16+
Найти
Например, аквапарк
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Что должно быть на праздничном столе на Новый 2021 год

5 декабря 2020 года

Что должно быть на праздничном столе на Новый 2021 год

Читайте также: наш большой гид по Новому году в Казани — 2021

Новогодние праздники у большинства казанских хозяек всегда вызывают массу хлопот. И это не из-за того, что приходится много готовить, а потому что важно определиться, что именно ставить на стол. Ведь при составлении новогоднего меню надо учесть не только пожелания и предпочтения родных и близких, но и ублажить символ наступающего года - Белого Металлического Быка.

К счастью, в 2021 году согласно восточному календарю "власть" переходит от Белой Металлической Крысы к Белому Металлическому Быку. А Бык любит в основном растительную пищу, различные злаковые, овощи и фрукты.

Рекомендации по новогоднему меню - 2021

По своей природе Бык предпочитает растительную пищу, но на новогоднем столе могут находится блюда из мяса так, чтобы не обидеть символа года. Главное помнить, что Быку не понравится, если на столе будет говядина! Поэтому стол должен блистать изобилием блюд и красотой, но без говядины. Другие блюда животного происхождения на стол необходимо поставить по минимуму. Также будет плохой идеей приготовить любимый всеми холодец с добавлением желатина, так как его часто изготавливают из костей крупного рогатого скота.

Максимум овощей – минимум мяса. Примерно под таким девизом нужно готовить для праздничного стола в год Белого Металлического Быка. Овощи и зелень должны присутствовать на новогоднем столе 2021 года в неограниченном количестве, да же если они в консервированном виде.

Можно поставить на стол небольшой сувенир или фигурку в виде Быка. Это будет вашим талисманом на 2021 год. Он привлечет к вам удачу и убережет от несчастий. «Бык на столе» обязательно должен быть белого или серебристого цвета.

При составлении новогоднего меню хозяйкам предоставлен большой выбор рецептов блюд, но желательно, чтобы на столе присутствовали:
- мясо с начинкой из каш, овощей и фруктов.
- плов или овощное рагу.
- картофель, бобовые и даже ассорти из овощей и фруктов.
- рыба.
- салаты.
- разнообразная выпечка, десерты.
- различные напитки, включая алкоголь.
- ассорти: сырное, колбасное, рыбное.

Также есть список продуктов, которых не должно быть в год Быка на новогоднем столе:
- заморские продукты.
- блюда содержащие говяжье или телячье мясо.
- желейные блюда, т.к. для их изготовления используют желатин из рогов крупных парнокопытных.

Что должно быть на новогоднем столе в 2021 году, конечно, решать самой хозяйке. Но если учитывать пожелания Белого Быка, то меню должно быть разнообразным. А значит, на стол можно подать несколько видов закусок, салатов, горячее блюдо с гарниром и десерт.

Рекомендации к украшению блюд на новогоднем столе

Некоторые хозяйки считают, что украшение новогодних блюд – это лишняя трата времени, но, например, красиво оформленная закуска радует глаз и вызывает аппетит уже своим видом. А на застолье по поводу встречи грядущего 2021 года, это еще и повод задобрить животное-покровитель следующих 365 дней.

Украшение новогодних блюд имеет огромное значение, поскольку красивая подача может даже самое обычное блюдо превратить в праздничное угощение. Чтобы придать закуске новогодний вид, хватит и обычного пучка зелени. Салаты можно украсить зернами граната, кукурузой, горошком или фигурками, вырезанными из вареной моркови, свеклы.

Не забывайте и о дополнительных элементах таких, как свечи из подходящих продуктов, цветы и еловые шишки из овощей. С ними даже просто выложенное в тарелку блюдо будет смотреться наряднее и аппетитнее. Не стоит забывать и о закусках – они должны стать украшением стола и подарить праздничное настроение. Чтобы добиться этого, их делают в виде снеговиков, ели и т.п.

Что пить из алкоголя в Новый 2021 год?

Алкоголь на Новый год – это непременный атрибут торжественного застолья или дружеской вечеринки. Даже среди непьющих людей считается хорошей традицией под волшебный бой курантов символически пригубить бокал шампанского.

По своей натуре Бык любит все естественное, натуральное. Таковыми должны быть как алкогольные, так и безалкогольные напитки. Ими могут стать домашнее вино, фруктовые или ягодные наливки, или даже чистая и крепкая водка. Строгих требований к спиртному, точнее к его выбору, у Белого Металлического Быка нет.

Крепкий алкоголь прекрасно подойдёт практически под любые холодные закуски. Но и здесь тоже есть разграничения. Например, водку хорошо закусить солеными грибочками, селёдочкой или домашней консервацией, а коньяк – сырной нарезкой. Ликёры, мускатные вина и разнообразные коктейли отлично гармонируют с кусочком торта, мороженым и фруктами.

Чтобы праздник не был омрачён, стоит помнить, что употреблять алкогольные напитки следует только по нарастанию крепости, но никак не наоборот. И, разумеется, надо соблюдать меру. Тогда праздник точно удастся, а Белого Металлического Быка будет обязательно счастливым!


↑ Сейчас
Что должно быть на праздничном столе на Новый 2021 год
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары