16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Пять затейливых счетниц в заведениях города

15 апреля 2013 года

Пять затейливых счетниц в заведениях города

Да, именно так мы решили обозвать те самые штуки, в которых приносят счет (читай цифровой эквивалент - итог посиделок). Оказалось, даже такой душещипательный момент, как прощание со своими кровными, некоторые заведения умудряются превратить в процесс приятный и необременительный.

Конверты

«Relab» счет подают в белом конверте. Танцевать, по доброй старой традиции, при получении такого «письма счастья» вас, конечно, никто не заставит. А вот окунуть в бумажные белые недра конверта руку как-то тянет. Видать, страсть к бумажным письмам от предков досталась. В целом конверт - вполне обычный, в таких открытки принято дарить или задабривать нужных людей. Ну вы поняли, о чем мы.
____________________________________________________________________________

Коробки из-под сигар

«CubaLibre» о том, что пришла пора платить по счетам, ненавязчиво говорят коробки из-под кубинских сигар. Самих сигар там, конечно, уже нет, а вот счет отыщется запросто. На крышках красуются надписи, возвещающие о марке сигар, или о том, что коробка, до того как стать счетницей в этом баре, была сделана вручную в Доминиканской республике. А для особо крупных счетов предусмотрена отдельная коробка, на которой гордыми буквами написано «Cuba».
____________________________________________________________________________

Стаканы с Патриком

«Тринити». То ли это намек такой на прозрачность политики заведения, то ли символичность некая – зачем пришел и из чего пил, мол, в том и получи расчет. На стакане, кстати, изображен святой Патрик, облаченный во все зеленое. Звук банкнот хрустящих, задевающих бока стакана пухлого, кстати, ну очень бодрит слух.
____________________________________________________________________________

Шкатулки

«Алладин», где отыскали мы шкатулку не простую, а с видами Казани. На деревянной крышке вовсю красуется изображение Кремля, мечети Кул Шариф и прочих достопримечательностей. Думается нам, что это так местные товарищи к наплыву иностранных гостей на Универсиаду готовятся.
____________________________________________________________________________

Книги

«Тихая гавань». Всего в «Гавани» таких книжных шкатулок 10 штук. С видами Парижа, Прованса и просто старинными картинками и пейзажами. Затейливые счетницы привезены были из Москвы. Выбор пал именно на них по простой причине совпадения с интерьером заведения. Судя по объемам, вместиться вовнутрь может довольно приличная сумма.


↑ Сейчас
Пять затейливых счетниц в заведениях города
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары