16+
Найти
Например, спортбар
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Казани скоро откроется культурный центр «Сайдаш»

Здание культурного центра находилось на реконструкции

3 ноября 2019 года

В Казани скоро откроется культурный центр «Сайдаш»

Культурный центр «Сайдаш» - одного из главных объектов культуры и отдыха Советского района Казани. В здании провели ремонт мягкой кровли, оконных проемов, входных групп, фасада, инженерно-технического обеспечения, обустроены также и гигиенические помещения.

Культурный центр «Сайдаш» располагается по адресу улица Николая Ершова, 57а. Капитальный ремонт в культурном центре «Сайдаш» начался в 2018 году. Построенный почти полвека назад объект был в неудовлетворительном состоянии и нуждался в капитальном ремонте. Капитальный ремонт здания выполнен с использованием современных отделочных материалов. Основная часть здания отделана керамогранитной плиткой с применением системы вентилируемого фасада. Также в отделке входных групп и в качестве декоративных элементов использованы композитные панели с текстурой под дерево.

С целью сохранения существующего облика культурного центра, на главном фасаде произведена замена витража, который стал точной копией предшествующего по форме, материалу и колористическому решению. Конструктивные решения здания в рамках капитального ремонта также остались неизменными.

Полностью преобразилось и внутреннее пространство здания. Отремонтированы концертный зал на 510 посадочных мест, многофункциональный зал, вместимостью до 150 человек. Помещения оснащены автоматизированным экраном, проектором нового поколения, а также современным звуковым и световым оборудованием. Также здесь разместились студия звукозаписи, танцевальный, камерный и выставочный залы.

На первом этаже обновленного центра расположен коворкинг, рассчитанный на 12 рабочих мест, оснащенный компьютерами, также библиотека с читательским залом и кафе. Все помещения на первом этаже адаптированы для нахождения и перемещения людей с ограниченными возможностями. На территории культурного центра «Сайдаш» появилось еще одно функциональное пространство. Во внутреннем дворе учреждения устроена площадка для проведения мероприятий в летнее время.

Фото: Пресс-служба ГКУ «Главинвестстрой РТ»


↑ Сейчас
В Казани скоро откроется культурный центр «Сайдаш»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары