16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Карету мне!

17 февраля 2015 года

Карету мне!

«Лидер»

По запросу «Казань онлайн заказ такси» поисковик первым выдает сайт «Лидера». Радует, что портал не перегружен рекламой: каждая картинка и кнопка может быть использована по делу. Указаны короткие номера для бесплатных звонков с мобильного, есть кнопки для смены языка (страницу можно читать на русском или перевести на английский), ссылка на приложение и sms-сервис для заказа такси со смартфона, даже карта пробок в Казани. Но самая большая и главная плашка на странице — для заказа машины прямо с сайта. В ней две строки для ввода адресов (начальная и конечная точка), список дополнительных услуг, возможность выбрать время прибытия такси, три тарифа на выбор — «Лидер», «Люкс» и «Экстренный вызов». Есть строка для комментария в свободной форме, а ещё есть кнопка «Дополнительные параметры». Если кликнуть ее, вам откроется ещё масса удобств: предварительный заказ, почасовая оплата, держатели корпоративных карт могут выбрать машину с детским креслом, машину для перевозки животных, попросить некурящего водителя, клиент может предупредить, что не говорит по-русски и/или везет с собой багаж. И при всей этой подробности и простоте есть даже кнопка «Инструкция как сделать заказ». А ещё тем, кто закажет такси онлайн, здесь обещана скидка аж в 25%.

kazan.rutaxi.ru

Maxim

На сайте этой службы такси тоже предлагают скачать на смартфон свое фирменное приложение. На видном месте жалобная книга, точнее, возможность пожаловаться — доступа к отзывам других недовольных нет. Внизу страницы указана цена поездки по трем маршрутам, чтобы клиенты могли прикинуть, во сколько примерно обойдется их вояж. В электронной форме для онлайн-заказа две строки для обязательного заполнения: «Телефон» и «Пароль». Рядом любезно предоставлена кнопка для получения пароля, если его нет. Смахивает на досадную авторизацию на сайте. В пункте «Откуда» тоже две строки: «Адрес» и «Где встречать». Можно сделать предварительный заказ, указать, сколько при вас багажа (максимум — три единицы), выбрать класс автомобиля (легковой эконом, легковой комфорт, минивэн, легковой бизнес). Если хотите, напишите что-нибудь в окошке «Комментарий» или поставьте галочку в чекбоксе «Нужно срочно». При авторизации, кстати, сервис запоминает все ваши заказы, их можно посмотреть в специальной вкладке и при желании повторить.

taximaxim.ru

«Такси Online»

Здесь заказ делается в три шага. Сначала «Заполнение заявки», потом «Поиск автомобиля», затем «Поездка на такси». Пока не выполните предыдущий шаг, не сможете перейти к следующему. Однако мы споткнулись на первом же шагу: строка для точки старта не знает казанских адресов, пишет об этом красными буквами. Вводили разные. Перепроверяли. Не помогло. Зато рядом указано количество свободных автомобилей (счет идет на десятки) и количество автомобилей вообще (счет идет на тысячи). Рекламы и лишней информации на странице нет. Жаль, что по делу её использовать не удалось.

kazan.taxionline.ru

«Союз Такси»

Здесь не то чтобы онлайн-заказ, а онлайн-просьба перезвонить вам. В заявке нужно написать имя (необязательно), номер телефона, текст сообщения (обязательно). Обещано, что через несколько минут вам позвонят, все нужные чеки после поездки выдадут. Тут же есть форма для оплаты картой Visa или из кошелька на Яndex: нужно лишь указать услугу, сумму и способ оплаты. Вот так все просто, сурово и серьезно.

www.taxikazan.ru


↑ Сейчас
Карету мне!
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары