16+
Найти
Например, маникюр
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Горнолыжные комплексы Казани: 4 места для веселых покатушек этой зимой

22 декабря 2015 года

Горнолыжные комплексы Казани: 4 места для веселых покатушек этой зимой

Фото: turizm.ru

Рассказываем о горнолыжных коплексах вблизи Казани! О том, где получить свою порцию эктрима, активного отдыха и острых ощущений этой зимой. Места, цены, прокат!

Горнолыжный комплекс «Казань»

Где находится: в Верхнеуслонском районе, в деревне под названием «Савиново». От Казани надо будет преодолеть 35 километров. Пожалуй, самая популярная горнолыжка, правда, в этом году цены выросли, что весьма огорчило бедных студентов.

Трассы: есть три трассы, красная (для профи) – 650 метров, синяя (средней сложности) – 850 метров, зеленая трасса (для начинающих) – 1100 метров.

Подъемники: всего четыре, что касается цен – от 400 рублей за час до 2000 рублей за два дня.

Прокат:
Сноуборд-450 рублей за 2 часа, комплект – 800 рублей за 2 часа
Санки и снегокаты – от 250 рублей за 1 час
Сноублейд – 350 рублей за 2 часа, комплект – 1000 рублей за 2 часа
Сноутьюб – 350 рублей за 1 час
Коньки – 350 рублей за 2 часа
Горные лыжи – полный комплект стоит 850 рублей за 2 часа. Также можно взять по отдельности ботинки, лыжи, палки.

Доп. информация: на территории есть магазин, медицинский пункт, учебные склоны, кафешка, автостоянка, альпийские домики, гостиницы, ски-сервис, раздевалка.

Что нужно знать: когда берете напрокат инвентарь оставляете залог – либо документы, либо деньги, а там суммы не маленькие. Например, за комплект горных лыж нужно оставить 24 тысячи рублей. Также имейте ввиду что стоимость проката в будни дешевле, чем в выходные и праздничные дни.

Горнолыжный комплекс «Дубъязы»

Где находится: в Высокогорском районе, в селе «Дубъязы». От Казани преодолеть нужно примерно 40 километров. Место пользуется спросом у начинающих сноубордистов и горнолыжников.

Трассы: есть две трассы протяженностью 250-300 метров.

Подъемники: два бугельных подъемника, цена вопроса – 250 рублей за один час, 350 рублей за 2 часа.

Прокат: здесь можно взять напрокат только лыжи, что обойдется вам в 300 рублей за один час и 550 рублей за 2 часа. Проката сноуборда нет.

Доп. информация: на территории есть охраняемая парковка, кафе, медицинский пункт и гостиница.
Что нужно знать: так как инвентаря в пункте проката не так много в выходные дни желательно приезжать пораньше. А в целом, народу здесь бывает не много. В случае использования услуг проката при себе нужно иметь документы (паспорт, права). Сезон катания длится до тех пор, пока на склоне есть снег. (систем искусств. оснежения нет)

Горнолыжная база «Печищи»

Где находится: в Верхнеуслонском районе, в селе «Печищи». От Казани нужно преодолеть 30 километров. Когда-то это местечко было базой сборной Татарстана. Что касается сложности, то абсолютным новичкам местный склон будет сложен из-за старенького подъемника и рельефа.

Трассы: две трассы протяженностью 300 метров.

Подъемники: два подъемника бугельного типа: основной и два вспомогательных. Что касается цен прошлого года (новых данных нет) – 250 рублей за час и 500 рублей за три часа.

Прокат: имеется прокат сноуборда, горные лыжи – 350 рублей, также есть снегоход.
Доп. информация: на территории есть раздевалка, небольшой дом, медицинский пункт. Питание организовывается самостоятельно (с собой), можно разогреть в доме.

Что нужно знать: по словам опытных, здесь хорошие возможности для фрирайда. При желании возможно организовать баньку. Прежде чем добраться до базы нужно будет преодолеть путь по заледеневшей Волге.

Горнолыжная база «Кукмор»

Где находится: в Кукморском районе, в поселке «Кукмор». Для того чтобы добраться до базы необходимо преодолеть от Казани 130 километров. База расположена на территории природного заповедника, поэтому передвигаться на авто здесь запрещено. С вершины горы, говорят, открывается потрясный вид на холмы.

Трассы: есть 4 трассы протяженностью 600 метров, освещаются в вечернее время.

Подъемники: к вершине горы доставляют два подъемника бугельного типа и двухместный лыжебуксир. Цена вопроса подъемника – 250 рублей за один час.

Прокат:
Сноуборд – 250 рублей за один час, 600 рублей за день
Горные лыжи - 250 рублей за один час, 600 рублей за день
Ватрушка – 150-200 рублей

Доп. информация: на территории есть гостиница, медицинский пункт, парковочная зона, кафе, раздевалка.

Открытие: горнолыжка уже работает. Изменения в работе зависят от погодных условий.

Фото: vk.com


↑ Сейчас
Горнолыжные комплексы Казани: 4 места для веселых покатушек этой зимой
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары