16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда сходить в Казани в сентябре 2017: 9 интересных событий месяца

Афиша событий и мероприятий в Казани в сентябре 2017

18 августа 2017 года

Куда сходить в Казани в сентябре 2017: 9 интересных событий месяца

Фото: Event.ru

Первый месяц осени обещает быть нескучным на события и мероприятия разных форматов. Куда сходить в Казани в сентябре 2017? В нашей подборке – 9 интересных событий месяца из культурной, развлекательной, музыкальной жизни города. Представляем основные мероприятия из афиши на сентябрь 2017.

Фестиваль мусульманского кино

Одно из самых ярких событий месяца – это казанский международный фестиваль мусульманского кино, который пройдет в нашем городе с 5 по 11 сентября. На протяжении нескольких дней пройдут показы фильмов, гостями события станут известные российские актеры театра и кино. Среди них – Наталья Варлей, Марат Башаров, Светлана Светличная и другие. Ежегодно в программу фестиваля отбираются лучшие фильмы отечественного и мирового кинематографа. Как правило, это картины, которые призывают к добру, справедливости и миру. На этот раз в шорт-лист вошли 60 фильмов (по 10 картин в 6 номинациях) из 27 стран мира. Открытие фестиваля случится в стенах КРК «Пирамида». Фильм-открытие - «Наш проповедник» египетского режиссера Магди Ахмеда Али.

Когда: с 5 по 11 сентября 2017 года

vk.com/kazanfilmfest

Unsound Dislocation Kazan

Абсолютно новое для Казани событие, куда стоит сходить любителям электронной музыки. В сентябре в Казани состоится международный фестиваль аудиовизуального искусства Unsound Dislocation. Организаторы отмечают, что данное событие призвано превратить на одну ночь столицу Татарстана в центр актуальной электронной музыки и медиаискусства. Действие развернется в промышленной зоне рядом с центром города. На фестивале выступят более двух десятков музыкантов, диджеев и художников из Германии, Польши, Швейцарии, США и России. На двух сценах выступят Laurel Halo (US/DE), Aїsha Devi (CH), Lotic (US/DE), Chino (PL), Don’t Dj (DE), PTU (RU), Nikita Zabelin (RU), Abelle (RU), Interchain (RU) и многие другие. Фестиваль Unsound Dislocation проходил в таких крупных городах как Берлин, Лондон, Нью-Йорк и Торонто.

Когда: 9 сентября 2017 года

vk.com/event150819200

СВИЯЖСКАЯ УХА

Каждый год в сентябре на острове Свияжск собираются верные любители рыбы и активного отдыха. Причина веселых сборов – гастрономический фестиваль «Свияжская уха». На протяжении всего дня на острове проходит увлекательная программа, где главный герой и виновник торжества – это рыба (один из символов острова). В рамках фестиваля будут работать несколько праздничных площадок. В программе: организованная рыбалка, торжественное шествие, конкурс по приготовлению ухи, дегустация ухи, музыкальная площадка с мастер-классами, игры, средневековые бои, рыбацкие конкурсы, катание верхом на лошади, прогулки на карете, детская программа, огненное шоу, ремесленная ярмарка и другое.

Когда: 9 сентября 2017 года

vk.com/event151735046

Новый театральный сезон

Куда сходить в Казани в сентябре после продолжительных летних каникул? Самое время вспомнить о театрах и репертуаре, с которым вы ещё не успели познакомиться в прошлом сезоне. Театры вышли с каникул и активно готовят программы. Вот только сентябрь не порадует казанцев премьерами. В афишах – до боли знакомые названия. Но, возможно, вы ещё не все видели. Посмотреть программы театров и афишу на сентябрь можно здесь. В разделе представлены все театры города и все актуальные спектакли.

Когда: смотреть афишу

Семинар Александра Фридмана

Руководители, собственники бизнеса и все интересующиеся «прокачкой себя» люди. Крутой бизнес-тренер Александр Фридман приедет в сентябре в Казань со своим семинаром «Вы или хаос: профессиональное планирование для регулярного менеджмента». Пропускать событие нельзя, если хотите узнать технологию управленческого планирования и власти над своим временем, основу для продуктивного делегирования и эффективного контроля. А также инструменты для оптимизации исполнительской дисциплины, методы расстановки приоритетов, алгоритм эффективного совмещения запланированной работы и новых вводных, упражнения для конвертации новых знаний в умения и практику управления. Звучит впечатляюще, правда?

Когда: 12 сентября с 10:00 до 18:00

clubnec.ru

OPEN SPACE MARKET

И снова он, один из самых популярных маркетов в городе. OPEN SPACE MARKET – это площадка, где молодые дизайнеры со всей России могут представить продукт своего творчества. Для жителей города данное событие является хорошей возможностью обновить свой гардероб интересными, а главное уникальными вещами. Причем среди предлагаемого товара – не только одежда, но и украшения, посуда, предметы быта и многое другое. В Казани ближайший OPEN SPACE MARKET пройдет 16 и 17 сентября. На этот раз тусовка развернется на площадке ТЦ «Республика».

Когда: 16 и 17 сентября

vk.com/openspacemarket

Женская конференция «True Stories»

Куда сходить в сентябре в Казани представительницам прекрасного пола за своим большим куском мотивации и щедрой порцией вдохновения? В городе состоится масштабная первая женская конференция «True Stories». Если вы не в курсе как приблизится к своей мечте и хотите услышать реальные истории успешных женщин, велком! Будет 12 классных спикеров и экспертов, среди которых Дина Гайзатуллина, Надежда Рагозина, Анастасия Фаттахова, Ирина Волынец и не только. Рассказы и выступления спикеров конференции дадут возможность выявить инструменты достижения различных целей, а также способы преодоления препятствий на пути к заветной мечте.

Когда: 23 и 24 сентября

truestories-kzn.tilda

Игры КВН РТ

Мы начинаем КВН! В сентябре придет в новые чувства КВНовская жизнь нашей республики. После перерыва на летние каникулы веселая и находчивая молодежь Татарстана вернется не только к учебе в школах и университетах, но и на сцены КСК КФУ «Уникс», МЦ «Ак Барс» и Бального зала «Корстон». Скорее всего, в сентябре пройдут игры Студенческой лиги и будет дан старт веселой осени. А там и Татарская лига, и Региональная лига, и Центральная лига «Поволжье» и куча всего остального. От молодого до спелого юмора!

vk.com/kvnrt

Фестиваль «Борода Поволжья»

В сентябре в Казани соберутся бородачи и носители усов со всего Поволжья. Цель данного мероприятия – конечно же, помериться своей волосатостью под крутенскую музыку, пообщаться и посмотреть на единомышленников и прочих волосатых дяденек. Организаторы обещают интересную программу с конкурсами, призами и подарками. Кто станет хедлайнером фестиваля пока неизвестно. В рамках события пройдет «Барбер-баттл», а ещё кто-то особенный получит главное звание – Борода Поволжья 2017.

vk.com/borodapovolgya2017

Читайте также: Афиша всех событий в Казани


↑ Сейчас
Куда сходить в Казани в сентябре 2017: 9 интересных событий месяца
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары