16+
Найти
Например, фастфуд
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Насколько опасен коронавирус для беременных?

4 июня 2020 года

Насколько опасен коронавирус для беременных?

Короновирус также как и другие вирусы опасен для всех женщин и мужчин, но развитие болезни у беременных может оказаться более тяжелым.

Будущая мама рискует заболеть при контакте с больным человеком или через грязные руки. В мире, во время пандемии, статистика достаточно позитивная: из 147 обследованных беременных женщин только 8% имели сложную форму заболевания и лишь 1% – крайне тяжелую. Но пока, что мы имеем слишком низкий объёмом исследований.

В целом, беременные сложнее переносят ОРВИ и грипп.

Особенно опасные симптомы – это:
- Трудности с дыханием;
- Непрекращающаяся боль или сдавливающее ощущение в грудной клетке;
- Посинение лица и губ.

Чтобы быть уверенной, что здоровье находится под охраной, будущая мама должна постоянно находиться под наблюдением специалиста. Для профилактики же возможных заболеваний будущей маме необходимо соблюдать все меры предосторожности, правильно питаться и много отдыхать.
А самая главная рекомендация – меньше волноваться.

Фото: Facty.com


↑ Сейчас
Насколько опасен коронавирус для беременных?
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары