16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Школы Казани: 4 детские спортивные школы известных спортсменов

Спортивные школы и центры Казани для детей

14 августа 2017 года

Школы Казани: 4 детские спортивные школы известных спортсменов

Детских спортивных секций в Казани пруд пруди. Куда отдать ребенка? Спортивных школ для детей в Казани много, а тех, что открыли именитые спортсмены, сосчитать хватит пальцев одной руки. Пусть их всего четыре в нашем списке, но они разные: футбольная школа, школа плавания, гимнастики и центр хоккея. Знакомьтесь, 4 детские школы Казани известных спортсменов:

Хоккейный центр Даниса Зарипова «Победный бросок»

В хоккейном центре Даниса Зарипова тренируются не только дети, но и взрослые. С юными хоккеистами работают по специальной методике, цель которой – улучшить выносливость, броски, техники владения шайбой, дриблинга и не только. В хоккейном центре есть несколько видов тренировок: бросковая, комплексная, вратарская, индивидуальная, а ещё гимнастика с акробатикой. Преподает здесь естественно не сам Данис Зарипов, а специальные тренеры с многолетним опытом выступлений в КХЛ. Однако выдающийся хоккеист иногда заглядывает в гости и принимает участие в тренировках. Кроме того, школа время от времени приглашает известных хоккеистов с мастер-классами. В центре есть как индивидуальные, так и групповые занятия.

vk.com/clubhcdaniszaripov

Детский футбольный клуб Сергея Рыжикова

У голкипера ФК «Рубин» Сергея Рыжикова тоже есть своя школа в Казани, где обучаются мальчишки в возрасте от 3 лет. Юные футболисты и будущие чемпионы познают мир «игры миллионов» под руководством лицензированных тренеров с высшим педагогическим образованием. Посещать футбольную школу могут дети до 8 лет. Перспектива есть. Детский футбольный клуб организовывает просмотры детей от 6 лет в центр подготовки молодых футболистов ФК «Рубин». Ученикам клуба Рыжикова выдают специальные дневники и красочную форму. Также руководство приглашает футболистов с мастер-классами и сам Сергей Рыжиков по возможности приходит на занятия.

vk.com/clubryjikova

Центр гимнастики Юлии Барсуковой

Среди спортивных секций и школ Казани есть ещё центр гимнастки Олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой. С юными учениками работают тренеры по художественной гимнастике и акробатике, хореографы, а также спортивный психолог. Помимо обычных занятий, в центре проходят соревнования, спортивные сборы и различные шоу-программы. А лучших воспитанниц в будущем ждут путевки в училище Олимпийского резерва №1 в Москве. Занятия проходят как для девочек, так и для мальчиков по следующим направлениям: развивающая гимнастика, спортивная гимнастика, прыжки на батуте, спортивная акробатика, художественная гимнастика. Занятия в центре доступны для детишек от 3-х лет.

vk.com/rgymnastics_school

Школа плавания Яны Мартыновой

На этом спортивные «звездные» школы в Казани не заканчиваются. Вице-чемпионка мира, финалистка и участница трех Олимпийских Игр Яна Мартынова тоже открыла свою школу в Казани. Занятия известная спортсменка проводит сама лично. Групповые занятия и персональные тренировки проходят в КСК КАИ «Олимп», а также в МЦ «Волга». Здесь, в период школьных каникул Яна Мартынова проводит с учениками плавательные сборы. Так что если хотите, чтобы ребенок научился плавать или повысил свои спортивные показатели, дорога открыта.

vk.com/yana_martynova_school

Фото: vk.com

Читайте также: Куда сходить в Казани: 5 новых развлечений в городе


↑ Сейчас
Школы Казани: 4 детские спортивные школы известных спортсменов
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары