16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Казани состоится открытие выставки посвященной Василию Качалову

9 сентября 2020 года

В Казани состоится открытие выставки посвященной Василию Качалову

11 сентября в Казанском академическом русском Большом драматическом театре им.В.И.Качалова состоится долгожданное открытие выставки, посвященной 145 -летию народного артиста СССР Василия Ивановича Качалова. Этот уникальный и беспрецедентный совместный проект музея театра, Государственного центрального театрального музея имени А. А. Бахрушина и Музея МХАТ представит эксклюзивную экспозицию, рассказывающую о жизни и творчестве великого русского актера. Экспонаты выставки расположили в фойе-атриуме театра.

Среди экспонатов личные вещи Качалова, театральные костюмы, письма и воспоминания, эскизы, макеты декораций. Ранее планировалось, что выставка откроется в апреле и будет работать до конца сезона, но пандемия внесла свои коррективы. Теперь выставка продлится до конца года, и у зрителей Качаловского театра есть уникальная возможность увидеть экспонаты, ранее никогда не выставлявшиеся за пределами Москвы.

В этот же день КАРБДТ им.В.И.Качалова открывает свой 230-й юбилейный сезон. Первым спектаклем станет хит репертуара «Безумный день, или Женитьба Фигаро» по бессмертной комедии Бомарше. Последний раз качаловцы с большим успехом сыграли его в начале марта во Франции на Фестивале русского искусства в Марселе, и вот, наконец один из лучших спектаклей снова на родной сцене.

Выставка продлится до 6 декабря 2020 года.

Фото: КАРБДТ им.В.И.Качалова


↑ Сейчас
В Казани состоится открытие выставки посвященной Василию Качалову
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары