе по ул.Каюма Насыри. Сбор гостей и дарителей в 11 часов.

Финальной точкой станет площадь перед Татарским государственным академическим театром имени Г.Камала, на которой развернутся театрализованные действия и выступят лучшие фольклорные коллективы Республики. Начало представления в 12:30.

Все собранные дары будут торжественно переданы представителям администрации Вахитовского района для вручения батырам Сабантуя.

Фото: avgust.com


↑ Сейчас
В Казани стартует проект «Церемония сбора подарков к Сабантую»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары