16+
Найти
Например, маникюр
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда сходить в Казани? События на неделе с 27 по 29 июня

Афиша событий и мероприятий в Казани на 27, 28, 29 июня

26 июня 2017 года

Куда сходить в Казани? События на неделе с 27 по 29 июня

Фото: goodfon.ru

Куда сходить в Казани, что посмотреть и чем заняться в рабочие будни? На этой неделе отправляемся на заключительный гала-концерт фестиваля «Музыка веры», слушаем лекцию Джона Бейлина, смотрим кино под открытым небом, знакомимся с новым мультом «Гадкий я 3», получаем порцию футбольных эмоций на матче Португалия-Чили и не только. Рассказываем, куда сходить в Казани с 27 по 29 июня.

Гала-концерт фестиваля «Музыка веры»

Вот уже VI по счету Фестиваль духовной музыки «Музыка веры» завершится на этой неделе гала-концертом. В Пушечном дворе Казанского Кремля выступят Государственный камерный хор РТ под управлением Миляуши Таминдаровой и оркестр народных инструментов «Казан нуры» под руководством Расима Ильясова. Зрителям будет представлена программа «Дружба народов», прозвучат казачьи песни, русский и татарский фольклор, грузинские и армянские песнопения, обрядовая музыка народов Европы и Америки, частушки и не только. Посетить заключительный концерт фестиваля, который пройдет под открытым небом, сможет каждый желающий.

Когда: 27 июня в 19:00
Где: Пушечный двор Казанского Кремля
Цена билета: бесплатно

Бесплатная лекция Джона Бейлина

Во вторник в «Смене» состоится лекция профессора лингвистики Университета штата Нью-Йорк в Стони Брук Джона Бейлина. У всех желающих будет бесплатная возможность расширить свой горизонт знаний в рамках лекции «Язык, музыка, огонь и шахматы. Врожденные и приобретенные когнитивные способности человека». Вам расскажут о теории познания и о том, какие способности у людей являются врожденными, а какие – приобретенными. В качестве маленького анонса - ряд вопросов, на которые будут получены ответы в ходе лекции: чем отличаются умения построить предложение, воспринять гармонию, разжечь костер и поставить мат? Каким способом даже самые малюсенькие дети замечают грамматические ошибки и воспринимают фальшивые ноты? Почему на планете нет людей, которые не замечают ритм?

Когда: 27 июня в 19:30
Где: Центр современной культуры «Смена»
Цена билета: бесплатно

Киносреда: «Коробка»

Традиционно по летним средам смотрим кино под открытым небом в сквере В. Аксенова в рамках проекта «Киносреда». Каждую неделю здесь проводят бесплатные показы современных и культовых российских фильмов. На этот раз к просмотру предложена спортивная драма Эдуарда Бордукова «Коробка». В центре сюжета – молодые и увлеченные уличным футболом люди, для которых футбольная коробка – второй дом. И этот второй дом станет настоящим полем битвы, где на кону – дружба и любовь, где матч станет не просто игрой, а войной. Картина затрагивает много актуальных вопросов и обязательно найдет отклик в сердцах неравнодушных к «игре миллионов».

Когда: 28 июня в 20:00
Где: Сквер им. В. Аксенова
Цена билета: бесплатно

Кубок конфедераций: Португалия – Чили

Все полуфиналисты Кубка конфедераций определились. Португалия сыграет с Чили, а Германия – с Мексикой. Первый полуфинал состоится в Казани. В среду любители футбола увидят «битву» португальцев с чилийцами на стадионе «Казань Арена». Ну и нельзя не отметить возвращение Криштиану Роналду в Казань. Его первый визит в столицу Татарстана в составе сборной Португалии вызвал ажиотаж и организовал внушительную толпу поклонников у входа в отель. Скорее всего, на этот раз история повторится.

Когда: 28 июня в 21:00
Где: стадион «Казань Арена»
Цена билета: от 6000 рублей

В кино: «Гадкий я 3»

Третья часть анимационной франшизы «Гадкий я» выходит в российский прокат 29 июня. С четверга можно устроить семейный (6+) просмотр картины, в которой обещаны новые приключения суперзлодея Гру, его жены Люси, их детей и отряда желтиков – миньонов. Говорят, все они будут править миром. Кстати, в новой части Гру узнает, что у него есть брат-близнец, а ещё он вернется на «темную сторону». Что касается желтых человечков, миньоны займут ещё больше экранного времени.

Когда: с 29 июня, смотреть расписание сеансов
Где: в кинотеатрах города
Цена билета: от 200 рублей

В кино: 2:22

Таинственный и полный загадок американско-австралийский триллер Пола Карри «2:22» появится на экранах российских кинотеатров также как и «Гадкий я 3» с 29 июня. В центре сюжета – авиадиспетчер Дилан, который становится свидетелем мощной световой вспышки, озарившей безоблачное небо в 2:22 по полудню. Два пассажирских самолета неизбежно должны столкнуться в воздухе. В последнее мгновение Дилан успевает развести маршруты, но с этой минуты его жизнь не может быть прежней. В поисках страшной правды Дилан знакомится с таинственной девушкой по имени Сара, вместе с которой он открывает зловещую тайну пересечения судеб. Главные роли в фильме исполнили Тереза Палмер и Михил Хаушман.

Когда: с 29 июня, смотреть расписание сеансов
Где: в кинотеатрах города
Цена билета: от 200 рублей

А также на этой неделе:

Спектакль: Лысая певица

Открытый Микрофон STAND UP

Дни эстонского кино в «Смене»


↑ Сейчас
Куда сходить в Казани? События на неделе с 27 по 29 июня
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары