16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Казань возвращается Международная Неделя моды Volga Fashion Week

13 ноября 2018 года

В Казань возвращается Международная Неделя моды Volga Fashion Week

С 22 по 25 ноября в столице Татарстана пройдет Международная Неделя моды Volga Fashion Week. В эти дни Казань станет центром притяжения специалистов индустрии моды и стиля, а также начинающих дизайнеров и модельеров России и зарубежья. В рамках фестиваля состоится деловая программа, конкурс молодых модельеров, фэшн маркет и гранд-дефиле с участием известных российских дизайнеров и успешных брендов.

Ключевое мероприятие фестиваля Гранд-дефиле пройдет на территории стадиона «Казань Арена», деловая программа состоится в арт-кафе Хаб (Cafe HUB).

«Volga Fashion Week – это интеллектуальный комплексный проект, рассчитанный на пять лет. Итогом нашей работы станет создание Российской ассоциации дизайнеров одежды – профильного союза для оказания всесторонней консалтинговой поддержки представителям модной сферы на разных этапах развития», – рассказывает автор и продюсер проекта Юлиана Благовская.

Премьера проекта состоялась в 2016 году в Нижнем Новгороде. В 2017 году фестиваль с успехом прошел в столице Татарстана, в 2018 площадками были определены Самара и Казань. По словам организаторов, мероприятие каждый год проводится в разных городах Поволжья, однако 2018 стал исключением. Модный десант повторно высадится в столице Татарстана по многочисленным заявкам казанских экспертов фэшн-индустрии.

Мероприятия Недели моды в Казани будут посвящены национальному костюму, современным тенденциям и инновациям в сфере моды.

Хэдлайнерами мероприятия в Казани выступят Яна Маркова, российский дизайнер костюмов, головных уборов и аксессуаров от кутюр (г. Москва), Юлия Косяк, член Союза Художников России, дизайнер авангардных, театральных, концептуальных и костюмов prêt–a–porter (г. Москва) и Кирилл Минцев, русский авангардный дизайнер, модельер, художник (г. Москва). Свои коллекции в Казани презентуют дизайнеры Виктория Флеровна, Наталия Гайдаржи и другие фигуры современного мира моды.

Продюсер проекта в Казани Татьяна Хлебникова: «Неделя Моды Volga Fashion Week открывает и продвигает талантливых дизайнеров. На данный момент мы привлекаем beauty-компании, фотографов и стилистов, приглашаем к участию влюбленных в искусство, смелость и подиум моделей всех возрастов и размеров, ведь смелые постановки – тренд подиумов последних лет!».

Расписание Международной Недели Моды Volga Fashion Week 2018/19:

22 НОЯБРЯ - Cafe HUB, ул. Гоголя, 12

16.00-17.30 Лекция «Тренды 2019: модные тенденции и общие стилевые направления наступающего года»
Диана Лалетина, профессиональный стилист, практикующий шопер, fashion-журналист, аналитик моды (г. Казань)

18.00-19.30 Лекция «Профессиональный аспект в работе стилиста»
Горбунова Ирина, эксперт и тренер моды, практикующий персональный шопер, Член Российской ассоциации байеров, основательница проекта «В МОДЕ» (г.Санкт-Петербург)

23 НОЯБРЯ - Cafe HUB, ул. Гоголя, 12

15.00-16.30 Мастер-класс «Как стилизовать коллекцию, чтобы увеличить продажи»
Виктория Флёр, дизайнер (г. Москва)

17.00-18.30 Лекция «Через Запад на Восток: исламизация моды как часть глобального тренда на консерватизм»
Сафинин Андрей Владимирович, директор Института дизайна и рекламы Международной академии бизнеса и управления (г. Москва)

19.00-20.30 Лекция «Суверенный российский дизайн придёт из регионов. Западная парадигма глохнет на наших просторах — принц на белом коне не приедет»
Сафинин Андрей Владимирович, директор Института дизайна и рекламы Международной академии бизнеса и управления (г. Москва)

24 НОЯБРЯ - Стадион «Казань Арена», пр. Ямашева, 115 а

Volga Fashion Market Начало в 16.00

FASHION SHOW 2018/19 Начало в 17.00
• Выступления хедлайнеров: Яна Маркова, Кирилл Минцев, Юлия Косяк
• Конкурс молодых дизайнеров одежды
• Персональные показы
• Финал, награждение победителей

25 НОЯБРЯ Cafe HUB, ул. Гоголя, 12

12.00-13.30 Лекция «Определение ДНК — залог успеха любого бренда»
Яна Маркова, российский дизайнер костюмов, головных уборов и аксессуаров от кутюр

14.00-16.00 Дискуссионная площадка: «Будущее российской моды: нанотехнологии — реальность или фантастика?»
Модератор: Радиф Кашапов, журналист, музыкант, заместитель председателя Всемирного форума татарской молодежи (г. Казань)

17.00-18.30 Лекция «Технологическая эволюция костюма и его растворение в it и нанотехнологиях будущего»
Юлия Косяк, член Союза Художников России, дизайнер авангардных, театральных, концептуальных и костюмов prêt–a–porter (г. Москва)


↑ Сейчас
В Казань возвращается Международная Неделя моды Volga Fashion Week
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары