16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Казань для детей или куда пойти с детьми: 7 интересных мест и событий на каникулы

28 октября 2016 года

Казань для детей или куда пойти с детьми: 7 интересных мест и событий на каникулы

>Жми СЮДА< Зимние новогодние каникулы 2018-2019

Казань для детей – это места и события в городе, где в первую очередь будет интересно Вашему чаду. Избавляем Вас от вопроса «куда пойти с детьми?», рассказываем, где и как развлечься школьникам на каникулах:

Научно-развлекательный центр «Зарница»

Развлекаться можно и с пользой, а ещё всей семьей! В этом большущем центре есть семь интерактивных интереснейших станций. Среди них – Город Мастеров, Космодром, Прикладное Искусство, Академия Талантов, Защитники Отечества и другие. Здесь профессионалы своего дела научат Ваше чадо водить машину, разводить костер, собираться в поход, покажут научные опыты. А ещё дадут возможность почувствовать себя настоящим космонавтом или гениальным художником. Для ребят постарше проводятся квесты и мастер-классы.

Когда: каждый день с 10:00 до 20:00
Цена вопроса: детский билет (5-14 лет) – 750 рублей, взрослый – 350 рублей
vk.com/c_zarnitza

Город роботов

Абсолютно новая площадка, а точнее интерактивная выставка открылась в ТЦ «Мега» - «Город Роботов». Место притяжения любителей виртуальной реальности, фантастики и «Звездных войн». Смело можно отправлять пап с мальчишками глазеть и трогать целых 52 робота из Южной Кореи, Японии, США, Великобритании и России. Кстати, с экспонатами можно играть, разговаривать. Отдельная тема для развлечения на выставке – это очки виртуальной реальности, интерактивный пол, костюм Дарта Вейдера и шлем для передвижения приборов силой мысли.

Когда: ежедневно с 10:00 до 22:00
Цена вопроса: по будням детские билеты стоят 390 рублей, взрослые – 490 рублей. В выходные билеты на 100 рублей дороже.
vk.com/robotkazan

В КИНО: «Тролли», «Синдбад. Пираты семи штормов», «Кубо. Легенда о Самурае»

Куда пойти с детьми на каникулах? Можно устроить семейный просмотр хорошего мульта в одном из кинотеатров города. Желательно в том, где вкусняшек побольше и есть различные аттракционы. Российскому прокату есть чем порадовать маленького зрителя. Можно посмотреть приключения Розочки в мультфильме «Тролли», поискать сокровища вместе с героями анимационной картины «Синдбад. Пираты семи штормов». А ещё проникнуться историей юного Самурая в мультфильме «Кубо. Легенда о Самурае».

Когда: смотрите расписание сеансов
Цена вопроса: 180-360 рублей

Парк тропических бабочек и трогательный зоопарк

Теплые объятия с обезьянкой, козой, кроликом – все возможно в трогательном зоопарке и Парке бабочек, расположенном на 4-ом этаже ТОЦ «Сувар Плаза». Место отдыха и общения с животным миром для детей и их родителей. Если вкратце, то тут порхают тропические бабочки, живут черепахи, декоративные куры, павлины, фазаны, поросята, белочки, морские свинки, хамелеон, змеи, крокодил и другие братья наши меньшие. Можно гладить, трогать, обнимать, а главное кормить обитателей зоопарка. А в мире бабочек – радоваться красоте и загадывать желания. Здесь проводятся экскурсии, и работает фотограф.

Когда: ежедневно с 10:00 до 21:00
Цена вопроса: 250 рублей, детям до 3-ех лет – бесплатно.
vk.com/parkbabochekkazan

ЦИРК: Шоу «Арлекино»

Поход в цирк скрасит день и ребенка и взрослого. Сейчас там впервые стартовало музыкальное, танцевальное, хулиганское шоу «Арлекино». В программе: чудесные попугаи-ара, грациозные лошади, морская идиллия с мудрыми морскими львами, история любви в ритме сальто-мортале, воздушные обручи в пламенном танце, воздушная экспрессия милых скоморохов, чувственное трио Фанты, ловкие жонглеры с экстрим файер-шоу. А ещё перед зрителями выступит забавный в профиль и анфас клоунский дуэт Вас и Стас. Кстати, не забываем о сладкой вате и многочисленных игрушках для детей в антракте!

Когда: 28 октября в 18:00, 29 октября в 17:30, 30 октября в 14:00, 4, 5 и 6 ноября в 14:00 и 17:30.
Цена вопроса: от 300 рублей.

Музей «Татар Авылы»

Домик в татарской деревне, где по сей день сохранены истинные обычаи и традиции, есть не у каждого. В осенние каникулы предлагаем Вам всей семьей отправиться в маленькое путешествие и посетить удивительный музей под открытым небом «Татар Авылы», расположенный в Зеленодольском районе. На его территории увидите старинную мельницу, ткацкую и гончарную мастерские, кузницу и черную баню. Для гостей предложены мастер-классы по народным ремеслам, экскурсии, катание на ослике, прогулки на лошадях, а ещё и угощения национальной кухни. Кроме того, здесь есть контактный зоопарк, где живут кролики, павлины, куры, страусы и гуси. Жизнерадостные сотрудники музея Вам с радостью проведут экскурсии и согреют вкусным татарским чаем.

Когда: вторник – воскресенье с 9:00 до 20:00, понедельник – выходной.
Цена вопроса: входной билет – 200 рублей, детям до 7 лет – бесплатно.
vk.com/tatetnomuzey

Парк аттракционов Korston

C приходом холодной погоды карусели и веселые покатушки не заканчиваются. Парк аттракционов – прекрасное место для выплеска безудержной детской энергии. На территории размещены 70 игровых автоматов, есть качели, автодром, видеосимуляторы, карусели и другие интересные объекты, как для маленьких, так и взрослых посетителей. Кстати, на многих аттракционах присутствует призотека. Если очень постараться, можно уйти домой с не пустыми руками.

Когда: ежедневно с 10:00 до 22:00
Цена вопроса: аттракционы от 50 рублей.

Читайте также:

Куда сходить с ребенком: Топ-5 детских и семейных кафе в Казани!

Детская афиша событий в Казани


↑ Сейчас
Казань для детей или куда пойти с детьми: 7 интересных мест и событий на каникулы
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары