16+
Найти
Например, маникюр
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда сходить в Казани: 5 новых развлечений в городе

Развлечения в Казани для взрослых и детей

11 августа 2017 года

Куда сходить в Казани: 5 новых развлечений в городе

Фото: STENA.ee

Куда сходить в Казани за долей впечатлений ненасытным казанцам? Есть среди новеньких развлечений в городе то, что ещё не успели попробовать. Например, полетать как цирковые гимнасты или попасть в атмосферу популярной телеигры. Делимся новыми развлечениями для раскраски вашего дня.

Цирковая школа «Трапеция Yota»

Если вы жутко завидовали артистам цирка, парящим под куполом, и ругали родителей за то, что те не отвели Вас в цирковую школу, можете уже, наконец, выдохнуть и сходить сами. В Казани только-только открылась цирковая школа «Трапеция Yota». Для того чтобы «полетать» не нужно быть юнцом, вам, великовозрастному человеку открыты все пути и дороги. Специальная конструкция для «полетов» и гимнастических трюков в воздухе расположена на Кремлевской набережной. Чтобы познать данное удовольствие не нужно быть профессионалом, но нужно платить денежку. А ещё в этой школе можно будет окунуться в мир жонглирования и фокусов. Прям цирк какой-то!

Цена вопроса: от 500 рублей
vk.com/trpz

Игра «Форт Боярд»

Куда сходить в Казани, чтобы и размяться и впечатления и интеллектом блеснуть? Есть тут один вариант – игра «Форт Боярд». Это не в телевизоре приключения дяди с тетенькой, а настоящие реальные вы в атмосфере популярной телеигры. Набираете команду или присоединяетесь к тем, кто есть и играете. Спортивно-интеллектуальная игра проходит на озере Глубокое с веревочными этапами на высоте, живыми мадагаскарскими тараканами, костюмированными персонажами, тематическим инвентарем и не только. Кстати, сундук с сокровищами тоже есть! Игру можно организовать для своей компании, а можно придти по расписанию организаторов.

Цена вопроса: 1000 рублей с человека
vk.com/shepardkazan

Аэротруба «Ветролет»

Еще одно развлечение в Казани, куда стоит сходить мечтающим о полетах – это аэротруба «Ветролет». С этой штукой не обязательно быть птицей, чтобы парить в воздухе. Тренажер-симулятор свободного падения доступен как для взрослых, так для детей. В Казани аэродинамическая труба расположена на парковке ТЦ «Горки Парк». Весь процесс сопровождается присутствием опытного инструктора. Но перед этим – инструктаж с экипировкой. А уже потом в полетную зону – «стакан».

Цена вопроса: полеты от 2 до 20 минут. Минимальная стоимость для детей - от 600 рублей, для взрослых – от 1000 рублей.
vk.com/vetrolet_com

«Ой, мамочки»

Нет, это не страшно! «Ой, мамочки» - это безобидное пространство заботливых мам в Казани. Новое место на карте города с относительно новой концепцией. Мужики, идем мимо. А вот мамочкам и их деткам можно денек другой скрасить походом в пространство. Пока малышня до 6 лет развлекается в детской комнате с няней, мамаши не теряют времени даром. Ведь тут есть бьюти-зона, где можно навести красоту, шоу-рум, где можно пошопиться и лаунж-зона, где ждут десерты с напитками. А ещё в «Ой, мамочки» проводят мастер-классы на самые женские темы.

vk.com/oi_mam

Электробайк-Электрочоппер

Велосипед твой тихо заливается слезами в сторонке, когда мимо проезжает «транспорт будущего». Если уже доска, велик, ролики не вставляют, пора пересесть на электробайк-электрочоппер. Это что-то между велосипедом и скутером. Техника работает без бензина, разгоняется до 80 км/ч. Главное – не забыть зарядить товарища, а то далеко на коне не ускачешь. Водительских прав данный транспорт не требует, вмещает двух пассажиров (с учетом водителя). Прокат электробайков есть и в Казани. Можно арендовать на час, можно даже на сутки.

Цена вопроса: до 23:00 – 800 рублей/час, после 23:00 – 1000 рублей/час.

instagram.com/sitngo.kzn

Читайте также: Кафе, бары, рестораны Казани: 5 интересных заведений-открытий лета 2017-го


↑ Сейчас
Куда сходить в Казани: 5 новых развлечений в городе
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары