16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Пять азиатских традиций, ставших городу понятными

1 августа 2013 года

Пять азиатских традиций, ставших городу понятными

Ходить в шароварах

Шокирующая Азия больше особо никого не шокирует. Наоборот, нас привлекает философская и неторопливая созерцательность узких прорезей тонкого Востока. И кажется, что, надень мы шаровары или подожги ароматные палочки, немного нирваны снизойдет и к нам. Чтоб эффективней снисходило, мы пронаблюдали этно-моменты, которые уже перестали быть экзотикой.

Ходить в шароварах

Шаровары - это почти как стиль милитари. Ибо суровые азиатские воины предпочитали облачаться в них только во время военных действий. Наши дамы к военным действиям отношения никакого не имеют. Но вот по отношению к мужчинам некоторые явно настроены завоевательски.

Запускать небесные фонарики

Запускать небесные фонарики

Флешмобить бумажными пузырями с огоньком нас научила Юго-Восточная Азия. И знаете, это тоже армейская привычка. Летающие фонарики изначально использовали как средство связи. Позже небесная морзянка прижилась в мирном обществе. Их стали запускать на различных фестивалях и свадьбах. Нам это понравилось, и теперь мы тоже запускаем уносящиеся ввысь свечки по разным поводам и без них.

Заниматься йогой на свежем воздухе

Заниматься йогой на свежем воздухе

Йогой уже никакой фитнес-клуб не удивит. Но разве индийские йоги ходят в фитнес-клубы? Другое дело выйти с утра пораньше в парк им. Горького, расправить плечи, глубоко вздохнуть и глазеть, как множество людей старательно выполняют разнообразные стойки на зеленой травке. В общем, йога на свежем воздухе у нас тоже прижилась и процветает, надо сказать.

Расписывать руки хной

Расписывать руки хной

Арабские женщины считают, что «менди» приносит счастье и защищает от неудач. У нас же искренне верят только в то, что это красиво. Может быть, на такую красоту нет-нет да и западет какой-нибудь удачный мужчинка. Кто знает, не придется ли тогда устраивать свадьбу в индийских сари? Что не исключено. Так как на веку сотрудников казанских загсов такие случаи расписных невест были.

Пить горячий чай летом

Пить горячий чай летом

В большинстве стран люди в жару пьют прохладительные напитки, а в странах Азии, напротив, активно юзят горяченький чаек. Раньше у нашего человека глаза бы выкатились от такой картины, но не сегодня. Ныне мы смекнули, что как раз такой способ кондиционирования себя весьма эффективен. Так как, глотнув горяченького, мы начинаем активнее охлаждаться.


↑ Сейчас
Пять азиатских традиций, ставших городу понятными
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары