16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда сходить в выходные в Казани с 24 по 26 июня

23 июня 2016 года

Куда сходить в выходные в Казани с 24 по 26 июня

Фото: weheartit.com

Лепим всем городом огромную печеньку, кидаемся яйцами, скупаем дизайнерские вещицы, танцуем, слушаем и смотрим много чего хорошего! Мы только за позитивный, активный и веселый уик-энд! Как же его провести и куда сходить в выходные в Казани? Мы знаем ответ!

ПЯТНИЦА

19:00

Бесплатный урок восточного танца
Где: «Paramartha»

Мероприятие для прекрасной половины! В пятницу вечером можно сходить на бесплатный мастер-класс по восточным танцам, который проведут в Центре физического совершенства «Paramartha». Говорят, восточный танец обладает неким волшебством и способен снимать усталость, а ещё развить женственность. Так что и себе на радость и любимому мужу, если он есть. На занятие надо записываться по телефону: 236-00-64.
Цена вопроса: бесплатно

20:00

Jazz funk university
Где: Старый рояль

Прекрасная пятница и прекрасный джаз! Вечерком в «Старом рояле» состоится тепленький вечер под мировые хиты и современные джазовые композиции. Порцию живого звука и лучшего исполнения доставят: Анастасия Балобанова, Ирина Васильева, Влада Латыпова, Карина Нохрина, Юлия Овсенева, Юлия Касимова. Также в этот вечер гости увидят выступления вокального коллектива Sweet Five и Ruden Jazz Trio.
Цена вопроса: 250 рублей

22:00

Кинопоказ в Love Cinema
Где: на территории старого аэропорта

Кто ещё здесь не был и не слышал об этом месте, рассказываем. Love Cinema – это автокинотеатр под открытым небом. Приезжаете на своей тачке и любуетесь кинокартиной на большом экране. Все, что нужно иметь – это радиоприемник! Нужен он для того чтобы настроить нужную волну и смотреть фильм со звуком. В этот переходящий в ночь вечер покажут драму и комедию в одном лице – «Эдди Орел». Сюжет такой: британский лыжник ещё с детства хотел стать участником Олимпийских игр, а вот спортивная федерация этого не хотела. Однако это не помешало ему стать первым представителем Великобритании на зимних Олимпийских играх в прыжках с трамплина.
Цена вопроса: 150 рублей

СУББОТА

11:00

Велодевичник
Где: встреча у театра имени Г. Камала

В выходной день спортивные велолюбительницы Казани соберутся на велодевичник. Да-да, именно в субботу на улицах города можно будет увидеть очаровательных казаночек на велосипедах! Принять участие в событии может каждая желающая жительница города. Для участия необходим женственный наряд. Это платья, сарафаны, юбочки, ленточки, чулочки, гольфики. Как отмечают организаторы можно украсить и своего «коня». Придумано это мероприятие удовольствия ради, пропаганды активного и позитивного образа жизни.
Цена вопроса: бесплатно

12:00

Большой праздник печеньки у «Чаши»
Где: Центр семьи «Казан»

Праздник для всей семьи и для каждого казанца! В субботний выходной день жители города смогут попасть на бесплатный, увлекательный праздник! Возле «Чаши» все желающие будут делать огроменную печеньку-смайлик. Радостная улыбка площадью 90 кв. метров будет сделана из разноцветных печений силами всех желающих горожан. Скажем так, возле Центра семьи «Казан» появится вкусный и большущий смайл, который после можно будет и попробовать. А ещё участникам этого веселья подарят футболочки со смайлом! Также можно будет сделать фото «в полете» в специальной зоне с батутом.
Цена вопроса: бесплатно

12:00

Фестиваль Climate Meet
Где: Сабинский район, СК «Нарат»

Куда сходить и отправиться в субботу казанским автолюбителям? Отвечаем – в Сабинский район. Здесь в СК «Нарат» пройдет второй фестиваль Climate Meet. Для тех, кто не в теме, фестиваль - место встречи людей с разных регионов нашей страны, которым интересна автомобильная культура. Организаторы обещают насыщенную программу: автовыставка, номинации, призы, конкурсы (лимбо, автозвук, лучший стенс-проект и т.д.), фото, фудкорт. Территория фестиваля будет обустроена интерактивной площадкой, спортивными зонами, где желающие смогут сыграть в волейбол, футбол, большой теннис и баскетбол. Также на территории есть огромная картинг-трасса и две реверсивные вейк-лебедки.
Цена вопроса: бесплатно

14:00

Фестиваль «Скорлупино»
Где: Село Пестрецы, Усадьба Скорлупино

Еще один большущий и долгожданный праздник с множеством интересных площадок пройдет в субботу в Селе Пестрецы! Это яичный фестиваль «Скорлупино». Все площадки, зоны, игры, конкурсы, так или иначе, будут связаны с яйцами или курицами. В программе: ростовые куклы яиц и куриц, концерт с участием звезд республики, театрализованные представления, детская зона с мастер-классами и аниматорами, чемпионат по метанию яиц, куриные рыцарские поединки, ловли курицы на время. Также в программе: яичная выставка, «КоКоПарк с птицами, мастер-классы по приготовлению блюд из яиц, зона фудкорта. А ещё на фестивале будет приготовлена самая громадная яичница Татарстана.
Цена вопроса: бесплатно

21:30

Концерт Джигана
Где: Ресторанный комплекс VODA SNEG

У кого что, а вот любители русского рэпа в субботу поздно вечером поедут в поселок Боровое Матюшино на концерт Джигана. Едет он к нам не просто так, а с презентацией новенького альбома, который носит название «Джига». Артист своим творчеством расскажет о себе, о своей жизни и ещё о чем-нибудь хорошем. Кстати, в новеньком альбоме вместе с Джиганом поработали: Баста, Elvira T, Jah Khalib, Asti («Artik&Asti»), Базиль.
Цена вопроса: 1000 рублей

ВОСКРЕСЕНЬЕ

7:00

Бесплатный мастер-класс по йоге на «Чаше»
Где:Центр семьи «Казан»

Ленивые спят, а вот те, кто желает оказаться в гармонии с окружающим миром и самим собой, с бесстыдно раннего утречка начнут заниматься спортом. На «Чаше» пройдет традиционное занятие йогой! К 7 утра всех желающих приглашают на смотровую площадку Центра семьи «Казан». Участие бесплатное, но нужно оплатить вход на чашу – 50 рублей. С собой берите коврик! Вести занятие будет официальный преподаватель Центра, доктор Суреш Бабу.
Цена вопроса: 50 рублей

12:00

Ресторанный день
Где: «Циферблат»

В последний выходной денечек можно налопаться всяких вкусностей на ресторанном дне в «Циферблате». Ресторанный день – это площадка, где все желающие могут побыть рестораторами. То есть наготовить вкусняшек и угощать других за денежку. Стоимость блюд не должна превышать 250 рублей. На ресторанном дне в «Циферблате» будет множество кулинарных творений, ароматов и музыки. Помимо поедания различных блюд, можно будет послушать хиты 50-60-х годов. Подробнее и условия участия здесь.
Цена вопроса: 120-240 рублей

12:00

Design Склад
Где: Резиденция креативных индустрий «Штаб»

Дизайнерский склад будет проходить в «Штабе» два дня – в субботу и воскресенье! Мероприятие проводится не в первый раз, так что любители прекрасного и необычного уже с этим проектом знакомы. Design Склад позволит Вам окунуться в мир творчества, дизайна и искусства.
На складе найдете не просто интересные, но и уникальные вещи, продукты и творения от дизайнеров, художников, архитекторов и коллекционеров. Кроме необычных предметов дизайна, в программе мероприятия – множество активностей и фудкорт. Участников события можно посмотреть тут.
Цена вопроса: 50 рублей

15:00

Фестиваль «Волга-Волга»
Где: Парк имени Горького

В выходные в Казани будет проходить двухдневный праздник в честь Дня молодежи. Полную программу можно посмотреть здесь. Так вот, фестиваль «Волга-Волга» - это одна из ярких частей праздника. В Парке Горького состоится многочасовой концерт, участие в котором примут не только казанские артисты и группы, но и коллективы со всей страны. Среди участников фестиваля: «Мамульки Bend», «Мураками», ВИА «Волга-Волга», группа «Лампасы», Группа «Сильфред Эвальдович», группа Гелий, группа Kill The Silence, группа Sunrise Weekends, Дом кукол.
Цена вопроса: бесплатно

Читайте также:

Путеводитель: летние рестораны и террасы Казани – 2016

Открытые бассейны в Казани и вблизи города! Купаемся и загораем!


↑ Сейчас
Куда сходить в выходные в Казани с 24 по 26 июня
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары