16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Пять улыбок города

30 сентября 2013 года

Пять улыбок города

Мы напевали песню о том, что «от улыбки станет всем светлей», честно натянув при этом свою фирменную «лыбу». И искали, искали… Искали самые выдающиеся городские улыбки, конечно. В метро решили не спускаться, дабы не убеждаться, что «синдром московского метро» добрался и до нас. Вместо этого отправились по городским улицам и паркам.

Гном в Лядском саду

Не совсем веселые деревянные гномы встречали некогда нас в Лядском саду. То ли Ворчун всех так достал, то ли Белоснежка уже не радует своей обветшалой от дождей и снегов красотой, непонятно. Но есть, есть среди мелких один улыбчивый товарищ. У которого, кстати, повод улыбнуться все-таки есть – ибо здесь, в Лядском саду, установили детскую площадку.

Волки в парке ДК химиков

Качели-волки из знакомого каждому с детства «Ну, погоди!» загадочно улыбаются, глядя на зайца, водруженного на самую верхушку качелей. Видимо, в волчьей голове таится план по поеданию косого. Который, как все мы знаем, не воплотится. Если только качели снесут, конечно. Кстати, облачение улыбчивого волка меняется каждый год – по мере перекрашивания качелей.

Барсики Юни на Университетской

Чему именно радуются нарисованные красками из баллончиков барсики Юни – художественному мастерству создателя или тому, что Универсиада, наконец-то закончилась, неизвестно. Главное, что слегка напоминающие фигурой Смешариков барсики милы, спортивны и улыбчивы.

Памятник Пивовару на Тихорецкой

Добродушный памятник Пивовару имеет вполне себе реальный прототип - купца Ивана Александрова. Который не так давно, в конце века 19-го, основал один казанский пивзавод. И как говорит наш дизайнер: «Я бы тоже так улыбался, если бы к соответствующему напитку имел неограниченный доступ».

Граффити улыбка

Международный фестиваль граффити Like It Art оставил Казани не только красивые фасады, но и улыбки. Такую, например, как у загадочного персонажа, нарисованного на хозкорпусе в сквере по улице Столбова. Автор творения под псевдонимом Nomerz (России) известен как раз любовью превращать старые дома в смеющиеся лица.


↑ Сейчас
Пять улыбок города
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары