16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Новогодние каникулы в Казани: активный загородный отдых

23 декабря 2015 года

Новогодние каникулы в Казани: активный загородный отдых

фото: RIANOVOSTI

Как провести новогодние каникулы в Казани? Можно конечно все десять дней тупо отлеживаться перед телеком поедая сладости, но это совсем не наша история! Выбирай.ру предлагает варианты активного отдыха загородом. Стреляем из ружья, катаемся на северных упряжках и другое!

Катание на снегоходах
Где: поселок Мирный, спортивная база «Динамо»
Когда: всю зиму, по предварительной записи

Большое количество снега – это не только лепка снеговиков и создание ангелов, а ещё покатушки с ветерком на снегоходах. Если хотите мчаться навстречу ветру и визжать от радости и адреналина, почему бы не покататься?! На спортивной базе в поселке Мирный есть прокат, организованный экстримклубом. Можно отправиться всей семьей, принимают даже детей с трех лет. Катают по полям, ущельям, лесам. Снегоходы разные, трассы тоже разные. Кстати, если Вы прокатитесь на снегоходе, то в подарок дадут возможность прокатиться на квадроцикле.

Цена вопроса: от 500 до 3000 рублей в зависимости от трассы, снегохода и длительности

Тел: 2-146-148, 89600-40-10-60

Сноукайтинг
Где: Поселок Сингели, село Атабаево, «Голубой залив»
Когда: всю зиму

Это один из новейших зимних видов спорта, который стремительно набирает популярность. Скейтерам, бордерам и лыжникам научиться очень просто. Другим – не так легко, но говорят, что результаты возможны уже после 15-и минутной тренировки. Что такое сноукайтинг? Это когда вы катаетесь на лыжах, сноуборде с кайтом – воздушным змеем. Новички обычно просто катаются, следуя за кайтом, профи – выполняют различные трюки. Если ещё не пробовали можно научиться в новогодние каникулы. В Казани есть обучение сноукайтингу. Единственное, стоимость его, да и в целом на новое увлечение и хобби придется потратиться.

Цена вопроса: новичкам - 10 часов обучения стоит 18000 рублей

http://vk.com/kitekazan

Катание на собачьих упряжках
Где: в Лаишевском районе, около поселка «Бима» (27 км от Казани)
Когда: всю зиму, по предварительной записи

Если ещё никогда не катались с ездовыми собаками – то можно восполнить пробел в новогодние каникулы. В Лаишевском районе организовывают покатушки как массовые (собственные мероприятия, раза три в сезон) так и заказные. Как это происходит: приезжаете, Вас знакомят с собаками, далее положенный инструктаж, садитесь в упряжку и Вас катают по кругу. Удовольствие длится где-то 2,5 часа. Что важно знать: этот вид отдыха очень нравится детям, на территории есть горящий мангал, бесплатно угощают чаем и печеньками. Кроме катания, можно пофоткаться с животными, поиграть с щенятами. Самое главное – не забыть тепло одеться!

Цена вопроса: 1500 рублей - собственные мероприятия, групповая программа – 15000 рублей

https://vk.com/club74845710

Стрельба
Где: Комплекс стендовой стрельбы «Свияга»
Когда: вторник-пятница с 9:00 до 14:00, выходные с 14:00 до 17:00

А не пострелять ли нам в новогодние каникулы? Это место предназначено не только для профессиональных спортсменов, но и для новичков – тех, кто хочет научиться и просто познакомиться со стрелковым спортом. Данная площадка оборудована по последнему слову техники и здесь представлены первоклассные условия. Это понятно, потому как в данном комплексе проводилось множество крупных спортивных турниров международного и мирового масштаба. Когда-то стрельба была развлечением знати. Стреляли по птицам. Слава богу, в наши дни есть стендовая стрельба. Чем стрельба станет для Вас – увлечением, развлечением и новым любимым занятием, узнаете только после того как попробуете. Здесь можно и оружие арендовать и площадку и тренера.

Цена вопроса: один выстрел по мишени с арендой оружия – 42 рубля.

Тел: 89656176716

фото: vk.com


↑ Сейчас
Новогодние каникулы в Казани: активный загородный отдых
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары