16+
Найти
Например, бассейн
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Грандиозное открытие Парка Универсиады

5 июля 2013 года

Грандиозное открытие Парка Универсиады

Завтра, 6 июля, состоится официальное открытие основной развлекательной площадки Универсиады.

Однако посетить один из главных парков города все желающие могут уже сегодня.
Парк вместимостью до 30 тысяч человек разместился на набережной Казанки, на площади перед Дворцом земледельцев, и будет работать ежедневно до 17 июля с 12:00 до 23:00.
На территории Парка разместятся зоны питания, так что гости столицы и сами казанцы без фирменных эчпочмаков вряд ли останутся. Здесь же развернутся и экспозиции партнеров, национальные подворья и сценические площадки. Охладиться в жаркие июльские деньки можно будет опять-таки здесь - в парке, на катке.
Внутри специального шатра откроют каток и организуют бесплатный прокат коньков. Всех желающих, но пока не умеющих кататься возьмутся обучать волонтеры из Красноярска, города-кандидата на проведение зимней Универсиады в 2019 году. 6 июля заветные автографы будет раздавать олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира по фигурному катанию Алексей Ягудин.
Одним из самых ожидаемых событий в парке — выступление Цирка дю Солей. В дни соревнований Цирк даст 11 представлений, вход на который будет осуществляться по билетам на спортивные соревнования Игр. Для детей до 7 лет — вход бесплатный.
6 июля церемонию откроют артисты из Тетюшского и Сабинского районов. В 12:00 здесь развернут детские площадки с батутами, родео и гигантским скалодромом. До 23:00 будут работать дома друзей Универсиады и парк футбола «FIFA 2018», зона национального подворья «Татпотребсоюз» и точки продаж сувенирной продукции.
Гвоздем программы в этот день станет «Universiade rock festival» part 1., участие в которой примут такие коллективы, как «Sandwitch», «Blackbird», «Random Reel», «М&M», «Плуты», «Большой куш», «Волга-Волга», а также группа «Прогульщики», которая выиграла конкурс на лучшую песню о Казани и Универсиаде с композицией «Россия, Казань, Универсиада!».


↑ Сейчас
Грандиозное открытие Парка Универсиады
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары