16+
Найти
Например, стриптиз
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Осенний рацион и незаменимые витамины: инструкция по применению

7 ноября 2017 года

Осенний рацион и незаменимые витамины: инструкция по применению

Осенний рацион и незаменимые витамины: инструкция по применению

Юлия БастригинаВрач-диетолог, эксперт бренда NUTRILITE™ Юлия Бастригина.

Особенностями осеннего рациона являются, с одной стороны, относительное разнообразие свежих сезонных овощей и фруктов, а с другой – переход на более калорийные источники пищевых веществ в связи с сезонной перестройкой организма и подготовкой его к зиме.
Как использовать преимущества и избежать недостатков?

Прежде всего, следует помнить о том, что осенью, как никогда, важна адекватная и бесперебойная работа иммунной системы, а также высокая готовность барьерной функции эпителия верхних дыхательных путей против вирусных и бактериальных агентов. Исходя из этого, следует обращать особенное внимание на присутствие в рационе источников витамина С, А, цинка, естественных антибактериальных компонентов – фитонцидов. Осенними «чемпионами» в плане поддержки иммунитета являются квашеная капуста, антоновские яблоки, красный сладкий перец, мандарины, тыква и её семена, морковь, лук, чеснок, имбирь. Следует помнить о том, что поступление необходимых витаминов и микроэлементов должно быть регулярным. Поэтому, если нет возможности ежедневно использовать эти источники, то пробелы необходимо заполнять приемом адресных поливитаминных БАД.

Умеренный рост аппетита в осенний период связан с потребностью организма в дополнительном «утеплении» в преддверии зимних холодов. Препятствовать этой ситуации во имя фигуры, конечно, можно, но при этом стоит помнить о том, что суровые ограничения идут «вразрез» с потребностью организма и, поэтому приводят к срывам и «обидной» прибавке. Гораздо более эффективным способом является умеренная «перебалансировка» соотношения основных пищевых веществ при сохранении адекватной калорийности рациона. Вполне можно немного ограничить поступление части углеводов (мучного, сладкого), плюс, добавлять к каждому их приему источники пищевых волокон.

Адекватным можно считать поступление не менее 20 граммов клетчатки в день. Также необходимо сбалансировать поступление белка (в рамках положенной калорийности, особенно если его было недостаточно, но не более 20%) и немного увеличить содержание «полезных» жиров – растительных масел, орехов, семян, авокадо. Важно помнить о том, что эти источники в основном богаты омега-6 полиненасыщенными жирными кислотами и их необходимо уравновешивать источниками омега-3 кислот, которые содержатся в жирной рыбе или специальных добавках.

Грамотная работа с собственным рационом позволит организму адаптироваться к сезону и не будет вызывать у него «возражений». Кроме того, бонусом можно получить высокую обеспеченность жирорастворимыми витаминами, что крайне благотворно влияет на здоровье, красоту и репродуктивную функцию.

Полное описание можно посмотреть ЗДЕСЬ!

Торговая компания Amway
Казань, Ул. Островского, 38
Телефон: +7 800 100-90-00 (единая справочная)
Сайт: www.amway.ru


↑ Сейчас
Осенний рацион и незаменимые витамины: инструкция по применению
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары