16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

На сцене театра Качалова состоится премьера спектакля «Королева красоты»

25 июня 2021 года

На сцене театра Качалова состоится премьера спектакля «Королева красоты»

26 и 29 июня 2021 года на Малой сцене Казанского академического русского Большого драматического театра имени В.И.Качалова состоится премьера спектакля «Королева красоты».

Впервые на исторической сцене одна из лучших пьес «Главного драматурга XXI века» Мартина МакДонаха в постановке режиссера Ильи Славутского.

Во всем мире МакДонаха называют «Шекспиром нашего времени» - британо-ирландский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и драматург, автор девяти пьес и постановщик трёх полнометражных кинофильмов - «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», «Залечь на дно в Брюгге», «Семь психопатов» и лауреат премии «Оскар».

«Королева красоты», написанная в 1996 году принесла своему автору успех и известность. Это современная притча о ненависти, о преступлении и наказании, о вере и отчаянии, о мечтах, разбитых надеждах беспощадный, искренний, правдивый и взывающий к милосердию разговор.

В спектакле звучат музыкальные темы группы «The Cranberries» и ирландские народные мелодии в обработке и исполнении инструментальной группы театра.

Постановка, музыкальное решение, костюмы - народный артист Татарстана - Илья Славутский
Морин Фолан - заслуженная артистка Татарстана Елена Ряшина
Мэг Фолан, ее мать - заслуженная артистка Татарстана Антонина Иванова
Пато Дули - заслуженный артист Татарстана Марат Голубев
Рэй Дули, его брат - артист Евгений Кива
Отец Уэлш - Владимир Леонтьев
Церковный хор: Диана Елизарова, Александр Савин, Людмила Сидорова, Ирек Хафизов, Артур Шайхутдинов, Анастасия Югова.

Фото: КАРБДТ им.В.И.Качалова


↑ Сейчас
На сцене театра Качалова состоится премьера спектакля «Королева красоты»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары