16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В казанских парках пройдут праздничные мероприятия в честь Дня Победы

2 мая 2019 года

В казанских парках пройдут праздничные мероприятия в честь Дня Победы

В День Победы с 1 по 10 мая в Казани пройдет более 120 праздничных мероприятий, которые охватят практически все общественные пространства города.

С 5 мая памятно-мемориальные мероприятия пройдут у обелисков и памятников павшим в годы Великой Отечественной войны.

С 1 по 10 мая в крупных торговых центрах Авиастроительного и Ново-Савиновского районов традиционно будет производиться трансляция праздничного выпуска радиогазеты «Колокол Победы», в эфире которого прозвучат поздравления для ветеранов, песни фронтовых лет.

6 мая для ветеранов пройдет праздничный концерт в Татарской государственной филармонии, а также торжественное мероприятие в парке «Калейдоскоп».

7 мая в парке «Крылья Советов» состоится праздничное мероприятие «Нам Победы той забыть нельзя!». В программе: выступление духового оркестра, творческих коллективов, а также тематические экспозиции по битвам Великой Отечественной войны.

Во дворах, скверах и парках Вахитовского и Приволжского районов пройдут культурные мероприятия, для ветеранов проведут концерты и спектакли.

На территории Кировского и Московского районов в период празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне запланировано проведение 93 мероприятий в учреждениях культуры, молодежи, образования и спорта с общим охватом около 30 тысяч человек. С 6 по 8 мая пройдут митинги памяти с торжественным возложением цветов в скверах и к монументам в жилых массивах района. Выправку и знание военных песен школьники продемонстрируют на традиционном мероприятии «Победа в сердце каждого» с финальным этапом районного конкурса «Парад мальчишей» с участием ветеранов спорта.

7 мая пройдет легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти героев войны в жилом комплексе Дербышки, а с 5 по 8 мая в микрорайонах пройдут праздники «Ветераны нашего двора», где свои программы представят дворцы культуры, подростковые клубы, детские центры и школы района.

На стадионе «Ракета» в Дербышках 7 мая пройдет праздник «Мы помним тебя, солдат». С 14:00 там будет организована интерактивная площадка «Сохраните память о былом». Для создания духа той эпохи будет воссоздана уличная обстановка военных лет, установлены военный госпиталь, штаб, информационные арт-объекты, которые расскажут о подвиге воинов. В 18:00 на этой площадке состоится театрализованное представление, а завершит праздник концерт.

А еще, в этом году в Казани появятся новые монументы, посвященные Великой Отечественной войне – в Юдино состоится открытие обновленной Аллеи воинской славы и сквера, а в Советском районе 4 мая в 10:00 состоится открытие памятника Пограничникам, расположенного в жилом комплексе «Танкодром». Автором монумента стал проектировщик Рузаль Фархуллин.


↑ Сейчас
В казанских парках пройдут праздничные мероприятия в честь Дня Победы
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары