16+
Найти
Например, дайвинг
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Какого сервиса не хватает Казани?

12 марта 2014 года

Какого сервиса не хватает Казани?

Часть 1

В Норвегии и Финляндии есть рестораны с кухней викингов, где можно попробовать дичь, добытую тремя шаманами, в Красноярске - магазины интеллектуальной литературы, где на голом филологическом энтузиазме устраивают лекции. А в Казани подобной «экзотики» нет. Это, собственно, подтвердили наши активно путешествующие, читающие и знающие товарищи, которых мы спросили

— Какого сервиса не хватает нашему городу?

Марианна Яруллина, владелица центра гармонии и красоты Ocean of life
- Хочется и итальянского ресторана, где на тяжелых раскаленных тарелках подают мясо, которое ты готовишь сам до нужной прожарки, и пражской пекарни, и бразильского ресторана, где за вечер можно попробовать до 20 видов мяса, приготовленного разными способами, а в конце принять участие в ярком бразильском шествии. Но также хочется, чтобы в нашем городе было больше ресторанов не только с отличной кухней, но и с комфортным сервисом.
_______________________________________________________________________________________

Александр Валк, совладелец ресторана Famous
- Путешествуя по разным странам, я все чаще замечаю стремление людей к здоровой пище органического происхождения. Поэтому особенно запомнилось мне кафе Bali Buddha в Индонезии, где помимо вкуснейшего и полезного обеда можно приобрести продукты высокого качества без ГМО и консервантов. В Москве подобные места стремительно развиваются и налаживают удобную доставку «правильных» продуктов на дом. У нас же, в Казани, пока этого сервиса нет.
________________________________________________________________________________________

Михаил Шарипов, совладелецсемейного кафе «Сказка»
- В наш город удачно впишется книжный концепт-магазин с местом для проведения встреч известных писателей и деятелей. Это должен быть магазин с исключительно качественным подбором книг, интеллектуальных игр, креативных предметов интерьера, одежды и аксессуаров от талантливых дизайнеров и ремесленников нашей страны. В едином комплексе с книжным должна быть кофейня с собственной мини-пекарней. Ведь интеллект и пища удачно друг друга дополняют.
_________________________________________________________________________________________

Нина Ильина, директор турфирмы ООО «Агентство приключений +»
- Мне бы хотелось, чтобы в Казани появился настоящий русский ресторан с русской печью. Где детям рассказывали бы сказку о «Емеле», где можно было бы послушать песни под гармонь и можно было бы заказать настоящие «томленые в печи» щи, хлебный квас и медовуху, блинчики и кашу. Куда можно было бы прийти на мастер-класс, узнать старинные рецепты и посмотреть, как пекут хлеб в настоящей русской печи. 


↑ Сейчас
Какого сервиса не хватает Казани?
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары