16+
Найти
Например, бары
Выбирай узнал, что…
Все новости

Куда сходить в Казани? События на неделе с 20 по 22 июня

Афиша событий и мероприятий в Казани на 20, 21 и 22 июня

19 июня 2017 года

Куда сходить в Казани? События на неделе с 20 по 22 июня

Фото: Wanderable

Куда сходить в Казани, что посмотреть, чем заняться в городе в рабочие будни? На этой неделе смотрим кино под открытым небом, три дня слушаем джаз в рамках #STARROYALFEST, получаем спортивные эмоции на матче сборных Германия-Чили, знакомимся с двумя новыми фильмами в кинотеатрах – «Трансформеры: Последний рыцарь», «Антропоид» и не только. Рассказываем, куда сходить в Казани с 20 по 22 июня.

Фестиваль еды «В одной тарелке»

Если Вы любитель гастрономических экспериментов или турист или просто ищущий новых вкусовых ощущений, предлагаем посетить фестиваль еды «В одной тарелке». На летнее время фудкорт «Меги» превратился в открытую ресторанную площадку перед торговым центром. Фестиваль даст возможность познакомиться с блюдами самых разных кухонь на свежем воздухе. Фестиваль стартовал ещё в мае и продлится до конца августа. У каждого месяца свой «соус»: май — природа, июнь — спорт, июль — путешествия, а август — искусство. Любителям здорового питания на фестивале тоже есть чем побаловать свои желудки.

Когда: ежедневно с 10:00
Где: площадка перед ТЦ «МЕГА»
Цена вопроса: вход свободный

Водные покатушки: прокат катамаранов и лодок

Не устроить себе маленькое водное приключение летом - все равно что не прокатиться на санях или ватрушке зимой. В Казани достаточно пунктов проката катамаранов и лодок. И режим работы у них – самый прекрасный, есть даже круглосуточный. Лодочные станции расположились на набережной озера Кабан, у Центра семьи «Казан», есть пункт проката в Парке Победы и на Кремлевской набережной. В нашей обзорной статье представлены все данные по каждому пункту с указанием графиков и цен. Будет вам и отдых и тренажерка и водная прохлада – три в одном.

Когда: смотреть здесь
Где: смотреть здесь
Цена вопроса: смотреть здесь

«Киносреда» в сквере им. В.Аксенова

«Киносреда» - это летние показы фильмов под открытым небом, которые проходят каждую среду в сквере им. В. Аксенова. Все желающие казанцы раз в неделю смотрят бесплатное кино на свежем воздухе. На этой неделе к просмотру предложена картина Артема Аксененко «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее». Это мотивирующая драма о трех выдающихся спортсменах – Светлане Хоркиной, Александре Попове и Александре Карелине. В центре сюжета – их реальные истории, сыгранные Сергеем Бондарчуком, Кристиной Асмус и Евгением Прониным.

Когда: 21 июня в 20:00
Где: сквер им. В. Аскенова
Цена вопроса: бесплатно

JAZZ DANCE ORCHESTRA на #STARROYALFEST

На этой неделе пройдет трехдневный фестиваль #STARROYALFEST. Джаз-кафе «Старый Рояль» подготовил фестивальную программу, в рамках которой состоятся выступления как уже известных музыкантов, так и новых. Откроет фестиваль коллектив из Москвы JAZZ DANCE ORCHESTRA – родоначальник стиля джаз-поп в России. В творчестве группы органично соединяются хиты популярной музыки, хип-хоп, рок, американский джаз и русский фольклор. Во второй день фестиваля представят спектакль «Легенда о пианисте», завершится фестиваль 23 июня гала-концертом звезд казанского джаза.

Когда: 21 июня в 20:00,
Где: Джаз-кафе «Старый Рояль»
Цена вопроса: 1000 рублей

Кубок Конфедераций 2017: Германия – Чили

Болельщики и любители футбола дежурят у входов отелей, туристы веселятся и скупают казанские сувениры, а мы напоминаем, что в этот четверг в нашем городе пройдет ещё один матч Кубка Конфедераций. На поле «Казань Арены» сыграют сборные Германии и Чили. Это, конечно, не Португалия с Криштиану Роналду, которых в Казани ждали с невероятным трепетом и огромным граффити на всю стену, но все же интерес к сборным активный. Кстати, сборная Германия приедет с молодыми игроками и это тоже интересно.

Когда: 22 июня в 21:00
Где: стадион «Казань Арена»
Цена вопроса: 8000-15000 рублей

«Трансформеры: Последний рыцарь»

Поклонники «Трансформеров» уже могут потирать ручками, поскольку в этот четверг в российский прокат выходит пятая часть известной франшизы. Режиссер Майкл Бэй приготовил два с половиной часа в компании боевых роботов. Оптимус Прайм исчез. Люди ведут войну с Трансформерами. Ключ к нашему будущему погребен в тайнах прошлого, в скрытой истории Трансформеров на Земле. Миссия по спасению мира ложится на плечи разношерстной компании, состоящей из Кейда Йегера, Бамблби, английского лорда и профессора из Оксфорда. Пришла пора действовать! Жертвы станут героями. Герои станут злодеями. Выстоит только один мир: их или наш.

Когда: смотреть расписание сеансов
Где: в кинотеатрах города
Цена вопроса: от 200 рублей

«Антропоид»

В четверг выходит в прокат военный фильм Шона Эллиса, основанный на реальной истории операции Антропоид, целью которой было устранение генерала СС Рейнхарда Гейдриха. Гейдрих занимал третье место после Гитлера и Гиммлера в фашистской иерархии. Его устранение, посредством этой сверхсекретной операции, нанесло бы невосполнимую потерю силам нацистов и внесло огромный вклад в общую победу. Работа над фильмом началась ещё в начале 2000-х, тогда Шон Эллис вдохновился документальным фильмом об операции «Антропоид». Главные роли чехословацких агентов в фильме исполнили Киллиан Мерфи и Джейми Дорнан.

Когда: смотреть расписание сеансов
Где: в кинотеатрах города
Цена вопроса: от 200 рублей

Читайте также:

Афиша всех событий в Казани

Кубок конфедераций 2017 в Казани: расписание, заведения, где смотреть футбол

Путеводитель: летние рестораны и террасы Казани – 2017


↑ Сейчас
Куда сходить в Казани? События на неделе с 20 по 22 июня
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары