16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Пять оригинальных краудфандинговых проектов города

15 августа 2013 года

Пять оригинальных краудфандинговых проектов города

Мультфильм «Восход-2061»

Есть, скажем, у вас проект. Важный и интересный. А финансы поют романсы. Вот тут-то на помощь и приходит идея краудфандинга, суть которого в коллективном инвестировании проектов через Интернет. С миру по нитке, как говорится. На площадке boomstarter мы нашли пять интересных казанских идей.

Мультфильм «Восход-2061»

Любителям советской фантастики посвящается. 15-минутный мульт призван возродить космический романтизм и стиль ретрофутуризм. Также Советский Союз (дотянувший аж до 2061 года), праправнука Гагарина и веру в человечество. Требуется собрать 100 тысяч рублей минимум. Больше - лучше качество анимации. Сейчас уже готовы: сценарий, аниматика и первый вариант озвучки.

Проект «Архидом»

Проект «Архидом»

На создание пространства для творчества детей из малообеспеченных семей требовалось 70 тысяч рублей. Собрали на 4 тысячи больше, а посему на площадке boomstarter.ru проект считается успешным. Так что у проекта «Архидети» вместо бесцветного кабинета с серыми стенами в скором времени появится новая площадка для творчества.

Стимпанк флешки из экзотических пород древесины

Стимпанк флешки из экзотических пород древесины

Выполненные вручную из редких пород дерева, да ещё с подвижными механизмами внутри. И в стиле фантастики, и с элементами механики флешки смотрятся очень круто. Полезность и эксклюзивность идут бонусом. На расширение серии требовалось 30 тысяч рублей. В итоге, правда, собрали меньше.

Выставка художественных работ мастерской «FAME FLOW»

Выставка художественных работ мастерской «FAME FLOW»

Над диваном в рамочке висит Дарт Вейдер, а с противоположной стены смотрит Железный человек. Это не комикс-помешательство. Это идея новой выставки от мастерской. Постеры, иллюстрации, живопись и граффити — это по их части. Для реализации выставки, на которой можно показать все, чем богаты и рады — требовалось 123 тысячи рублей. Но столько не собрали.

Книга «Как преодолеть страх перед родами?»

Книга «Как преодолеть страх перед родами?»

Испытав на собственном опыте все прелести рождения новой жизни, автор книги решила нести мир и просвещение в люди. Посредством литературы, естественно. Написав книгу для будущих мам, автор развеивает мифы, успокаивает и делится советами по подготовке ко дню «икс». Цена вопроса издания книги была 59 тысяч рублей.

Фото: www.flickr.com/ Pregnants_o; boomstarter.ru


↑ Сейчас
Пять оригинальных краудфандинговых проектов города
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары