16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда сходить в Казани в октябре 2017: 10 интересных событий месяца

Афиша событий и мероприятий в Казани в октябре 2017

29 сентября 2017 года

Куда сходить в Казани в октябре 2017: 10 интересных событий месяца

Фото: playbuzz.com

Казань в октябре прекрасна и щедра на события. Шелестим желтыми листьями, согреваемся горячими напитками и посещаем все самое интересное. Куда сходить в Казани в октябре 2017? По доброй традиции подобрали для Вас яркие события месяца разных форматов и направлений. Знакомьтесь с главными мероприятиями из афиши Казани на октябрь 2017.

BOLERO Ляйсан Утяшевой

В новой постановке с яркими декорациями и элементами современных танцев под музыку Райна Оттера участвуют танцоры: Игорь Рудник, Екатерина Решетникова, и др. Казанцы самыми первыми увидят долгожданное представление ведущей шоу «Танцы на ТНТ» и заслуженного мастера спорта по художественной гимнастике. Ляйсан Утяшева советует брать на выступление маленьких детей, чтобы привить им любовь к классическим танцам и музыке.

Когда: 1 октября
vk.com/liasanshow

Фестиваль Beat Weekend

А в октябре в Казани нас ждет Beat Weekend - международный фестиваль новых фильмов о музыке и современной культуре. Событие познакомит общественность с документальными картинами об интересных и актуальных явлениях музыкального мира, спорта, уличной культуры и не только. На протяжении четырех фестивальных дней в кинотеатре «Мир» будут проходить показы фильмов. В программу вошло 6 документальных картин, три из них посвящены электронной музыке. Организаторы отмечают, что участниками фестиваля в Казани станут известные спикеры и музыканты. Расписание показов ищи тут.

Когда: с 4 по 8 октября
vk.com/beatkzn

Спекакль «Бег»

На сцене «Качаловского» долгожданная премьера по пьесе Михаила Булгакова. Это вторая попытка поставить «Бег» на этой сцене (идея родилась давно, но так и не дошла до зрителей). Спектакль уже выходил в 60-х годах, но увидеть апргрейт современной версии в новом 227 сезоне - многого стоит. Потому что это фантастические костюмы, яркая сценография, новое прочтение и золотой актерский состав: Илья Славутский, Елена Ряшина, Михаил Галицкий и др.

Когда: 6,7 октября
www.teatrkachalov.ru

Тренинг Сергея Азимова

Кто тут хочет грести денежки лопатой? Куда сходить в Казани в октябре тем, кто желает озолотиться? Во второй месяц осени в Казани пройдет тренинг Сергея Азимова «Продажи и переговоры». Топовый бизнес-тренер раскроет секретики, после которых никакие переговоры вам страшны не будут. На тренинге разберут техники продаж и переговоров на реальных примерах. Полученные знания позволят вам повысить количество закрытых сделок, увеличить собственную прибыль и прибыль компании.

Когда: 7 октября
malikspace.com

Вера Полозкова с программой «Высокое разрешение»

Когда как не осенью раствориться в искренней поэзии, может быть даже пустить слезу или захлеснуться волной лирики. Не будем лишать себя удовольствия, тем более, когда на сцене сама Вера Полозкова со своим талантом и творчеством, захватившим могучие отряды ценителей русской поэзии. Стихами и произведениями Веры сегодня зачитываются по всей стране. В Казань поэтесса привезет новую программу «Высокое разрешение». Публике представят индийские и венецианские тексты, детские стихи из книги «Ответственный ребенок» и плоды творчества, появившиеся на свет за последний год.

Когда:

11 октября
vk.com/polozkova_kzn

Международный StandUp фестиваль

Если кого-то расхандрило, у нас есть волшебная, оживляющая пилюля в виде щедрой тонны юмора. Второй Международный StandUp фестиваль – вот куда стоит сходить в Казани в октябре тем, кого не радуют краски осени. В наш город на несколько дней съедутся отважные комики со всей страны. Посмотреть можно будет как отборочные туры, так и финал фестиваля, который пройдет в формате «Открытый микрофон». Биться комики будут не только за ваши скрученные от смеха животы, но и за главный денежный приз – 50 тысяч рублей.

Когда: 18-21 октября
vk.com/standup116

Концерт Ивана Дорна

Эпатажный украинский певец делает запоминающимся каждое выступление: то выйдет на сцену в платье, то в костюме неведомого зверя, а то и вовсе решает, что петь ему следует только лежа. Казанцам Иван Дорн представит песни из нового альбома «Open the Dorn» в окружении танцевального шоу. Также исполнит популярные хиты, которые знает вся страна: «Стыцамэн», «Самая любимая» и др.

Когда: 24 октября
vk.com/page

Премьера фильма «Матильда»

«Тайна дома Романовых» - какая она? В октябре в прокат выйдет российский художественный фильм Алексея Учителя «Матильда». Данная историческая мелодрама ещё до выхода умудрилась вызвать неподдельный интерес со стороны политиков, СМИ, общества и даже тех, кто совсем не любит отечественное кино. В центре сюжета – отношения балерины Матильды Кшесинской и будущего императора Николая II. Интересен не только сам сюжет и разгоревшийся скандал вокруг него, но и полная составляющая фильма: костюмы, музыка, локации. Перед глазами зрителей предстанут дворцы, наряды (было изготовлено целых 5 тысяч нарядов) и музыка композитора Марка Белтрами, записанная расширенным составом Симфонического оркестра Мариинского театра.

Когда: с 26 октября
vibirai.ru/films/matilda

Сергей Безруков «Пушкин»

Кажется, что Сергей Безруков уже прописался в Казани: и художественный фильм здесь снял, и в «Литературном дворике» стихи читал, даже на Сабантуе горшки бил. Пришло время казанцам увидеть его со стороны, известной всей России. На сцене актер появится в образе «нашего всего» и покажет последние годы жизни Александра Пушкина от первого лица. Зрители увидят острого на язык, ранимого и дерзкого поэта, готового идти до конца чтобы отстоять свою честь.

Когда: 28 октября
http://sergeybezrukov.ru

Шоу «Импровизация ТНТ»

Хотите вдоволь посмеяться и увидеть как шутят мужчины в экстремальных условиях — не пропустите самое смешное шоу октября. По словам артистов проекта — профессиональных юмористов, «Импровизация» - единственное шоу без сценария, шпаргалок и заготовленных шуток. А главное, в отличие от телеверсии, проверить свои юмористические способности смогут сами зрители, на ровне с актерами.

Когда: 30 октября
vk.com/club_improvization

Фото: Hello!, sergeybezrukov.ru, Mixnews, tatar-inform.ru, Woman.ru.

Читайте также: Кофе в Казани: 4 новые кофейни в городе


↑ Сейчас
Куда сходить в Казани в октябре 2017: 10 интересных событий месяца
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары