16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В декабре выйдет музыкальный фильм «Симфоническое КИНО»

С архивными интервью Виктора Цоя

18 декабря 2020 года

В декабре выйдет музыкальный фильм «Симфоническое КИНО»

18 декабря состоится долгожданная премьера уникального фильма-посвящения Виктору Цою. Проект включает масштабные съемки концерта группы «Симфоническое КИНО», архивные кадры семейной хроники, фрагменты культовых фильмов «Асса» и «Игла», а также интервью сразу с несколькими артистами, в том числе с Юрием Каспаряном, легендарным гитаристом группы «КИНО». Музыкальный фильм можно будет увидеть на IVI в рамках проекта «Музыкальная гостиная Газпромбанка».

В основу фильма лег концерт группы «Симфоническое КИНО», которая играет хиты Виктора Цоя в сопровождении большого симфонического оркестра. В фильме прозвучат любимые несколькими поколениями песни «Пачка сигарет», «Электричка», «В наших глазах», «Кукушка», «Кончится лето», «Группа крови», «Звезда по имени солнце» и многие другие.

Специальным гостем проекта стал Игорь Бутман, принимавший активное участие в записи двух альбомов группы «КИНО». Известный саксофонист исполнил композицию «Целотонка» Сергея Курехина, с которым дружил и работал Виктор Цой и его команда.

Съемки фильма проходили в течение нескольких дней во Дворце культуры РУТ (МИИТ). Именно этот клуб в 80-90-х годах прошлого века чутко уловил перемены в жизни страны и находился в авангарде новой культуры. Специально для этой съемки был возведен подиум, изменивший привычную конфигурацию зала и позволивший по-новому взглянуть на сцену исторической площадки.

«Симфоническое КИНО» – оригинальный проект. Его авторами являются музыкант Игорь Вдовин и гитарист группы «Кино» Юрий Каспарян, который также выступает как солист. Специальный видеоряд, созданный Александром Цоем, сыном легендарного рок-исполнителя, по-новому расставляет акценты хорошо известных всем композиций и задает любимой музыке новое измерение. За годы своего существования проект «Симфоническое КИНО» стал поистине исключительным и не имеющим аналогов на отечественной сцене.

«Используя палитру симфонического оркестра с его красками, появилась возможность богаче раскрывать заложенные изначально гармонические и мелодические линии музыки группы «Кино», – считает Юрий Каспарян.

Песни Виктора Цоя, на которых выросло несколько поколений, не теряют актуальности. С момента трагической гибели музыканта прошло 30 лет, а его песни остаются все так же близки молодому поколению и любимы поколением их родителей. Ни один отечественный артист не может похвастаться таким количеством интерпретаций своего творчества. О Цое продолжают говорить, спорить, снимать фильмы.

Фильм-концерт «Симфоническое КИНО» – это стремление музыкантов разных жанров, от джаза до классики, воздать должное легендарной и многогранной личности Виктора Цоя. Его премьера пройдет в рамках онлайн-проекта «Музыкальная гостиная Газпромбанка» – цикла онлайн-концертов при участии талантливых артистов и звезд мировой сцены, запущенного Газпромбанком в мае 2020 года. Проект дает возможность услышать любимые произведения в неожиданных аранжировках и почувствовать себя единственным зрителем в зале. Для просмотра записей концертов не требуется регистрация, трансляции доступны на любом устройстве на площадке крупнейшего в России онлайн-кинотеатра IVI.

Смотрите премьеру фильма 18 декабря и пойте любимые песни вместе с группой «Симфоническое КИНО»!

Фото: IVI


↑ Сейчас
В декабре выйдет музыкальный фильм «Симфоническое КИНО»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары