16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

В Казани на Кремлевской набережной откроется ретро-городок

26 ноября 2020 года

В Казани на Кремлевской набережной откроется ретро-городок

12 декабря в 18:00 часов на Кремлевской набережной состоится открытие ретро-городка «Кремлевский огонёк»!

Стрелки часов бегут назад и Кремлевская Набережная превратится в ретро-городок, улицы и проспекты которого погрузят жителей и гостей Казани в особенную атмосферу того времени.

Ожившие истории из прошлого словно сошедшие с тёплых черно-белых фотографий советской эпохи. Тот самый Новый год: с любимыми героями фильмов, милыми открытками, волшебными игрушками и знакомыми мелодиями.

На импровизированных улицах расположатся масштабные витрины - декорации советской эпохи, уютные магазинчики с оригинальной подачей и товарами, ёлочный базар. А также можно будет заглянуть в космическо-научную мастерскую «Центр управления новогодними полетами» и творческий кино-павильон «Crea’Звезда». Пройти интересные уроки и мастер-классы.

В центре «Детской улицы» расположится Дом Деда Мороза, украшенный в уютном стиле советской эпохи. Здесь можно загадать желание, рассказать стихотворение встав на табуретку, и получить заветный подарок с Северного Полюса. Посетить уличный театр «Буратино» - это ещё один сюрприз от Деда Мороза. Так же оказавшись на «Детской улице» гости смогут посетить «Сквер Олимпийский», установить свои собственные рекорды в весёлых подвижных играх. А в «Доме Детского Творчества» - проявить свои художественные таланты и познакомиться с героями известных мультиков.

На «Дорожном проспекте» гости увидят стилизованные ретро-автомобили и смогут пофотографироваться возле креативных фотозон.

В «Парке Стиляжный» все желающие смогут принять участие в конкурсной программе с призами, насладиться танцевальными джаз-хитами, увидеть батл «Комсомольцы VS Стиляги», посмотреть выступление городских артистов и поводить хоровод возле самой стильной ёлки.

Работает ретро-городок в будни с 16:00 до 22:00, а в выходные и праздничные дни с 12:00 до 23:00.

Фото: vk.com/kremlinnab


↑ Сейчас
В Казани на Кремлевской набережной откроется ретро-городок
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары