16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Пять приметных военно-исторических клубов

15 июля 2014 года

Пять приметных военно-исторических клубов

Почитатели фантастики, толкинистики и ролевых игр уже двадцать с лишним лет устраивают грандиозную «историческую» встречу под названием «Зиланткон». Развлекают местный народ боевыми турнирами и учат полезным навыкам древнейшего ремесла. Всем все нравится, всем все интересно, но не каждому известно, как пополнить ряды таких энтузиастов. Вот вам пять клубов, где помогут с этим вопросом.

ВИК «Польско-литовское копье»
Этот питерский клуб имеет маленькое отделение в Казани. Занимается реконструкцией Великого княжества литовского с XIII по XV вв. Освежает память неучам, которые не знают историю, по нескольким направлениям: «Русское», «Татарское» и «Литовское». Одноклубником может стать любой желающий, кому исполнилось 16 лет. Посвящение обязательное. Взносы – незначительные.
vk.com/club11445192
_________________________________________________________________________________________

ВИК «Витязь»
«Витязь» занимается двумя темами: реконструкцией Куликовской битвы и русской армии времен наполеоновских войн. По оригинальным выкройкам скрупулезно воссоздают униформу, а также сами сражения – согласно военной тактике и уставу того времени. Собираются одноклубники в основном в Национальном музее РТ. Вступить в клуб можно явочным порядком.
vk.com/club777298
_________________________________________________________________________________________

ВИК «Нюрнберг»
«Нюрнберг» занимается реконструкцией городского ополчения средневекового города Нюрнберга с 1360- х по 1410 гг. Существует 12 отделений по всей России. Вступить могут все, кому стукнуло 18 лет. Одноклубником можно стать, пройдя довольно жесткое посвящение (бой 1 против 2 в течение 3 минут). После того как «воин» сделает гражданский костюм и военный доспех, он может заниматься любым интересующим его регионом и периодом.
vk.com/club37031
_________________________________________________________________________________________

ВИК «Noldor»
В «Noldor» занимаются реконструкцией эпохи Золотой Орды, Руси и Европы XIII–XV вв. Вступить может любой желающий. Если интересно именно спортивное направление, то набирают людей от 5 до 30 лет. С 17 лет занимаются средневековым историческим боем, малышне с 5 лет преподают современный мечевой бой. Также по их части – воссоздание костюмов и предметов быта указанных периодов.
vk.com/club5289456
_________________________________________________________________________________________

РИК «Лесные Разбойники»
По части «Лесных разбойников» – занятная реконструкция испанской терции XVII в. Также одним из основных направлений клуба является фехтование репликами оружия XVI–XVII вв. Берутся за подростков с 15 лет. Военное дело разбавляют теорией: историей вооружения, культуры и быта. Для заинтересованных проводят мастер-классы по изготовлению оружия и соответствующей экипировки того времени.
vk.com/forest_robbers


↑ Сейчас
Пять приметных военно-исторических клубов
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары