16+
Найти
Например, стриптиз
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Пять необычных соревнований, проводимых в Казани

12 марта 2014 года

Пять необычных соревнований, проводимых в Казани

Часть 1

Еще каких-нибудь 200 лет назад выдумать новый вид спорта было парой пустяков. Сегодня же эта задачка хоть и трудноосуществима, но все же выполнима. На Урале, например, придумали русский футбол — сплав традиционной русской забавы «стенка на стенку» с элементами регби и некоторых чисто советских игр. Мы же сделали казанскую подборку нестандартных спортивных соревнований.
 

Грязные бега

Бывалые казанские туристы и экстремалы уже какой год по весне погружают свои телеса в густую майскую грязь, дабы получить солидную дозу адреналина. При этом сопровождают свой бег соревнованием за самые оригинальные наряды участников. Несмотря на внешнюю комичность, мероприятие все же суровое. Курс молодого бойца, если хотите. Потому как пробираться через препятствия в грязевых условиях не каждому под силу. Организатора можно найти на vk.com/dirtyrace2013.

Бег на каблуках

Гламурные старты используют как пиар-ход казанские торговые центры, которые на своих открытых парковках определяют самую быструю казанскую высококаблучницу. По возрасту ограничений не устанавливают, а вот требования к обувке выдвигают как на Олимпийские Игры: с высотой каблука не менее семи сантиметров и шириной не более трех с половиной. Забег устраивают на дистанцию в 40 метров. За победу дарят мультиварки и респект.

Чемпионат по банному парению

В то время как в скандинавских странах проходят соревнования по спортивной сауне, у нас, в Казани, общество любителей банного дела «Татар мунчасы» (vk.com/club32377560) устраивает чемпионаты по банному парению (аж с 2008 года). Судьи выставляют оценки не только за мастерство пармейстера, но и за наличие национальных традиций в программе выступления. Действо проходит ежегодно с вениками, купальниками и в бане с прозрачной стеной.

Подводная охота

Соревнования по подводной охоте особо почитают в казанском клубе «Три измерения». Только вот в спортсмены кого попало не берут, ибо этой премудрости обучаться надо. В период тренировок погружают и в теорию, и в бассейн, а уж на заключительной стадии - в Голубое озеро. Сами соревнования проходят, как правило, зимой с ухой, суетой репортеров с местных телеканалов и награждением чемпионов.

Стрельба по тарелкам

Чтобы зря не колоть раритетный сервиз, доставшийся ещё от прабабки, спортсмены-охотники приезжают в «Спортинг Клуб Казань» пострелять по летящим тарелкам и посоревноваться на меткость и скорострельность. Принять участие может каждый, главное, оплатить мишень. Цена вопроса 32 руб. за одну тарелку. Со своим оружием — 29 руб./шт.


↑ Сейчас
Пять необычных соревнований, проводимых в Казани
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары