16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Вышел исторический остросюжетный роман «1794»

Роман шведского писателя Никласа Натт-о-Дага можно послушать бесплатно.

4 июня 2020 года

Аудиокнига «1794» — долгожданное продолжение бестселлера «1793», покорившего сначала Швецию, потом и весь мир. Леденящие душу преступления на фоне мрачного Стокгольма конца XVIII века, где зло затаилась в темных переулках и зловонных прудах. Обе истории захватывают буквально с первых же фраз и держат в напряжении до последней страницы. В новом романе сменился год, но остался прежним уровень интриги и степень закрученности сюжета. На этот раз действие разворачивается не только в Стокгольме, но и в шведской колонии на Карибских островах. Автор расширяет географию и остается предельно дотошным в описаниях быта и человеческой психологии.

«Мне очень приятно, что мой роман «1793» стал так популярен в России. Русский читатель, насколько мне известно, весьма требователен. Уверен, большая заслуга в этом невероятно компетентного переводчика Сергея Штерна. Думаю, на сегодняшний день именно русские издания «1793» и «1794» наиболее верны. А осенью 2021 года выйдет уже «1795»,поделился автор Никлас Натт-о-Даг.

«Во-первых, это страшно, во-вторых, это очень страшно. А если серьезно, то Натт-о-Даг рассчитал идеальное сочетание компонентов для своего романа: он поражает картинами шведской жизни XVIII века, пугает зловещими преступлениями, интригует сюжетом, мучает, заставляя нас переживать вместе с героями их злоключения, и все в меру, ни один из компонентов не перетягивает одеяло на себя. И еще он виртуозно описывает похмелье»,рассказывает Константин Мильчин, литературный критик, шеф-редактор Storytel.

Погрузиться в атмосферу Швеции XVIII века помогут голоса актеров Григория Переля, Ильи Сланевского и актрисы Марины Лисовец. Перевод со шведского выполнен Сергеем Штерном. Бумажная версия выйдет через несколько месяцев в издательстве «РИПОЛ классик».
Послушать новинку можно по ССЫЛКЕ (первые 14 дней бесплатно для всех новых пользователей).

Краткое описание сюжета.
Молодая девушка зверски убита в брачную ночь. Объявлено, что ее загрызли волки, но мать несчастной не верит в эту нелепую версию и просит помощи у однорукого Карделя, стокгольмского полицейского, ветерана войны и главного героя романа «1793». Расследование возвращает его в темную бездну Стокгольма, и он обнаруживает, что город еще более опасен, чем когда бы то ни было. Окунитесь в мрачный мир XVIII века, где сплелись жестокость и милосердие, унижение и гордость, безобразие и красота.

Фото: Storytel


↑ Сейчас
Вышел исторический остросюжетный роман «1794»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары