16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда сходить в Казани в августе 2017: 10 интересных событий месяца

Афиша событий и мероприятий в Казани в августе 2017

19 июля 2017 года

Куда сходить в Казани в августе 2017: 10 интересных событий месяца

Фото: kultura.mos.ru


Заключительный месяц лета насыщен яркими событиями разных форматов и направлений. Куда сходить в Казани в августе 2017? Мы собрали 10 интересных событий месяца, которые стоит посетить, увидеть и не проморгать. Вашему вниманию основные развлекательные, спортивные, музыкальные, культурные мероприятия в Казани и вблизи города из афиши на август 2017.

Гастрономический фестиваль «Вкусная Казань»

Грандиозный трехдневный праздник живота должен был состояться ещё в начале июля, однако погода внесла свои коррективы и фестиваль перенесли на август. От этого предвкушение большого разнообразия гастрономических радостей под открытым небом только возросло. Мероприятие пройдет на площадке у центра семьи «Казан». На фестивале можно будет попробовать блюда различных казанских заведений. Свои кулинарные творения представят ведущие кафе и рестораны города. Программа события включает гастрономический театр, лекции и мастер-классы, презентации и угощения, ярмарку и фермерский маркет, концертную программу, чайный лаунж, детскую зону. За желудки не беспокойтесь, продолжительность фестиваля позволит вместить в себя как можно больше еды.

Когда: 4-6 августа с 12:00 до 22:00
Где: площадка возле Центра семьи «Казан»
Цена билета: вход свободный

vk.com/tamle_kazan

«JAZZ в Кремле» с Ольгой Скепнер

Любимый многими горожанами фестиваль «JAZZ в усадьбе Сандецкого» в этом году переименован из-за смены площадки. Фестиваль переехал на территорию Казанского Кремля. Программа XI сезона jazzfest'a стартует 27 июля и завершится 24 августа. В общей сложности будет дано пять концертов. Выступят не только российские музыканты, но и гости из Франции, Америки, Италии. Фестиваль откроется концертом коллектива BA CISSOKO. Далее по расписанию (концерт в неделю) выступят Этери Бериашвилли (3 августа), Трио Евгения Борца & Константин Гевондян & Диана Поленова (10 августа), SHARON CLARK (USA) & Трио Сергея Васильева, «ДМИТРИЙ ИЛУГДИН ТРИО»(17 августа). В программе заключительного концерта - ROSARIO GIULIANI (Italy) & Трио Алексея Подымкина feat. ОЛЬГА СКЕПНЕР с программой «Великая музыка кино» (24 августа).

Когда: 27 июля – 24 августа
Где: Пушечный двор, Казанский Кремль
Цена билета: от 400 рублей

vk.com/jazz_kremlin_kazan

Фестиваль британского кино IN FOCUS

В первую неделю августа можно будет познакомиться с работами современных британских режиссеров-документалистов. Покажут их в рамках фестиваля британского кино IN FOCUS, который помимо Казани пройдет ещё в пяти российских городах. Программа фестиваля включает пять фильмов из коллекции Британского Совета, которые посвящены культовым фигурам современной британской культуры: певице Эми Уайнхаус, создателях группы Oasis Лиаме и Ноэле Галлахерах, художниках Люсьене Фрейде и Дэвиде Хокни, а также о поэте Теде Хьюзе. Перед показами документальных картин можно будет послушать вступительную лекцию о главном герое фильма. Представлять фильмы зрителям будут казанские искусствоведы и деятели культуры. Расписание показов тут.

Когда: 2-6 августа
Где: Центр современной культуры «Смена»
Цена билета: бесплатно, необходима регистрация

vk.com/event150289823

Казанская велоночь

Все же Казанской велоночи быть в августе. Если снова не перенесут. В этом году ночная велоэкскурсия в афише спортивных и культурных событий Казани переезжает с одного месяца на другой. Изначально проведение массового путешествия по городу на двухколесных друзьях планировалось на май. Но так уж сложились обстоятельства, что велолюбителям придется встретиться в рамках проекта в ночь с 5 на 6 августа. Тема Велоночи в этом году звучит так – меценаты новой и старой Казани. Кроме того, в этом году впервые участие в проекте будет платным. Собранные средства собираются направить на приобретение велотренажеров для развития у детей с ДЦП опорно-двигательных функций. Место встречи участников пока что не определено.

Когда: 5 августа в 20:30 – 6 августа в 9:30
Цена билета: взнос – 99 рублей

Внимание! Вместо "Велоночи" пройдет "Ночной Велофест". Подробности тут.

www.velonotte.com

Летний «Кубок Зенита – 2017»

Любители пляжного волейбола не дремлют, а собирают команду для участия в турнире «Кубок Зенита – 2017», который пройдет вот уже в девятый раз. Концепция турнира не изменилась. Стать участниками могут все желающие вне зависимости от возраста, пола и уровня физической подготовки. Площадка проведения та же, что и в том году – Центр пляжных видов спорта «Казанка». Турнир начнется 4 августа с аккредитации команд, жеребьевки и квалификационных игр. На следующий день состоится официальное открытие соревнований. Ну а 5 августа пройдут финальные матчи и гала-матч с участием волейболистов ВК «Зенит-Казань».

Когда: 4-6 августа
Где: Центр пляжных видов спорта «Казанка»
Цена билета: бесплатно

vk.com/sportmaks_kzn

Фестиваль «Великий Болгар»

Куда сходить в Казани в августе любителям рыцарских сражений, средневековых боев и зрелищных поединков? На фестивале «Великий Болгар» будет все, чтобы вы смогли отправиться в прошлое и ощутить атмосферу жизни и быта наших предков. Здесь вас ждут зрелищные сражения воинов Золотой Орды, Руси и Европы. На протяжении двух дней фестиваля на разных площадках будут проходить рыцарские одиночные сражения, лучные и конные турниры, а также массовые бои – бугурты. Кроме того, будет возможность обучиться средневековым танцам, овладеть различными видами ремесел в ходе многочисленных мастер-классов. Плюс ко всему этому – горящие факелы и фаер-шоу, конкурсы, игры, танцы, соревнования, ярмарка современных и исторических товаров и ещё целый средневековый детский мир.

Когда: 12 и 13 августа
Где: Болгарский музей-заповедник
Цена билета: вход для зрителей - свободный

Семейный фестиваль «Парад детей 2017»

«Парад детей 2017» в афише Казани в этом году приходится на 13 августа. Большой семейный праздник, где можно неплохо оттянутся как детям, так и их родителям пройдет на территории парка «Кырлай». Обычно на празднике бывают размещены интересные фото-зоны для семейных фотосессий, работают аниматоры, мимо прогуливаются ходулисты, в воздухе парят мыльные пузыри. На фестивале можно встретить любимых героев из фильмов и сказочных персонажей в виде ростовых кукол. Кроме того, организаторы готовят шоу-программу с участием артистов города, розыгрыши призов и подарков, серию активностей и разнообразную интерактивную программу.

Когда: 13 августа в 11:00
Где: Парк «Кырлай»
Цена билета: вход свободный

vk.com/paraddetey2017

OPEN ART FESTIVAL

Куда сходить в Казани в августе любителям творчества? Одним из самых интересных событий последнего месяца лета для них станет OPEN ART FESTIVAL, который в этом году пройдет в парке «Черное озеро». Формат события интересен тем, что дает возможность живого общения с известными художниками нашей республики. Кроме того, посетители вместе с ними могут окунуться в творческий процесс и создать картину. Фестиваль также включает Handmade-маркет, мастер-классы для взрослых и детей, живую музыку. Подробная программа фестиваля этого года находится в разработке, а следить за её обновлениями можно здесь.

Когда: 12 августа с 12:00 до 21:00
Где: Парк «Черное озеро»
Цена билета: вход свободный

vk.com/openartfestivalkazan

Ночная Гонка Героев

Кому не хватило впечатлений от прошедшей в июне Гонки Героев «Новая Высота»? В августе заготовлена новая порция адреналина и препятствий. Только теперь преодолевать трассу со всеми её «сюрпризами» нужно будет ночью. Суперэкстремальный забег пройдет 19 августа на территории города-курорта «Свияжские Холмы». За атмосферу переживать не стоит, организаторы обещают подсветку водных преград, иллюминацию на трассе, фейерверки и факелы, музыкальные сеты, тысячи огней, а ещё памятный жетончик нового образца в коллекцию. Кто уже знаком с проектом, отметим, что препятствия будут те же. Однако проходить их ночью, скорее всего, ещё веселее.

Когда: 19 августа
Где: город-курорт «Свияжские холмы»
Цена билета: 2000 рублей

vk.com/event93551603

Фестиваль «Крутушка»

В афише Казани на август есть событие и для ценителей этнической музыки, фольклора. Ежегодный фестиваль «Крутушка» пройдет с 25 по 27 августа. На одной площадке соберутся авторы, исполнители, коллективы со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. В первый день пройдут лекции, показы, презентации, знакомства участников и зрителей, живые обсуждения. Ну а в последующие дни будут даны концерты, спектакли и различные мастер-классы. Для тех, кто желает посетить не один день фестиваля, для размещения на территории фестиваля есть палаточный лагерь, места в благоустроенном кемпинге, а также комфортабельные корпуса в комплексе «Байтик».

Когда: 25-27 августа
Где: пос. Крутушка, комплекс «Байтик»
Цена билета: уточняется

vk.com/club8573089

Читайте также: Полная афиша всех событий в Казани


↑ Сейчас
Куда сходить в Казани в августе 2017: 10 интересных событий месяца
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары