16+
Найти
Например, кофейни
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда сходить в Казани в июле 2017: 10 ярких событий месяца

Афиша событий и мероприятий в Казани в июле 2017

21 июня 2017 года

Куда сходить в Казани в июле 2017: 10 ярких событий месяца

Фото: destinations.com.ua

Пока одни изучают прогноз погоды на июль и подбирают путевки в Турцию из Казани, другие готовят убойный «план-кабан» на второй месяц лета в городе. Куда сходить в Казани в июле 2017? Что смотреть, что не пропустить и где быть обязательно любителям активного и веселого времяпровождения? Собрали в один материал 10 ярких событий и мероприятий в Казани из афиши на июль 2017, ради которых можно даже слезть с любимых грядок.

Фестиваль Climate Meet 2

В самые первые дни июля можно немножко выехать из Казани в сторону Сабинского района. Ради чего собственно трата бензина? Ради двухдневного веселья – выставки автомобилей и активного отдыха. Фестиваль Climate Meet 2, как и прошлым летом соберет на одной площадке всех неравнодушных к авто. На территории фестиваля будут расположены зона выставки авто, картинг-трасса, теннисный корт, вейк-парк, волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле и кемпинг зона. Организаторы отмечают, что программа стартует с утра 1 июля. Завершением дня станет вечеринка. Гости и участники смогут разместиться как в близлежащем отеле, так и в палатках.

Когда: 1 и 2 июля
Где: Сабинский район, поселок Лесхоз, СК «Нарат»
Цена: обещают демократичные цены
vk.com/climatemeet

Концерт группы «Ленинград»

Это самый бомбичный концерт июля в Казани! Идти нужно, чтобы оставить пятки на танцполе и приятно охрипнуть после музыкального безумия в компании Шнура. Группировка «Ленинград» хоть и без когда-то горячо любимой Юлей Коган уделает ваш вечер июльского воскресенья такими хитами как «Лабутены», «WWW», «В Питере – пить» и не только. Коллектив приедет с программой «Ленинград: 20 лет на радость». А это значит, что «вековых» песен будет более чем.

Когда: 2 июля в 20:00
Где: ЛДС «Татнефть – Арена»
Цена: 1600-4500 рублей
vk.com/leningrad_kazan

Фестиваль «Вкусная Казань»

Три дня чревоугодия на свежем воздухе! Спасибо грандиозному гастрономическому фестивалю «Вкусная Казань», который в этом году будет проходить с 7 по 9 июля в Парке Тысячелетия. Крупное мероприятие посвящено развитию культуры еды и презентации казанских заведений разных форматов. На протяжении трех дней с 12:00 до 23:00 можно будет попробовать блюда от ведущих кафе и ресторанов города. В программе: национальная кухня и передовые гастрономические концепции, различные блюда, лекции и мастер-классы, фермерский маркет и ярмарка, гастрономический театр, презентации и угощения, концертная программа, чайный лаунж, детская зона, народное голосование за звание «Самого вкусного ресторана города».

Когда: 7, 8 и 9 июля с 12:00 до 23:00
Где: Парк Тысячелетия
Цена: вход свободный
https://vk.com/tamlekazan

Забег «Ночная Казань»

Ночью в июле в Казани можно будет не только сходить с ума на жарких танцах в заведениях города, но и пробежать добрые 10 или 5 км в компании активных граждан. 8 июля в Казани устроят забег «Ночная Казань». Мероприятие строго для совершеннолетних. Да, и чтобы принять участие в массовом спортивном событии, нужно пройти регистрацию на сайте. Есть во всем этом помимо спорта и капля романтики, «Ночная Казань» – возможность бежать на пути к рассвету тёплой летней ночью в огнях любимого города.

Когда: 8 июля в 23:30 (5 км), 9 июля 00:30 (10 км)
Где: старт – Кремлевская набережная
Цена: 600-800 рублей
tatar.run

Этап ралли «Шелковый путь 2017»

«Шелковый путь» - международное ралли, которое в этом году стартует 7 июля в Москве и финиширует 22 июля в китайском городе Сиань. Трасса ралли будет проходить по трем странам – Россия, Казахстан, Китай. Спортивным экипажам предстоит преодолеть огромный путь с приключениями и трудностями. Маленький кусочек этого захватывающего спортивного мероприятия сможем увидеть и мы с вами. Этап ралли в нашем городе пройдет 9 июля. Планируется, что участники ралли доберутся из Чебоксар в Казань в к 8.30 утра. В столице Татарстана они проедут через улицы города, а также площадь Тысячелетия (где будет установлена арка), улицы Лево-Булачная, Космонавтов и другим – в направлении поселка Шали. В Шалях в воскресенье 9 июля в 10.00 часов утра будет дан старт спецучастку протяженностью 157 км. Спецучасток проходит через такие районы республики, как Пестречинский, Лаишевский, Тюлячинский, Рыбно-Слободский и др. (в направлении города Уфа, Башкортостан).

Когда: 9 июля
Где: Казань, поселок Шали, Пестречинский, Лаишевский, Тюлячинский, Рыбно-Слободский р-ны
Цена: бесплатно

Сабантуй в Казани

Гуляй народ! 1 и 2 июля будем безжалостно веселиться на Сабантуе в районах и селах нашей республики, 8 июля можно съездить на праздник в Челны и завершить свой «сабантуйный марафон» 15 июля в Казани. Программа татарского народного праздника в нашем городе ещё неизвестна, однако можно смело предположить, что основные гуляния по традиции развернутся в Березовой роще. В программе – угощения, различные спортивные состязания, активности, игры и конечно же большой концерт с участием звезд татарской эстрады. Сабантуй – одно из любимых событий горожан и уникальная возможность для туристов познакомиться с культурой и традициями татарского народа.

Когда: 15 июля
Где: место проведения уточняется
Цена: бесплатно

Этап чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race

В этом году Россия впервые примет этап чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race. А случится это чудненькое событие в Казани. Жаркие воздушные гонки Red Bull Air Race – 2017 пройдут в нашем городе в июле. В новом сезоне мировая серия включает в себя восемь этапов в семи странах. Один из них воочию увидим и мы. Чемпионат проходит в десятый раз, стартовал он в начале февраля в Абу-Даби (ОАЭ) юбилейной 75-й гонкой. Увидеть захватывающие выступления летчиков в Казани можно будет 22-23 июля. Соревновательная трасса чемпионата будет расположена в акватории реки Казанка вдоль Кремлевской набережной, а взлетно-посадочная полоса – на территории автодрома «KazanRing».

Когда: 22-23 июля, расписание тут
Где: смотреть с правого и левого берегов Казанки
Цена: бесплатно
redbullairrace.com

Фестиваль Arenaland

Одно событие, которое включает водоворот развлечений! Мультиформатный фестиваль Arenaland будет проходить два дня – 22 и 23 июля. На два дня территория «Казань Арены» превратится в город развлечений с шестью тематическими площадками - ART, SPORT, DRIVE, IT, FUN, FOOD. В дневное время на фестивале будут проходить образовательные лекции и мастер-классы, кинопоказы, выставки современного искусства и тематические маркеты. Любителей активного отдыха и здорового образа жизни ждут спортивные площадки, игры, авто и мото-шоу, занятия йогой на свежем воздухе. Также на территории стадиона можно будет попробовать вкусную еду различных кухонь мира на многочисленных фудкортах. Ночью для гостей фестиваля откроются музыкальные площадки, где выступят хедлайнеры фестиваля — швейцарский электронный проект Kadebostany, группы Therr Maitz и «Пицца».

Когда: 22 и 23 июля
Где: стадион «Казань Арена»
Цена: от 500 рублей
vk.com/arenaland

Reebok. Стань человеком

В июле в Казани вновь пройдет забег с испытаниями «Reebok. Стань человеком», который впервые состоялся в нашем году летом 2016-го. Большое спортивное мероприятие соберет тех, кто хочет испытать себя на прочность: профессиональных спортсменов, любителей и жаждущих приключений казанцев. Нужно будет вместе с командой преодолеть трассу, протяженностью около 6 км. Кроме того, эта трасса натыкана препятствиями в виде спортивных упражнений, которые тоже нужно выполнять коллективно. Халтура не прокатит, за участниками следит «большой брат», так что перед тем как оценивать свои силы нужно! Принять участие в масштабном фитнес – мероприятии может каждый желающий.

Когда: 22 июля
Где: Березовая роща поселка «Мирный»
Цена: бесплатно, регистрация на сайте проекта.
vk.com/reebokbemorehumankazan

JAZZ в Кремле с Ольгой Скепнер

В конце июля стартует фестиваль «JAZZ в Кремле с Ольгой Скепнер». Новое название привычному «JAZZ в усадьбе Сандецкого» дали из-за смены площадки. В этом году фестиваль переезжает в Казанский Кремль. Первый концерт пройдет 27 июля, остальные - по понедельникам августа в Пушечном дворе. Каждый год фестиваль собирает известных артистов и казанских ценителей джазовой музыки. В настоящее время программа фестиваля и информация о гостях пока что не озвучена.

Когда: 27 июля, 3 августа, 10 августа, 17 августа, 24 августа
Где: Казанский Кремль
Цена: от 700 рублей
vk.com/id6219285


↑ Сейчас
Куда сходить в Казани в июле 2017: 10 ярких событий месяца
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары