16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда пойти в Казани: 10 идей и событий для интересного сентября в городе

2 сентября 2016 года

Куда пойти в Казани: 10 идей и событий для интересного сентября в городе

Фото: baby.ru

Первый месяц осени – время, когда можно начать и открыть для себя что-то новое, а также получить удовольствие от завершающихся «летних ништяков». Мы тут подумали о том, куда пойти в Казани, чем себя занять и собрали 10 событий и идей для интересного сентября в городе:

Парки, скверы и новые площадки

От холода ещё пока не скручивает, в городе открылись обновленные площадки, прогулки на свежем воздухе полезны. Вот минимум три причины, по которым можно вытащить себя любимого на променад в парках и скверах города. Ещё работают фонтаны, прокаты, можно слопать кукурузы, а также покатать себя и свое чадо на каруселях. Хотя бы 4 площадки можно посетить точно:

Парк им. Урицкого

Парк имени Урицкого теперь просто красавец! После масштабной реконструкции гулять здесь только в радость. Новое освещение, дорожки, скамейки, спортивные площадки, посвежевшие мостики, а ещё появилась стена любви и многое другое. Парк открыли 30 августа, так что для порции новых впечатлений он вполне актуален.

Кремлевская набережная

«Что мы там не видели» - это неверный подход. Лучше так: «мы ещё столько всего не попробовали». Летом жизнь здесь кипела по полной программе, появилось множество интересных фишек: открылись кафешки, уличная библиотека, воркаут-зона для бесплатных занятий спортом, катамараны-лебеди, новая карусель и прочее. Кроме того, здесь самый большой прокат всякой всячины. Ролики с велосипедами – это лишь так, пустяк. О развлечениях на набережной смотрите здесь.

Юркин Парк

Одно из главных открытий лета! Парк разместился на площади возле стадиона «Казань Арена». В парке живут 150 фигур динозавров, причем все они в натуральную величину! 105 динозавриков в «ЮРКИН ПАРКЕ» издают звуки и даже двигаются. Высота самой крупненькой фигуры достигает 18 метров. И ещё множество развлечений всяких на территории парка не дадут вам заскучать. Подробнее о парке здесь.

Сквер с фонтаном у ТЦ «Мега»

В День города (30 августа) у центрального входа в «Мегу» открыли новенький сквер с фонтаном. Площадка для отдыха обустроена скамейками, зеленым газоном, а в скором будущем здесь появятся игровые зоны для детишек разного возраста. Общая площадь – 2,5 тысячи квадратных метров. Светомузыкальный фонтан почти такой же, как и в Парке им. Горького. Только размеры меньше.

Новый театральный сезон

Куда пойти в Казани в сентябре? Всего лишь нужно вспомнить, что в первый месяц осени в большинстве театров города стартует новый театральный сезон. Премьерами, конечно, не балуют, но сентябрьский репертуар вполне разнообразен. Посмотреть спектакли можно в Театре юного зрителя, Театре на Булаке, Театре им. В. И. Качалова, Театре им. К. Тинчурина, Театре им. Г. Камала. В нашей афише Вы можете ознакомиться со всеми постановками театров, посмотреть расписание и цены на билеты.

Мастер-классы и дни открытых дверей

В сентябре учеба начинается не только у школьников и студентов. Тысячи казанцев записываются на различные курсы, в танцевальные, музыкальные школы, идут в фитнес-клубы. Проще говоря, народ берется осваивать новое увлечение, новые знания и новое хобби. Самое время прошерстить профильные учреждения. В первой половине сентября во многих местах проходят бесплатные мастер-классы, дни открытых дверей, а также наборы в новые группы. Вот вам хотя бы 5 ближайших событий:

Йога-марафон «Йога LIFE»

11 сентября в ТЦ "Республика" пройдет первый в Казани йога-марафон, который позволит познакомиться с практикой новичкам и проверить себя на прочность уже занимающимся. В рамках события будут работать три площадки мастер-классов от лучших педагогов города по разным стилям йоги. Также, желающие смогут принять участие в городском марафоне практики «Сурья намаскар 108». Для этого необходимо пройти регистрацию по телефону: 8 (960) 048-05-78. Кроме того, в программе «Йога LIFE»: мастер-класс по йоге для беременных, лектории, творческая программа, фотовыставка, ярмарка здоровой еды и эко-товаров.

Когда: 11 сентября с 11:00 до 17:00
Где: ТЦ "Республика"
Цена вопроса: бесплатно

Ночь бесплатного фитнеса

«Ночь фитнеса» - масштабная всероссийская акция, которая охватит самые разные города нашей страны. С 3 на 4 сентября в клубах ALEX FITNESS и OLYMP пройдет бесплатная «Ночь фитнеса». У всех желающих казанцев будет возможность абсолютно бесплатно посетить мастер-классы от ведущих тренеров клубов ALEX FITNESS и OLYMP. Кроме того представят самые эффективные и последние новинки фитнеса. А еще, говорят, будут специальные предложения на покупку абонементов. Расписание мастер-классов можно узнать по телефонам: OLYMP: тел. 571-50-50, ALEX FITNESS: тел.277-50-60.

Когда: с 3 на 4 сентября
Где: OLYMP и ALEX FITNESS
Цена вопроса: бесплатно

Открытый урок: Аргентинское танго

В сентябре всех жаждущих познать чувственный танец ждут на открытом уроке в центре физического совершенства «Paramartha». Танго – очень эмоциональный танец, имеющий свои правила, традиции и обычаи. Говорят, что он доступен в любом возрасте и с любым уровнем подготовки. А ещё здесь можно найти новых друзей и даже вторую половинку. Записываться на открытой урок нужно по телефону: 8 (432) 236-00-64.

Когда: 7 сентября в 19:30
Где: Центр физического совершенства «Paramartha»
Цена вопроса: бесплатно

Мастер-класс гитариста Романа Беглова

Школа Рока «The RoaD» приглашает казанцев на семинар гитариста коллектива «Путь солнца» Романа Беглова. Событие, конечно, не для самых «зеленых». На семинаре расскажут: Как выучить 20 песен за три дня и отправиться на выступление, как разобрать сложные ритмические моменты в песне с примерами, для чего нужно знать аккорды. А ещё на встрече расскажут об опасностях, подстерегающих музыканта на творческом пути и о 10 способах не состояться как артисту. С собой берите гитару, потому как пару песен разберут прямо на занятии. Обещают много практики, где-то полтора-два часа.

Когда: 10 сентября в 16:00
Где: Школа Рока «The RoaD»
Цена вопроса: бесплатно

«Танцующий джаз и латинские ритмы»

Это целый фестиваль, организованный казанской танцевальной школой. Пройдет он 11 сентября в сквере им. В. Аксенова. В этот день здесь создадут атмосферу жарких ритмов латинских танцев, устроят мастер-класс для всех желающих и будут покорять выступлением в стиле Джаз-Латина, которое готовят специально к фестивалю. К слову, сможете познакомиться с направлением и «попробовать его на вкус».

Когда: 11 сентября в 15:00
Где: Сквер им. В. Аксенова
Цена вопроса: бесплатно

Летники и новые заведения

Летние ресторанчики и террасы уже постепенно закрываются. Правда где-то в душе ещё есть надежда на теплые-теплые дни. Мы не предлагаем Вам морозиться, но чашечку кофе под теплым пледом и на свежем воздухе посмаковать можно. А ещё за лето открылось немало новых, интересных заведений. Так что, если будете в поисках «свежего» местечка, читайте наши путеводители и обзоры:

Путеводитель: летние рестораны и террасы Казани – 2016
Топ – 10 кафе, баров, ресторанов Казани, которые открылись летом 2016-го

Интересные события в сентябре

Казанский Международный фестиваль мусульманского кино

Вот уже с 2005 года в столице Татарстана проходит фестиваль мусульманского кино. Деятели культуры и искусства России, ближнего и дальнего зарубежья обмениваются опытом. Казанские зрители и участники фестиваля знакомятся с творческими достижениями кинематографистов. Программа фестиваля представляет собой подборку лучших фильмов отечественного и мирового кинематографа, которые призывают к добру, миру и справедливости. Фестиваль откроется 5 сентября показом фильма иранского режиссера Маджида Маджиди «Мухаммад — Посланник Всевышнего».

Когда: 5 сентября в 18:00
Где: КРК «Пирамида»
Цена вопроса: 400-800 рублей

«Цирк на воде»

В сентябре в цирке начнется новая программа под названием «Цирк на воде». Это будет погружение в мир световых водопадов и поющих фонтанов, лазерного шоу и шоу экзотических животных. Все действия будут разворачиваться на воде в сопровождении света и огня, музыки и пластического искусства. На арене цирка выступят артисты, отмеченные высшими цирковыми наградами на международных фестивалях. Программа продлится до 16 октября.

Когда: 17 сентября в 17:30, 18 сентября в 14:00, 24 сентября в 17:30, 25 сентября в 14:00 и 17:30
Где: Казанский Цирк
Цена вопроса: 500-1300 рублей

Бесплатная книжная ярмарка

В сентябре любители чтения смогут пополнить свои книжные полки новыми произведениями совершенно бесплатно. В Казани пройдет книжная ярмарка, организованная литературным клубом «Бумажный слон». Книжки можно будет забирать бесплатно и причем навсегда. Как сообщают организаторы, на этот раз будут предложены различные произведения от новинок до букинистических изданий.

Когда: 17 сентября с 14:00 до 18:00
Где: «Циферблат»
Цена вопроса: книги бесплатно, тарифы в антикафе: первые два часа – 2 рубля в минуту, с третьего часа – 1 рубль. В стоимость входят чай и печенье.

Большой Stand-Up Павла Воли

Самый забавный Павел страны приедет в столицу Татарстана рисовать улыбки на лицах её горожан. Шуточки Воли – это то, что доктор прописал в хмурый осенний день. Прекрасный комедийный артист с «острым» чувством юмора выйдет на сцену КРК «Пирамида» 21 сентября. Все, что от Вас требуется – смеяться, радоваться происходящему и много не болтать. А то ваши словечки быстро используют против Вас. Импровизация – надежная и верная подруга Павла Воли.

Когда: 21 сентября в 19:00
Где: КРК «Пирамида»
Цена вопроса: 1500-4000 рублей

Маркет «Design Склад»

Осенью казанцы вновь соберутся в «Штабе» для знакомства с дизайнерскими вещами и изобретениями. Маркет «Design Склад» пройдет в Казани 24 и 25 сентября. Участниками события, как и прежде, станут дизайнеры, художники, модельеры, коллекционеры, музыканты, архитекторы, поэты и другие представители различных креативных индустрий. «Design Склад» - это такая тусовка, где можно найти и приобрести уникальные предметы дизайна. И все это в сопровождении музыки от лучших ди-джеев города, увлекательных мастер-классов и вкусностей в зоне фудкорта.

Когда: 24 и 25 сентября с 12:00 до 20:00
Где: Резиденция креативных индустрий «Штаб»
Цена вопроса: 50 рублей

Читайте также: 7 мест, где можно в Казани бесплатно сделать маникюр, макияж, постричься и не только!


↑ Сейчас
Куда пойти в Казани: 10 идей и событий для интересного сентября в городе
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары