16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда сходить в Казани: 7 крутых спортивных событий летом 2017

17 мая 2017 года

Куда сходить в Казани: 7 крутых спортивных событий летом 2017

Фото: forum.accent-club.ru

В нашем обзоре рассказываем о том, куда сходить в Казани, где нужно быть и что нельзя пропустить любителям спорта, адреналина и зрелищ летом 2017. Мы собрали крутейшие спортивные события, которые пройдут в городе с июня по август. Этим летом готовьтесь не только смотреть, но и испытывать себя на прочность:

Гонка Героев

Гонка Героев – это не только праздник души и тела кроссфитеров, искателей приключений и прочих безумцев. И это даже не просто забег с сумасшедшими препятствиями для всех желающих. Это большущий фестиваль спорта и здорового образа жизни, который этим летом соберет тысячи людей на территории города-курорта «Свияжские холмы». Команд-участниц ожидает трасса с серьезными и даже порой жесткими препятствиями, где нужна хорошая физическая подготовка и выносливость. Колючки всякие, грязевые ванны, правдоподобная имитация военных действий, около 10 км с испытаниями – та ещё авантюра для жаждущих небывалой порции адреналина. Если решишься «совершить поступок» и пройти гонку, тогда срочно переезжай в спортзал и собирай единомышленников. Трусишкам не соваться.

Когда: 10 июня
Где: город-курорт «Свияжские холмы»
Стоимость: 2000 рублей, регистрация тут.

Казанская Звездная Велоночь

Одно из самых массовых спортивных и в то же время культурных событий города в этом году вновь соберет профессиональных велосипедистов и любителей, чтобы отправиться на увлекательную экскурсию на двухколесных друзьях. Стать участником ночного марафона может каждый. В этом году маршрут будет включать несколько остановок, во время которых историки, искусствоведы и гиды будут делиться информацией. Таким образом, у участников будет возможность узнать много нового и интересного о Казани. Экскурсионные материалы будут транслировать в прямом эфире на радио, поэтому велосипедистам нужно будет взять с собой телефон с наушниками или плеер. Организаторы готовят яркий пейзажный маршрут по центру и северной части столицы Татарстана.

Когда: 10 июня
Где: город Казань
Стоимость: бесплатно, регистрация тут.

Матчи Кубка Конфедераций – 2017

Кэп, но не рассказать ещё разок – преступление. Грандиозное событие спортивной, а точнее футбольной жизни нашей страны охватит и город Казань. Кубок Конфедераций – это турнир - «репетиция», проводимый перед чемпионатом мира – 2018. Матчи Кубка Конфедераций будут проходить на тех стадионах, которые примут матчи мирового первенства. Среди них – и наш родненький стадион «Казань Арена». Страны-участницы КК-2017: Россия (хозяйка турнира), Германия, Австралия, Чили, Мексика, Португалия, Новая Зеландия, Камерун. В Казани матчи пройдут 18 июня (Португалия – Мексика), 22 июня (Германия-Чили), 24 июня (Мексика-Россия), а также один полуфинальный матч 28 июня.

Когда: 18, 22, 24 и 28 июня
Где: стадион «Казань-Арена»
Стоимость: подать заявку на билет можно тут.

Этап ралли «Шелковый путь 2017»

«Шелковый путь» - международное ралли, которое в этом году стартует 7 июля в Москве и финиширует 22 июля в китайском городе Сиань. Трасса ралли будет проходить по трем странам – Россия, Казахстан, Китай. Спортивным экипажам предстоит преодолеть огромный путь с приключениями и трудностями. Маленький кусочек этого захватывающего спортивного мероприятия сможем увидеть и мы с вами. Этап ралли в нашем городе пройдет 9 июля. Планируется, что участники ралли доберутся из Чебоксар в Казань в к 8.30 утра. В столице Татарстана они проедут через улицы города, а также площадь Тысячелетия (где будет установлена арка), улицы Лево-Булачная, Космонавтов и другим – в направлении поселка Шали. В Шалях в воскресенье 9 июля в 10.00 часов утра будет дан старт спецучастку протяженностью 157 км. Спецучасток проходит через такие районы республики, как Пестречинский, Лаишевский, Тюлячинский, Рыбно-Слободский и др. (в направлении города Уфа, Башкортостан).

Когда: 9 июля
Где: Казань, поселок Шали, Пестречинский, Лаишевский, Тюлячинский, Рыбно-Слободский р-ны
Стоимость: бесплатно.

Этап чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race

Вот повезло то нам. Россия впервые примет этап чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race. А случится это чудненькое событие в Казани. Жаркие воздушные гонки Red Bull Air Race – 2017 пройдут в нашем городе в июле. В новом сезоне мировая серия включает в себя восемь этапов в семи странах. Один из них воочию увидим и мы. Чемпионат проходит в десятый раз, стартовал он в начале февраля в Абу-Даби (ОАЭ) юбилейной 75-й гонкой. Увидеть захватывающие выступления летчиков в Казани можно будет 22-23 июля. Соревновательная трасса чемпионата будет расположена в акватории реки Казанка вдоль Кремлевской набережной, а взлетно-посадочная полоса – на территории автодрома «KazanRing». Затем пройдут две европейские гонки. Заключительный этап сезона состоится в октябре в «мекке» гоночного спорта на легендарной трассе Индианаполиса (США), где будет объявлен чемпион мира Red Bull Air Race 2017.

Когда: 22-23 июля
Где: смотреть с правого и левого берегов Казанки
Стоимость: бесплатно

Reebok. Стань человеком

Не одной «Гонкой Героев» будем сыты. Ещё один забег с испытаниями ждет нас в июле. «Reebok. Стань человеком» - это более лайтовое мероприятие, без валяний в грязи, без жестких испытаний, но не менее увлекательное и не менее спортивное. Протяженность трассы – приблизительно 6 км, которая в свою очередь натыкана различными препятствиями. О последних участники забега узнают лишь перед стартом. Шесть человек бегут в команде, держась за один канат, и на специальных остановках коллективно выполняют упражнения – выпады, отжимания и другие спортивные сюрпризы. Принять участие в масштабном фитнес – мероприятии может каждый желающий. Не забудьте собрать команду, подготовиться и трезво оценить свои физические показатели, перед тем как пускаться в это увлекательное приключение.

Когда: 23 июля
Где: Березовая роща поселка «Мирный»
Стоимость: бесплатно, регистрация с 24 мая на сайте проекта.

Соревнования по триатлону IRONSTAR

В августе IRONSTAR вновь вернется в наш город. Международные соревнования по триатлону среди профессионалов и любителей пройдут 26 августа. Спринтерская дистанция - это 0.75 км плавания, 20 км велогонки, 5 км бега. «Полужелезных» участников ожидают почти 2-километровый заплыв, 90-километровая велогонка и забег в 21 км. Все этапы триатлона пройдут в историческом центре Казани. Заплыв - в открытой акватории реки Казанки, напротив Дворца земледельцев. Маршрут велогонки проложен мимо главных достопримечательностей города. А беговой этап пройдет по Кремлевской набережной и завершится праздничным финишем.

Когда: 26 августа
Где: Кремлевская набережная
Стоимость: участие платное, регистрация на сайте.

Читайте также:

Бесплатный спорт в Казани: где и с кем тренироваться в теплый сезон – 2017


↑ Сейчас
Куда сходить в Казани: 7 крутых спортивных событий летом 2017
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары