16+
Найти
Например, стриптиз
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Новый год в Казани: новогодние елки, городки, праздничные площадки

18 декабря 2018 года

Новый год в Казани: новогодние елки, городки, праздничные площадки

Фото: ru.wallpapers-fenix.eu

В Казани активно готовятся к новому году. Рассказываем, где и когда откроются празднично-развлекательные площадки в городе, новогодние елки, елочные городки. Читайте о том куда сходить, чтобы стать свидетелем главных городских новогодних мероприятий.

Смотрите также: Новогодняя программа «Зима в парках - 2021»

Праздничные площадки и мероприятия

Центральная елка
Где: Центр семьи «Казан»
Когда: с 27 декабря

Центральную елку в Казани установят напротив Центра семьи «Казан» (Чаша). А откроют её 27 декабря 2018 года. В этот же день состоится открытие ледового городка. На празднике пройдут выступления танцевальных коллективов и Дед Мороз с Кыш Бабаем покажут театральное представление. Концертная программа будет идти четыре часа и закончится салютом.

Также возле 21-метровой красавицы желающие смогут встретить Новый год с 31 декабря на 1 января 2019.
Новогодняя елка у «Чаши» будет работать с 27 декабря по 8 января 2019 года.

22 декабря на Кремлевской набережной состоится флешмоб Дедов Морозов!
В 18:00 пришедшие в бороде и красной шапке или в целом костюме Деда Мороза и получат бесплатный гарантированный вход в Сказочный городок - волшебное место Казани со множеством развлечений для детей. Также посетители в костюмах смогут бесплатно посетить Кремлёвский каток, получить стакан горячего глинтвейна и стать частью масштабного флешмоба!

А 27 декабря на улице Баумана пройдет ещё один парад Дедов Морозов. Парад Дедов Морозов стартует в 16:00. Присоединиться к параду сможет любой желающий. Всех, кто придет на парад в костюме Деда Мороза, ждут восторженные взгляды прохожих и замечательные фотографии!

Большая новогодняя ярмарка
Где: Старо-Татарская слобода
Когда: с 24 декабря

Новогодняя ярмарка в Старо-Татарской слободе – одно из наиболее востребованных мест народных гуляний. В том году здесь можно было покататься на санях, посетить творческие мастерские, насладиться национальной кухней, заселфиться с Дедом Морозом и Снегурочкой. На этот раз площадка будет работать также в полную силу: сможете приобрести различные сувениры в многочисленных новогодних лавках, лопать сладости, кататься на горках, купить валенки. Кроме того, на набережной озера Кабан появится каток. Так что веселиться можно будет и на льду. А где каток, там и горячий чай, глинтвейн и выпечка.
А на набережной 24 декабря состоится открытие новогодней елки.

Зимний бульвар
Где: Возле ТЦ «Мега»
Когда: с 15 декабря, весь январь включительно, а может и февраль...

Зимний бульвар – это развлекательно-игровая площадка для всей семьи. Здесь сможете полюбоваться новогодней елкой, попасть в резиденцию Санта Клауса, лепить снеговиков и играть в снежки. Кроме того, до конца января на площадке пройдет ряд праздничных мероприятий. Детям будет особенно весело, потому как Зимний бульвар – это ещё и веселые покатушки на санях, лыжах и ледянках, которые можно будет получить в пункте проката совершенно бесплатно. Ну и как правило, скорее всего здесь будут лавки в которых сможете что-нибудь купить и слопать. Ну а в день открытия Зимнего бульвара сможете посмотреть праздничный концерт и специальную программу. Праздник начнется 15 декабря в 16:00.

Народный каток
Где: Парк «Черное озеро»
Когда: с 14 декабря

Каток работает ежедневно с 13:00 до 22:00. В выходные дни с 10:00 до 22:00. Технический перерыв с 15:00 до 16:00.
Стоимость входа: Со своими коньками бесплатно.
Стоимость проката: Стоимость проката для взрослых — 150 руб./час, детям до 7 лет — 100 руб./час.
Всего коньков: 250 парк коньков.
О всех катках города можете почитать здесь.

«Ханский двор»
Где: Международный конно-спортивный комплекс «Казань»
Когда: с 22 декабря

С 22 декабря на территории конно-спортивного комплекса «Казань» начнет свою работу новогодний городок «Ханский двор». Это своего рода национальная новогодняя деревня с – уникальной елкой-домом «Ханский дворец». Здесь можно будет приобрести подарки и сувениры от лучших мастеров Татарстана, отведать национальную кухню. В программе гуляний: анимационные шоу, выступления лучших танцевальных и вокальных коллективов Казани, проведение игр и состязаний, катание на лошадях, открытый каток и многое другое. Также предусмотрены экскурсии по музею коневодства и конного спорта, по ипподрому и конюшне, где желающие смогут покататься верхом и покормить животных.

Новогодние елки и городки

Вахитовский и Приволжский районы

25 декабря в парке Горького зажжет свои огни новогодняя красавица. Посетители парка смогут насладиться специально подготовленной программой и инфраструктурой. Здесь предусмотрен прокат тюбингов на импровизированной горке.

25 декабря в детском парке «Калейдоскоп» по улице Сыртлановой и в сквере около Татарской государственной филармонии будут установлены центральные новогодние городки.

Праздничной программой начнут открываться центральные районные елки и елочные городки - ул. Карбышева, 61, проспект.Победы,17, ул. Дубравная, жилой массив Кукушкино (школа №17), жилой массив Петровский (ул.Центральная) жилой массив Мирный (школа №129), жилой массив Отары (школа №100) и Кояшлы.

Авиастроительный и Ново-Савиновский районы

25 декабря в парке «Крылья Советов» откроется елочный городок. 27 декабря в парке «Континент» также откроется елочный городок.

Начиная с 21 декабря станут открываться елочные комплексы в жилых массивах Авиастроительного района - Кадышево, Сухая река, Борисоглебское Северный. В Ново-Савиновском районе – проспект Амирхана, 2, ул. Гаврилова, 48, проспект Ямашева, 71-73.

В этом году новогодняя площадка будет открыта и возле ОАО «КМПО». 22 декабря здесь состоится концертная программа, можно будет полакомиться блинами и чаем.

Московский и Кировский районы

22 декабря в жилом комплексе «Салават купере» по ул. Тансык, 21/1 состоится праздничное открытие новогодней площадки с участием творческих коллективов районов. В Парке Петрова установят центральную районную елку Кировского района. Новогодний городок будет открыт 27 декабря в парке «Сосновая роща» у ДК Химиков. Здесь установят 20-метровую ель, расположатся домики для торговли.

С 20 по 30 декабря в районах откроются елочные городки в жилых массивах Залесный, Левченко, Юдино, Красная Горка, в Саду рыбака в Адмиралтейской Слободе и в парке имени Урицкого, в жилом комплексе Жилплощадки.

Советский район

С 19 декабря стартуют праздничные представления в новогодних городках в микрорайонах: Танкодром, Азино-1, Азино-2, Привольный, Царицыно, Вознесенское. В поселке Нагорный праздник состоится в новом благоустроенном сквере «Маленький принц». 21 декабря в поселке «Дербышки» состоится праздничное открытие елки с шоу-программой.


↑ Сейчас
Новый год в Казани: новогодние елки, городки, праздничные площадки

Комментарии к статье

Уточнить хотела муж пришел в костюме Деда Мороза на Кремлёвскую площадь 22декабря и ему вход бесплатный в Сказочный городок. А тем кто пришел вместе с ним жена и сын ( ему 4года) вход стоимость какая?
Дилара
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары