16+
Найти
Например, фастфуд
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

От Хичкока до Ирины Салтыковой: самые необычные камео в кино и сериалах

25 августа 2020 года

Актеры, режиссеры, музыканты и другие знаменитости нередко появляются в фильмах и сериалах в экзотичных эпизодических ролях. Но именно камео – роль самого себя – явление не такое распространенное. Обычно звезд зовут спеть песню или сыграть крошечную роль для того, чтобы сделать реальность произведения объемнее и приблизить его героев к обычным людям. Рассказываем про самые яркие камео из мира кино и сериалов.

Игорь Верник, Саша Бортич и Алексей Чадов – «Игра на выживание»

С 31 августа в 22.00 на ТНТ!

Одной из первых больших премьер нового сезона на телеканале ТНТ станет приключенческий триллер Карена Оганесяна «Игра на выживание», в котором зрителей ждет не только комбо из камео, но и действительно необычный сюжет с переплетением реального и вымышленного.
Участники экстремального реалити-шоу, ведет которое Игорь Верник, прилетают в глухую тайгу, чтобы сразиться за один миллион евро. Приз достанется тому, кто сумеет остаться человеком в нечеловеческих условиях. Наравне с простыми людьми со всей страны – поварихой из Магадана, гаишником из Архангельска и т.д. – в шоу участвуют суперзвезды российского кино Алексей Чадов и Саша Бортич, которые окажутся в разных командах и пройдут нехилую проверку на физическую и психологическую прочность. Наутро после первого испытания участники шоу выяснят, что остались в тайге одни, вся съемочная группа вместе с Верником просто исчезла, и теперь каждую секунду герои (как и зрители) будут задавать себе один вопрос – шоу продолжается или игры кончились?

Ирина Салтыкова, Валдис Пельш, Леонид Якубович, Иван Демидов – «Брат 2»

В самом неоднозначном фильме Алексея Балабанова, отношение к которому полярно меняется, в зависимости от политических настроений в России, снялись первые лица телевидения девяностых-двухтысячных Валдис Пельш, Леонид Якубович и Иван Демидов и одна из главных поп-звезд того времени Ирина Салтыкова, у которой по сюжету закрутился роман с Данилой Багровым. В контексте творчества Балабанова, который снимал в своих фильмах героев русского рока и включал в кадре их музыку, такие камео смотрятся одновременно и странно, и органично – все-таки равных ему в отражении действительности так и не нашлось.

Мага Исмаилов, Анна Семенович, братья Запашные, Наталья Сенчукова - «Реальные пацаны»

Грубо говоря, во вселенной мокьюментари-ситкома «Реальные пацаны» все роли – это камео, ведь актеры знаменитого пермского сериала отдали героям свои настоящие имена и некоторые черты своей личности. Здесь камео дополняют и без того выразительную реальность мира «Реальных пацанов»: они смотрят на выступления Запашных, мечтают об Анне Семенович, а в последнем сезоне главный герой сериала Колян Наумов должен был сразиться с реальным бойцои ММА Магомедом Исмаиловым.

Джарвис Кокер – «Бесподобный мистер Фокс»

Британский музыкант Джарвис Кокер из группы Pulp появился в «Бесподобном мистере Фоксе» Уэса Андерсона в роли музыканта с банджо. Считать эту роль камео или нет, равно как допускать существование мира мистера Фокса или нет – зритель решит сам. В фильме Джарвис поет песню о борьбе Фокса и трех фермеров. В интервью Кокер рассказывал, что он – большой фанат книги Роальда Даля, по которой Андерсон и снял свою сказку, и поэтому согласился сниматься в фильме.

Альфред Хичкок

Король саспенса Альфред Хичкок был еще и королем камео – известно, что он снялся в 39 эпизодах своей внушительной фильмографии, и его появления в собственных фильмах стали фишкой для фанатов, которые любят выискивать крошечные роли Хичкока. У его персонажей нет имен, часто нет и реплик, что дает право называть эти роли камео. Именно Хичкок ведет собак через дорогу в «Птицах», именно он проходит мимо дома, где было совершено преступление в фильме «Убийство!», именно он ждет, когда Джон Джонс покинет гостиницу в «Иностранном корреспонденте» и стоит у окон офиса Марион в «Психо».

Фото: ТНТ


↑ Сейчас
От Хичкока до Ирины Салтыковой: самые необычные камео в кино и сериалах
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары