16+
Найти
Например, психолог
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

8 недорогих кафе Казани со средним чеком 500 рублей и меньше

21 сентября 2016 года

8 недорогих кафе Казани со средним чеком 500 рублей и меньше

Фото: vk.com/mama_deli

Радовать свои желудки горячей порцией чего-нибудь приятного, при этом находясь в тепле да уюте, можно и по весьма демократичным ценам. И это даже не столовки и не шаурмичные. Мы собрали 8 недорогих кафе Казани со средним чеком 500 рублей и меньше:

Бар-гриль Grillwood

Недалеко от торгового центра «XL» расположено заведение под названием «Grillwood». Обычно, это место встречи работников близлежащих организаций в обеденное время. Также приходят посидеть в кругу друзей, ну или просто слопать чего-нибудь в одиночку. Средний чек заведения составляет 450 рублей. Можно попробовать блюда на гриле. Филе цыпленка с гарниром обойдется в 200 рублей, «цезарь с курицей» - 150 рублей, супчик Том Ям – 130 рублей. Одним словом, чтобы нормально поесть, можно уложиться в 500 рублей.

Кухня: европейская, американская
Средний чек: 450 рублей

Кафе Woki Toki

Woki Toki – китайская еда в коробочках, которую можно отведать в Казани по трем адресам! Заведения есть на Достоевского, на Ямашева и в центре города – на Баумана. Ничего сверхъестественного в интерьере нет! Быстро заказал, быстро сделали, быстро поел, ну или унес собой! В коробочках этих самое разное: рис с мясом или лапша с курицей или наоборот. Можно все перемешать с овощами, морепродуктами – вариантов много! 250-300 рублей Вам за глаза, чтобы «заморить большого червяка».

Кухня: азиатская
Средний чек: 250 рублей

Кафе «Приличное заведение»

Заведение то и вправду приличное! Такой уютный двухэтажный домик неподалеку от Московского рынка с простым интерьером, картинами, отражающими деревенскую жизнь и домашней кухней. Есть бар, на первом этаже расположен банкетный зал, на втором – ежедневно чревоугодничают люди. Зашел в «Приличное заведение» - это словно пришел поесть к бабушке домашних, рукодельных пельмешек. Кстати, стоят они 140 рублей. Овощи на гриле обойдутся дороже птицы и рыбы – 368 рублей. А вообще, кафе выступает за здоровое питание.

Кухня: европейская, русская, вегетарианское меню
Средний чек: 400 рублей

Кафе - пельменная «Солоха»

Еще немного деревни в ваше настроение! Недалеко от КФУ работает пельменная «Солоха». Плетеные заборчики, интерьер с отголосками настоящего «аула» и борщ с солянкой! Изюминка заведения – самолепные пельмешки. За порцию нужно выложить около 100 рублей. Но одними пельменями сыт не будешь. В меню представлены вареники, супы, десерты, выпечка. Заказ делается самостоятельно у стойки!

Кухня: украинская, русская
Средний чек: 120 рублей

HUB Cafe

Кафе, в котором можно спокойно работать, розеток хватит всем! Лаконичный дизайн располагает к дружеским встречам. В плане интерьера все очень минималистично. Приходят сюда кормиться бургерами, сэндвичами и корн-догами, хотя в меню кафе есть и супчики и салаты и пасты. Цены демократичные, местные кулинарные творения хвалят. Но вот с обслуживанием бывает тяжко, сотрудники никогда никуда не спешат.

Кухня: американская, итальянская, японская
Средний чек: 200 рублей

Кафе «Мама Deli»

И вкусно и красиво и праздник живота за небольшие деньги! Но это конечно из серии - кто сколько в себя вмещает! Очень «зеленое кафе» в центре города уже по утрам зазывает жителей и туристов в гости весьма не щадящими фото завтраков! Меню не такое большое, но в нем есть множество основных блюд для хорошего обеда или ужина. Цены здесь выше в сравнении с заведениями, о которых мы упомянули ранее. Говорят, сырники в кафе какие-то особенные и вафли те еще.

Кухня: авторская
Средний чек: 500 рублей

Кафе BANKA

Солнечное настроение даже в самую серую осень! Жизнерадостный интерьер и такая же жизнерадостная еда в баночках и эко-упаковках. Это кафе быстрого питания, где в такой, казалось бы, простой, но при этом очень оригинальной посудинке подают салатики, сэндвичи, роллы, десерты и другое. А иногда создается впечатление, что сюда не столько поесть приходят, сколько поинстаграмить. Тем, кто уже сыт одним лишь эстетическим удовольствием, тратиться особо не придется. Можно лишь постоять у прилавка.

Кухня: смешанная
Средний чек: от 250 рублей

Кафе «Кабинет»

Относительно новое заведение, появившееся в Казани на Большой Красной улице этим летом, завоевывает все большую популярность среди сотрудников Госсовета, налоговой и жителей с близлежащих улиц. Интерьер навевает атмосферу советского времени (так и задумано), но вот цены современные. Правда, не такие кусачие. Наваристый борщ – 250 рублей, карбонара – 220 рублей. Ну и в среднем горячие блюда стоят около 250-350 рублей.

Кухня: европейская, авторская, русская
Средний чек: от 500 рублей

Читайте также:

Банкетные залы Казани. Кафе и рестораны.

5 уютных кофеен и кафе в Казани, где есть вкусный кофе и десертики

Топ – 10 кафе, баров, ресторанов Казани, которые открылись летом 2016-го


↑ Сейчас
8 недорогих кафе Казани со средним чеком 500 рублей и меньше

Комментарии к статье

Спасибо большое за такую интересную подборку! Очень люблю открывать для себя новые заведения в Казани, жаль что не всегда они радуют. Вот недавно была в Бирже и села прям за барную стойку. Была наслышана, что бармены могут показывать разные трюки с бутылками, поэтому лично решила лицезреть сие творчество. Заказала коктейль, бармен начал что-то трясти, кидать и в итоге бутылка разбилась. Ну ничего бывает, подумала я, но! В итоге мне выставили счёт и за пролитый коктейль. Цены там не маленькие и я решила разобраться с этим. Мою просьбу о возвращении средств просто проигнорировали. Не рекомендую!
Лена
Около университета, на Баумана, недавно открылась кофейня "gg coffee", забегаю туда по утрам. Очень нравятся цены, 150 руб за средний стакан по-моему очень экономно для хорошего кофе и ещё подкупает близость к универу.
Ксения
Нп днях была в новом заведение Salladium. Наличие и разнообразие продуктов очень маленькое, фруктов ну очень мало. Можно было собрать только из овощей и то это были продукты, которые есть у каждого дома. На вкус, все овощи безвкусные. Столько заправки залили, что только она и чувствовалась. За такие деньги можно сделать салат дома и он будет гораздо вкуснее. Про сотрудников вообще молчу, нужно постоянно их звать, улитки. Ждала 20 мин свой счёт. Больше не на ногой
Сабина
Добрый день, меня зовут Валерия , я администратор салат-бара "Salladium". Спасибо, что нашли время для того, чтобы оставить нам отзыв. От лица нашего заведения, приносим извинения за доставленные неудобства. В нашем заведении довольно широкий и разнообразный выбор фруктов и овощей для салатов, возможно вы заглянули к нам в обед, когда у нас была полная посадка, повара не успевали нарезать и делать заготовки , а официанты принимать заказы и приносить их , наше заведение новое, персонала пока что не хватает, от этого, к нашему сожалению, страдают гости. Мы сделаем всё возможное, чтобы исправить ситуацию и вы вернулись к нам снова! Обещаем Вам !
Лера Петрова
Всем добрый вечер, недавно ходил в новый салат бар -"Salladium"
Место сказать так себе , это ничего не сказать.
Обслуживание официантов просто ужаснейшее , всё делают на каком-то пофигизме , на окраине города и то лучше обслужат.
Еда в целом ничего сверхъестественного , совершенно средняя.
Просил счёт 3 раза , у меня 3 раза спросили как я буду оплачивать и в итоге принесли через минут 12. Больше не приду!
Григорий
Добрый день, меня зовут Валерия , я администратор салат-бара "Salladium". Спасибо, что нашли время для того, чтобы оставить нам отзыв. От лица нашего заведения, приносим извинения за доставленные неудобства. Можете пожалуйста как-то внешне описать официанта, чтобы мы могли провести с ним детальную беседу? Возможно вы пришли к нам в обед, когда у нас обычно полная посадка, а так как заведение новое, персонала нам пока что не хватает. Но мы будем стараться и делать всё, что в наших силах, чтобы устранить все неприятности и готовить наши салаты на твёрдую пятёрку!
Лера Петрова
На днях посетил новый салат-бар Salladium в центре Казани.Обслуживание полный треш!Попросил добавить помидорки Черри,а добавили огромные тухлые помидоры.На просьбу поменять весь салат (а менять нужно весь салат, ибо он уже не подходил для меня )уже отказались.Это был первый и последний раз когда я посетил это заведение!
Алексей
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары