16+
Найти
Например, рыбалка
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Вышел мистический аудиосериал «Потенциальные жертвы»

21 июля 2021 года

Вышел мистический аудиосериал «Потенциальные жертвы»

Международный сервис аудиокниг Storytel запускает многосерийный триллер «Потенциальные жертвы», действие которого происходит на знакомых улицах современной Москвы.

Премьера проекта состоялась 19 июля 2021 года. Всего 10 серий, хронометраж каждой серии от 40 до 60 минут. Новинку также скоро можно найти в печатном и электронном форматах.

«Потенциальные жертвы» — мистический аудиосериал радиоведущей Дарьи Рублевой, в основу которого легли реальные звуки города, записанные в соответствующих повествованию улицах, домах и подъездах, в определенное время года и время суток. Основное действие сериала происходит в современной Москве. Город — полноправное действующее лицо сериала, и можно прогуляться по всем описанным местам, попробовать блюда и напитки, которые заказывали герои, полностью отследить все их передвижения:
- Пречистенка, 34/18;
- Знаменка, 8/13;
- Никитский бульвар, 12;
- Малый Патриарший, 5с1;
- Варсонофьевский переулок, 6;
- Бажова, 8;
- Москва-сити,
- Царицынский и Тимирязевский парки,
- Кузьминки и многие другие места.

Уникальность проекта в том, что это первый в России аудиосериал с полным звуковым погружением в городскую среду. Голоса героев в уличном пространстве обрабатывались бинауральными эффектами, которые возникают при восприятии звука двумя ушами — это позволяет слушателю определить направление на источник звука и почувствовать объемность звукового восприятия. По своей насыщенности это настоящее кино для ушей.

«Такой метод подачи звука в аудиоформате использовался в американском подкасте The Truth. Звук максимально разведен так, как мы в жизни слышим. Если машина справа проехала, то ты этим ухом будешь ее слышать лучше, чем вторым. Поэтому мы и призываем слушать в наушниках, чтобы максимально погрузиться в происходящее, иначе бинауральных эффектов не будет», — комментирует режиссер проекта Софа Смирнова.

Саундтреком сериала стала песня популярного исполнителя «Тима ищет свет».

В создании нового проекта приняли участие популярные актеры и блогеры. Одновременно на 4 микрофонах записывалось до 10 человек, что позволило не совмещать дорожки, а записывать реальные, живые диалоги героев.

Андрей Борисов — актер, блогер, вайнер;
Василий Аккерман — писатель, блогер, актер;
Евгений Харитонов — известный российский театральный и киноактер (спектакли «Петровы в гриппе», «Палачи», фильмы «Доктор Лиза», «История одного назначения» и др.);
Ирина Лачина — известная российская актриса («Экипаж»);
Марат Волошин — радиоведущий и StandUp-комедиант;
Виталина Кубракова — актриса, модель;
Светлана Тома — заслуженная артистка РФ, народная артистка Молдавии («Табор уходит в небо»);
Сергей Шевченко — актер («Скорая помощь 3», «Отчаянные», «Язычники»);
Сергей Зябко — актер сериалов, служит в МДТХП; и многие другие.

Аннотация
Москва, наши дни. Молодую девушку Карину вынуждают начать работу в таинственной организации, занимающейся уничтожением потенциальных жертв. «Потенциальными жертвами» ее коллеги называют людей, зараженных проклятьем, которое, достигнув своего пика, побуждает любого, кто окажется рядом, убить проклятого. Задача девушки — опознать в толпе потенциальную жертву, задача ее коллег — уничтожить жертву до того, как это сделает невиновный.

У бывшей школьницы появляется все — легкие деньги, квартира в центре Москвы, богатые друзья, поклонники и большая влюбленность. Для всего этого нужно указать пальцем на человека, которого убьет твой коллега. Кажется, что твои руки чисты, но в действительности — так ли это?

Впрочем, вскоре девушке уже некогда задаваться философскими вопросами: отлаженный механизм работы дает сбой. С каждым днем потенциальных жертв становится все больше. Карине и ее коллегам предстоит сделать то, чего никто не смог за годы до этого, — выяснить, кто или что является причиной проклятья.

Возрастное ограничение: 18+. Все персонажи являются вымышленными, любое совпадение с реально живущими или жившими людьми случайно.

Об авторе проекта
Дарья Рублева — радиоведущая, одна из руководительниц издательской платформы T8 Rugram, автор идеи и истории о потенциальных жертвах.

Фото для обложек: Татьяна Мейдман, фотодиректор Esquire Russia.


↑ Сейчас
Вышел мистический аудиосериал «Потенциальные жертвы»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары