16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Пять свежих идей по апгрейду города

15 мая 2013 года

Пять свежих идей по апгрейду города

Весна — это вам не только птички когда щебечут да девушки в коротких юбках щеголяют. Это, уж простите за философию, пора обновлений, от которых ни спрятаться, ни скрыться. Даже в городе. Особенно в городе, который тоже, между прочим, меняется. Вот и мы решили собрать подборочку о том, какие изменения в лике Казани грядут.

Скамейка для влюбленных

Одним местом для свиданий и воркования парочек станет больше. А все благодаря «Скамье любви», которую планируют в сквере у Кировского загса поставить. Символично, правда? Посидел на лавочке — изволь жениться, как честный человек. Вообще, идея такого арт-объекта принадлежит организаторам акции «Сердце города», которая проходит и в других городах: Питере, Екатеринбурге, Перми...

Дерево любви

То ли весна так сказывается, то ли перед Универсиадой все друг друга так сильно любят, но мы опять об амурах. Вернее, о дереве любви, которое появилось на Петербургской. Ещё одно дерево. Ибо первое - уже все завешано замками-символами верности да нерушимости помыслов любить до гроба. На новеньком уже появилась пара-тройка замков с надписями а ля «Вместе и навсегда», а к выходу в свет нашего номера и того будет больше. Такими темпами придется лес любви монтировать.

Шурале-ленд

Поговаривают, что на базе одного из городских парков создадут интерактивную программу «Шурале-ленд». Да, по аналогии с «Диснейлендом». Правда, такие герои, как наш родной Шурале, Су Анасы и Бичура, Диснею даже и не снились. В парке создадут ряд интерактивных площадок, на которых будут работать аниматоры и можно будет познакомиться с героями сказок лично. Говорят, что концепция проекта уже готова, а вот эскиз пока ещё в стадии «вынашивания».

Обновленный Булак

За обновленный вид Булака уже взялись рабочие, поэтому «тюниг» идет полным ходом. Ещё чуть-чуть, и неприглядные берега и грязь на дне канала канут в Лету. Унылость сменят зеленеющие деревья, часть которых уже успели высадить поверх склона протоки. И новых 22 фонтана в виде цветов, которые в темноте будут светиться всеми цветами радуги. Будем надеяться, что работать фонтаны будут и после Универсиады.

Сквер «Стамбул»

Раньше на пересечении улиц Чистопольской и Абсалямова был неприметный пустырь, а в скором времени появится восточно-ориентированный сквер «Стамбул». Изначально обещали ресторан в виде стеклянного тюльпана, но теперь компания «Hakan Kiran» от стеклянного чуда открещивается. Мол, не было в планах и нет. Говорят, что будет много пешеходных дорожек и зеленых насаждений, скамейки и фонари.

Фото: Юлия Королёва, Эскиз Евгении Вагаповой_kazanpress.ru, www.flickr.com/ Moyan_Brenn, ratanews


↑ Сейчас
Пять свежих идей по апгрейду города
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары