16+
Найти
Например, картинг
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Казань для детей: куда сходить в выходные в январе?

19 января 2016 года

Казань для детей: куда сходить в выходные в январе?

Казань для детей – мероприятия для юных жителей и их родителей. Выбирай.ру рассказывает об интересных событиях и знакомит с веселой программой на все выходные января.

Содержание:

Казань для детей: выходные 23, 24 января


Казань для детей: выходные 30, 31 января

Выходные 23, 24 января

Резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы
Когда: 23 января в 11:00, 13:00
Где: Село «Новый Кырлай»

Если в новогодние каникулы не удалось съездить в гости к самому татарскому Дедушке Морозу – Кыш Бабаю, то сделать это можно в январский уик-энд. Для того чтобы попасть в резиденцию к сказочному персонажу нужно будет преодолеть от Казани 60 км. Путь не такой маленький, зато какой праздник для детей. Здесь можно посмотреть представление с персонажами сказок Г. Тукая, принять участие в мастер-классах по изготовлению сувениров. Кроме того, на территории есть каток, прокат на лошадях, горки, сувенирная лавка, гостиница и ресторанчик. До сказочного места курсирует автобус – отправление от гостиницы «Татарстан» в 9:00 и 11:00. Также вы можете отправиться в путешествие на личном транспорте. Только учтите, начало представлений в 11:00 и 13:00.
Цена вопроса: на автобусе 1400-2150 рублей, на личном авто 1050-1800 рублей

Сказки в Музее
Когда: 23 января в 13:00
Где: Музей Пушечного двора

В круговороте насыщенных рабочих дней у большинства взрослых не остается времени и сил порадовать свое чадо, казалось бы, обычным чтением книги или интересной истории на ночь, а ведь дети любят сказки. Именно поэтому предлагаем Вам сходить вместе со своими детишками на субботние сказки в музее. Здесь они услышат увлекательные истории известных писателей, которые расскажут им профессиональные актеры. Ну а после можно будет погулять со своими детьми по центру города или посетить музейные выставки «Казанского Кремля».
Цена вопроса: 80-120 рублей

Снежное шоу
Когда: 24 января в 16:00
Где: «Лабораториум»

Как будто дети не видели снега! А вот такого, который делает сумасшедший профессор Николя, не видели точно. Под его чутким руководством детишки в возрасте от 4 до 14 лет будут готовить необычный снег, который не тает. А ещё они раскрасят свое изобретение в разные цвета. Одним снегом дело не закончится, профессор расскажет юным гостям о том, горят ли деньги, и покажет много других научных опытов. А дети сами знаете, любят занятия, где надо выпучить глаза, разинуть рот, вдохновлено наблюдать и удивляться. Ну и соответственно с восторгом все пересказывать родителям.
Цена вопроса: 250 рублей

Экскурсия «Город пропавших сокровищ» (6+)
Когда: 24 января в 14:00
Где: Площадь 1 Мая

Если есть силы, время и внушительный запас энтузиазма можно отправиться на автобусно-пешеходную экскурсию для детей от шести лет и родителей. Готовьтесь узнавать, разгадывать и внимательно слушать. Экскурсию проводит гид-детектив. Участники узнают множество казанских тайн: не сбывшиеся планы Ивана Грозного, легенда о полном сокровищ озере, таинственные подземелья и другое. Детям будет увлекательно, потому как они - то наивные и свято верят во всяких сыщиков. А тут ещё и сами будут помогать искать сокровища. Экскурсия стартует на площади 1 Мая и длится три часа.
Цена вопроса: 720-800 рублей

Выходные 30, 31 января

Спектакль «Гадкий» (6+)
Когда: 30 января в 13:00
Где: Казанский ТЮЗ

«Гадкого утенка» Г. Х. Андерсена любят не только дети, но и взрослые. Такая трогательная и поучительная история рассказывает о странном существе, которое совсем не похоже на других. Он приемный сынишка добрейшей Утки, которая искренне не понимает как в её семействе оказался столь некрасивый увалень. Хоть речь идет и о птицах, здесь люди узнают себя, своих знакомых. История о великодушии, добре и зле, которая станет поучительным и захватывающим мероприятием для Вас и Ваших детей.
Цена вопроса: 180-250 рублей

Выставка 3D-иллюзий
Когда: 30 января с 10:00 до 22:00
Где: Like Gallery

Если на обычных выставках Ваше чадо то и дело зевает, а спустя какое-то время начинает завывать со скуки, значит нужно сходить с ним в свой выходной день на необычную выставку объемных изображений. Тут, как правило, развлекаются и взрослые, но дети приходят в вопиющий восторг, когда фоткаются с суперменом, прыгают с парашютом, перевоплощаются в космонавта, заглядывают в гости к великану и другое. Такие приключения возможны благодаря трехмерным картинам. Главное, найти хитрую точку обзора и изображение становится объемным. Берите с собой фотик и чтоб зарядки хватило. Это только сейчас Вы не хотите фотографироваться сами!
Цена вопроса: 200-300 рублей, детям до 4-х лет бесплатно

Семейный фитнес день
Когда: 31 января в 12:30
Где: Орловская Усадьба

Заниматься спортом всей семьей гораздо веселее! 31 января в Орловской Усадьбе будет организован фитнес день. Насыщенная и разнообразная программа включает в себя: бодрящая зарядка, программы на свежем воздухе, хороводы, игры с аниматором, катание с горок, гимнастика для детей и взрослых, зажигаетльная зумба, мастер-класс по правильному питанию, конкурс на творческую поделку, соревнования «Дети против родителей», фото, сюрпризы. Одним словом, это семейный день на природе в загородном комплексе, наполненный интересными занятиями. На территории отдельно будет работать банный комплекс и ресторан.
Цена вопроса: 100 рублей на 1 человека, детям до 2-ух лет бесплатно

Цирк больших зверей
Когда: 31 января в 14:30
Где: Казанский государственный цирк

Куда сходить с детьми? Конечно же в цирк. Место, где всплеску детским эмоциям нет предела. И дело вовсе не в попкорне, сладкой вате и всевозможных игрушках, продающихся в холле. В этот день на арене цирка появятся персидские верблюды, тигры и львы, американский жираф, дрессированный козел, носорог, а ещё настоящие индийские слоны и другие четвероногие, талантливые артисты цирка.
Цена вопроса: 300-900 рублей

Читайте также:

Куда сходить с ребенком в Казани? Шесть интересных мест для детского отдыха!

Новогодние каникулы в Казани: активный загородный отдых

Горнолыжные комплексы Казани: 4 места для веселых покатушек этой зимой

Катки Казани! Места, расписание, цены!

Лыжные базы Казани! Места, прокат, цены, расписание!


↑ Сейчас
Казань для детей: куда сходить в выходные в январе?
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары