16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Пять арт-пространств для саморазвития

15 сентября 2013 года

Пять арт-пространств для саморазвития

Мало иметь золотые руки, надо иметь золотую голову. А лучше их соединить и развивать. Как показывает практика, добиться такого «драгоценного» результата проще, чем кажется на первый взгляд. «Повысить «пробу» можно на различных мастер-классах и курсах саморазвития. «Выбирай» отыскал в городе пять мест, где можно получить дополнительные навыки.

«Мастерская братьев Васильевых»

В чудном (ударение на выбор) месте, чем-то напоминающем лофт, большинство мероприятий и мастер-классов связано именно с мультотворчеством: пластилиновая, песочная анимация. Для разнообразия берутся и за другие ремесла. Здесь можно поднатореть в шоколадоварении, старинных танцах, лепке из японской глины, ну и в фотошопе.

«Клевер»

Клевер — это такой центр, сочетающий «коворкинг-центр» и арт-пространство на одной территории. Нацелен он на более серьезное самообразование креативных предпринимателей, фотографов, видеографов, но и не только. Поэтому периодически здесь проводят мастер-классы по искусству фотографии, лекции по дизайну. Ловите момент – зачастую мастера делятся своими секретами и «за бесплатно».

«Kiwi мастер-класс»

Мастер-классы проводят и на площадке Kiwi. Из наиболее популярных направлений — изобразительное искусство, актерское мастерство, кулинария, фотография и дизайн интерьера. Платные мастер-классы длятся здесь около двух часов.

Teamloft

Teamloft — небольшой отпрыск тренинговой компании Тeamsoft, который сочетает в себе арт-пространство для детей и взрослых. Самообразовываются здесь с помощью мастер-классов по граффити, актерскому мастерству, рукоделию. Не пылятся подолгу на полках также книги и настольные игры. Ибо здесь есть книжный магазинчик, как утверждают сами «тимлофтеры», с уникальным ассортиментом.

«Циферблат»

В обоих казанских «Циферблатах» каждый день проводятся сборища по интересам. Здесь заседают английский и французский языковые клубы, проводятся занятия по медиапсихологии, а также мастер-классы и лекции от клуба художников. Вход на все мероприятия бесплатный, оплачивается только время по обычному тарифу.


↑ Сейчас
Пять арт-пространств для саморазвития
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары