16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда бесплатно сходить в Казани: 8 интересных развлечений лета 2017

Бесплатные развлечения в Казани летом 2017

7 июня 2017 года

Куда бесплатно сходить в Казани: 8 интересных развлечений лета 2017

Фото: legkopolezno.ru

Куда бесплатно сходить в Казани в июне, июле и августе? Пусть и не много халявы нынче, зато на постоянной основе и все три месяца. Это лето не хуже прошлого, будут вам и бесплатные танцы, и веселый спорт, и дельфины на бездник, а ещё кино и концерты. Рассказываем, а кому-то напоминаем о бесплатных развлечениях лета 2017.

Кино под открытым небом

Каждую среду на протяжении всего лета в сквере им. В.Аксенова будут проходить кинопоказы под открытым небом. Запасайтесь вкусняшками после работы и отправляйтесь на вечерний сеанс. Фильмы показывают как российские, так и зарубежные. Начало показов – в 21:00, организованы они в рамках проекта «Киносреда». Цикл уличных кинопоказов завершится 27 августа таперской вечеринкой. Кроме того, проект включает не только просмотры фильмов под открытым небом, но кинодискуссии, лекции и различные мероприятия. Расписание представлено тут.

Когда: каждую среду лета в 21:00
Где: сквер им. В.Аксенова

Танцы на набережной

От Буги-вуги до Сальсы и Акробатического рок-н-ролла. На Кремлевской набережной летом жизнь кипит, танцоры просыпаются и щедро одаривают пляшущими навыками желающих казанцев. На протяжении всего теплого сезона на площадке рядом с фонтанами собирается активная часть человечества, чтобы потанцевать Сальсу, Бачату и Кизомбу. Расписание встреч и страстных танцев ищите тут. На этом не все. На набережной, как и в прошлом году, по субботам в 19:00 проходят уроки акробатического рок-н-ролла и буги-вуги.

Когда: Сальса, Бачата и Кизомба – расписание тут, акробатический рок-н-ролла и буги-вуги – каждую субботу в 19:00.
Где: Кремлевская набережная

Занятия спортом

У нас есть целая статья для любителей бесплатного спорта. Там мы рассказывали о том, с кем и где можно тренироваться в теплый сезон (бег, фитнес, воркаут). Помимо перечисленного, в Казани стартовали занятия йогой в Парке имени Горького, а также на смотровой площадке Центра семьи «Казан». Занятия начинаются рано – в 7:00 утра. Что касается «Йоги на Чаше» - занятия бесплатные, а вот за вход на площадку нужно давать денежку. Расписание бесплатных спортивных событий в городе смотрите здесь.

Когда: смотреть тут
Где: Парк имени Горького, Центр семьи «Казан»

Уроки рисования

Да не пропасть вашему внутреннему художнику вместе с проектом «Рисуй Казань». Все лето и даже целый сентябрь в городе будут проходить бесплатные воскресные уроки рисования для взрослых. Преподаватели помогут освоить несколько самых распространенных жанров живописи, таких как, натюрморт, пейзаж, рисунки с натуры и поп-арт. О маленьких казанцах тоже подумали, для них будут организованы специальные детские дни. Продолжительность занятий составляет 1,5 часа. Для участия нужно пройти бесплатную регистрацию.

Когда: каждое воскресенье до 24 сентября с 15:00 до 16:30 и с 17:00 до 18:30
Где: Кремлевская набережная

Дельфинарий на День рождения

Тот, кто удачно родился - идет в дельфинарий бесплатно. Это такая акция для именинников. В свой день рождения можно получить право бесплатного просмотра шоу дельфинов и морских котиков. Но есть условие: акция распространяется на билет для именинника при покупке двух билетов сопровождающими. Чтобы получить бесплатный билет нужно показать документ, удостоверяющий личность.

Когда: в день рождения, акция действительна до 30 августа 2017 года
Где: МЦ «Ак Барс»

Проект «Культурная среда»

Для любителей песен, танцев и прочих активностей среда просто благостный день. Все лето в рамках проекта «Культурная среда» в городских парках и скверах будет проходить развлекательная программа: кинопоказы, концерты, мастер-классы. Причем события и мероприятия будут охватывать самые разные возрастные группы. Тут главное помнить, что по средам – поход в парк. Как правило, мероприятия стартуют в 16:00.

Когда: каждую среду лета
Где: парки и скверы Казани

Поющие фонтаны

Не забываем, что в городе нашем и фонтаны поют. Так что если захочется воды, красоты, света, музыки есть как минимум три места в Казани для эстетического удовольствия: парк имени Горького, парк «Крылья Советов» и площадь у театра имени Г. Камала. Программа «фонтан-шоу» проходит в парках с 20:00 до 23:00. Денег за просмотр не берут. Что касается фонтана в парке имени Горького – по нему можно ходить в жару. Искупался, отошел, позагорал – любимая забава юных казанцев.

Когда: фонтаны работают с 9:00
Где: Парк имени Горького, парк «Крылья Советов», площадь у театра Камала

Трогательный зоопарк

Если любовь к зверушкам велика, то во время прогулки по Старо-Татарской слободе можно не полениться и заглянуть в ГРК «Татарская усадьба». Здесь есть бесплатный трогательный зоопарк, где живут домашние животные из татарской деревни. Компанию козлятам, барану и овце составляют и птицы – петух, павлин. Зоопарк работает не только летом. Двери его открыты круглый год для всех желающих.

Когда: ежедневно
Где: ул. Марджани, 8

Читайте также: Куда сходить в Казани: 10 классных фестивалей летом 2017


↑ Сейчас
Куда бесплатно сходить в Казани: 8 интересных развлечений лета 2017
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары