16+
Найти
Например, пирсинг
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Лысеем телом

1 октября 2012 года

Лысеем телом

восковая депиляция

Это в каменном веке было принято к заморозкам если не шкуру убитого мамонта на себя навесить, то хотя бы растительность на теле подкопить. Нынешний же хомо сапиенс (женская половина, в частности), наоборот, ищет способы, как от этой лишней «волосатости» избавиться. Вот мы и решили разузнать как.

Оказалось, что методов пытки, пардон, добровольного облысения в различных местах тела человеческого, - масса. Причем некоторые из них, думается нам, явно перекочевали из времен инквизиции. Ибо есть способы, избавляющие от «лохматости» навсегда (эпиляция), а есть такие, после которых волосы снова растут (депиляция).

Восковая депиляция

Снова и снова

О том, что такое бритва и как ею пользоваться, мы вам рассказывать не будем. Расскажем лучше о ваксинге. И подождите непонятное слово гуглить. По-нашему, по-простому – это восковая депиляция. Кстати, один из самых древних способов удаления волос на теле. Суть которого до неприличия проста: при помощи специального воска происходит склеивание волосяного покрова, который удаляется единым блоком при помощи специальных салфеток. Главное, не ждите приятных ощущений от процесса. Зато забыть о волосатости можно недельки на две-три. Например, в медицинском центре «Март» (А. Кутуя, 16, 295-69-02) сделать ноги (полностью) гладкими при помощи ваксинга можно за 900 р., а зону бикини привести в порядок - от 500 р. В салоне красоты и загара «Creative» (Зинина, 7, 238-20-08) те же самые ножки можно обработать за 495 р. В салоне красоты «Маняша» (Р. Зорге, 60, 224-18-74) бикини классическое обойдется в 600 р., а ноги – в 700 р. Кстати, здесь же делают ещё и шугаринг (сахарную депиляцию). На волосы наносят специальной палочкой густую сахаросодержащую пасту, которая после застывания снимается вместе со склеившимися волосами. Обработать ноги в этом салоне можно за 1 тыс.р. Кстати, хороший метод выяснить, где муж заначку держит…

Лазерная эпиляция

Лазерный прицел

Один из методов сказать нежелательным волосам «гудбай!» - лазерная эпиляция. Суть в том, что лазерный луч воздействует на волосяные луковицы и разрушает их, причем навсегда. Лунка бывшего волосяного фолликула полностью зарастает, и кожа становится гладкой. Но процедура имеет противопоказания, например, беременность и период лактации. О более полном списке лучше узнавать на консультации у врача. Где, кстати, не помешает и свой фототип волоса узнать, ибо темные волосы удаляются быстрее и эффективнее, чем светлые. Важно, что процедура проводится не один раз, а курсом. Количество процедур определяет врач, в среднем это 4-8 посещений клиники. В медицинском центре «Красивая версия» (Тази Гиззата, 1б, 526-04-14) избавляют от волосатости с помощью диодного лазера MeDioStar Effect. Одна процедура обработки ног (полностью) здесь обойдется в 18 тыс.р., зоны бикини – от 4 тыс.р. В многопрофильной клинке «Medel» (Адоратского, 17, 520-20-20) за одну процедуру обработки ног придется отдать 14800 р., за зону бикини – от 3600 р. Прием у врача-дерматолога – 350 р. С помощью аппарата «МультилайнTM» от лишней «шерсти» избавляет «Центр Дерматология» (Щапова, 26, 267-60-77). Количество процедур и перерыв между визитами в центр определяет врач-дерматолог (консультация – 330 р.). Сделать ноги (полностью) гладкими здесь будет стоить от 10 тыс.р. (за одну процедуру).

Фотоэпиляция

Больше света

По принципу воздействия света на нежелательный волос действует и фотоэпиляция. За счет коротких и интенсивных вспышек волосяные фолликулы разрушаются и перестают доставать вас нежелательными волосами. Противопоказания почти такие же, как у лазерной эпиляции, которые желательно узнать на предварительной консультации у врача. В «Клинике молодости и красоты»(Эсперанто, 10, 522-47-47) стоимость 1 фотовспышки в зоне верхней губы составляет 200 р., в зоне бикини – 170 р., в зоне ног – 150 р. Количество необходимых вспышек и процедур определяется у врача (250 р.). В спа-комплексе «Luciano» (Островского, 26, 200-09-00) одна вспышка стоит 100 р. Одна процедура по обработке ног здесь обойдется в 3 тыс.р., зоны бикини – в 1,5-2 тыс.р. Настраивать же себя и свой кошелек нужно на 3-5 сеансов. В центре красоты и здоровья «Софили» стоимость одной вспышки 60 р. в области ног, бикини – 80 р. За одну процедуру ноги требуют 500-600 вспышек, а зона бикини – от 20 до 100 вспышек.

Комбинированные методики

Все вместе

Любят люди все, что можно объединять и миксовать. И не только овощи-фрукты, кстати. К методам удаления нежелательной растительности это тоже имеет отношение. Например, Elos-эпиляция (или электрооптическая синергия) сочетает в себе несколько методик. Противопоказания к процедуре почти стандартны (про беременность все помнят?) плюс сильный солнечный загар. Полный перечень читайте и слушайте на приеме у врача. Там же и определяйте тип волос и количество необходимых процедур. В салоне красоты «Vitt» (Амирхана, 31а, 253-48-86) одна процедура по избавлению от волос на ногах обойдется в 16 тыс.р., в зоне бикини – от 5 тыс.р. В центре гармонии и красоты «Ocean of life» можно попрощаться с волосами при помощи лазерной фотоэпиляции. С аппаратной системой Palomar можно забыть о том, что такое волосы, например, на ногах (28 тыс.р. за процедуру), в зоне бикини (8 тыс.р. за процедуру). Если теряетесь в выборе между перечисленными методиками, можно обратиться в «Клинику лазерной эстетики» (Н. Ершова, 18, 238-03-50). К вашим услугам здесь AFT-эпиляция (совершенствованная флуоресцентная технология), а именно – микс лазера, фотовспышек, электро- и элос-эпиляции. За одну процедуру обработки ног готовьте 24 тыс.р., зоны бикини – от 4500 р., а верхней губы – 2800 р. Всего процедур потребуется 8-10. И не забываем о консультации у специалиста!

Электроэпиляция

И напоследок

Наш список был бы неполным без упоминания электроэпиляции. Суть её в том, что вас шарахает током. Точнее, через волосяные луковицы проводят ток, который разрушает волос. Адреса салонов и клиник, где применяют данный вид пытки, пардон, эпиляции, мы не скажем (ибо не нашли). Но как показывает практика, есть много частных мастеров, которые балуются током на дому. Цена здесь, понятное дело, везде разная.

В общем и целом, как ни крути, а лишняя растительность на теле нынче не комильфо. А вот методов борьбы с ней много. (Все услуги лицензированы. Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.)

Фото: flickr.com/Jackie Cooper


↑ Сейчас
Лысеем телом
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары