16+
Найти
Например, психолог
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда сходить в выходные в Казани с 15 по 17 января

14 января 2016 года

Куда сходить в выходные в Казани с 15 по 17 января

Фото: Кадр из мультфильма «Снежная битва»

Близится уик-энд, а это значит, что пора составить себе интересную программу! Как же его провести и куда сходить в выходные в Казани? Мы знаем ответ!

ПЯТНИЦА

18:00
Вечер классической музыки
Где: Национальная библиотека РТ

В завершении трудовой недели – приятная порция прекрасных звуков. Предлагаем сходить Вам на концерт классической музыки, которая всегда актуальна и не может надоесть, если нравится изначально. Берите друга или подругу и попрощайтесь со всеми ненужными недельными мыслями под звуки фортепиано и домры. Для тех, кто любит расслабляться культурно самое то! Выступят: Юзефина Сокольская (фортепиано), Гузель Мухаметдинова (домра) и Любовь Добрынина (меццо-сопрано).
Цена вопроса: бесплатно

18:30
Спектакль «Оскар и Розовая Мама»
Где: Казанский ТЮЗ

Если хочется наполнить душу волнующими и трепетными чувствами, сходите на постановку «Оскар и Розовая Мама» в казанский ТЮЗ. Речь пойдет о мальчике по имени Оскар, который узнает о своем страшном диагнозе. Родители, узнав о приговоре врачей, опустили руки. И только Розовая Мама решает помочь Оскару бороться со страхом перед смертью. Она предлагает мальчику писать Богу по одному письму в день и делиться своими радостями и горестями. Также она говорит ему считать каждый прожитый день за 10 лет. За каких-то 12 дней Оскар проживает долгую, человеческую жизнь! Сильный спектакль о бесконечной вере и любви.
Цена вопроса: 300-350 рублей

20:00
Оркестр философского пост-фолка "Лещ-в-себе"
Где: Дом Вне Времени

Вот так компашка может скрасить Ваш вечер пятницы! Сходить на концерт "Лещ-в-себе" – значит увидеть банду из пяти философов и одного филолога. Собрались они на свое первую репетицию ещё в 2013 году и стали играть клезмер. Ну а затем понеслось: украинский, социалистически-еврейский, русский, болгарский, татарский фольклор, шансон, кантри, казачьи песни и многое другое. Вокалистке пришлось изучить все языки, а команда обросла новыми музыкантами. Если есть желание взглянуть на этих уникумов – дерзайте.
Цена вопроса: 200 рублей

СУББОТА

15:00
Битва на лыжах
Где: Парк имени Горького

Куда сходить в Казани в субботу? Ну для начала хорошенько выспаться, привести себя в чувства после увеселительного вечера пятницы и бежать на спорт. Можно просто поглазеть, а можно стать частью мероприятия – битва на лыжах. На самом деле это Super Sprint – спринтерская гонка на сто метров. В лыжных гонках это один из самых скоростных и зрелищных видов спорта. Соревнование популярны во всем мире. В этот субботний денек Super Sprint пройдет и в Казани. На одной лыжне сойдутся как профессионалы, так и любители. Стать участниками соревнований могут девушки и юноши 2000 года рождения и старше, юниорки и юниоры, женщины и мужчины. Если хотите «показать себя», предварительные заявки принимают до 15 января по телефону 89274015009.
Цена вопроса: бесплатно

15:30
Святочные забавы
Где: Дом Дружбы Народов РТ

Какие они «Святочные забавы»? Ответить на этот вопрос можно сходив в выходные в Дом Дружбы Народов РТ. Здесь увидите концерт, на котором выступят вертепщики, колядовщики и христославы. Кроме того, на вечере состоятся выступления участников коллективов «Оберег», «Коляда», «Купава», «Не любо – не слушай», «Красная горка», «Лад». Начало концерта запланировано на 16:00.«Святочные забавы» - это ещё и ярмарка ремесел, молодежная вечерка с плясками и играми под гармонь.
Цена вопроса: бесплатно

18:00
Бесплатные танцевальные уроки
Где: Школа танцев YouDancer

Можно плясать дома утречком во время приготовления завтрака, можно танцевать на дискотеках, да хоть где угодно. Другой вопрос, умеете ли Вы это делать? Научится танцевать ну или хотя бы разучить парочку прикольных движений сможете совершенно бесплатно на открытых уроках в субботу. Прощайся с ленью, натягивай удобную одежду и «велком» на тренировочку с профессиональными хореографами. Направления следующие: dancemix, lady dance, dancehall и twerk, azz funk. Попляшете и тут и там, а потом, и определиться можно будет. Регистрация здесь.
Цена вопроса: бесплатно

21:00
Киноночь: Гарри Поттер (4 части)
Где: New York Coffee

Если Вы ещё не видели, хотя такое практически невозможно, историю о мальчике, который выжил. Гарри Поттер – это любимые книги и фильмы миллионов людей по всему миру. Страна волшебства, магии, чудес и круговорота событий, борьба со злом и страшной силой. Готовьтесь, вас ждет «поттеровская ночка», будут показывать четыре последние части: "Гарри Поттер и Орден Феникса", "Гарри Поттер и Принц Полукровка", "Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 1", "Гарри Поттер и Дары Смерти: часть". Кстати, в стоимость билета входят закуски, попкорн, кофе и другие напитки.
Цена вопроса: 400 рублей

22:00
ТРИБЬЮТ-ШОУ "AC/DC"
Где: Pre-party hall

Ну и тем, чья душа жаждет «беспощадного отжига» предлагаем сходить в выходные на ТРИБЬЮТ-ШОУ "AC/DC". “AS/DS” – первый и единственный официальный трибьют легендарных “AC/DC” в Украине. Они почти точь в точь совпадают по стилю, внешне и передают невероятную энергетику рокеров.Высочайший уровень исполнения группы AS/DS подтвержден сертификатом на право исполнения произведений AC/DC. Говорят, парни очень классные, чего только стоит статистика их выступлений – 30 концертов за 39 дней по городам Украины, Беларуси , России и Казахстана.
Цена вопроса: 500-700 рублей

ВОСКРЕСЕНЬЕ

12:00
Тырмарка
Где: «Циферблат»

Одни скажут: что за барахолка? Но Вы ведь будете радостно визжать от восторга, потому как любите скопления всяких вещиц, изделий, старинных штуковин и прочего добра. Именно такие товарищи и собираются на тырмарке. Платья ушедшей молодости наших бабушек и мам, древние библиотеки, виниловые пластинки, бинокли, скатерти, салфетки, монеты из дедушкиной коллекции и многое другое. Кроме того, здесь будут представлены и вещи, сделанные своими руками: косметика, мягкие игрушки, аксессуары, украшения, сладости. Длиться все это веселье будет до 17:00.
Цена вопроса: 120-420 рублей

17:00
Встреча казанского клуба путешественников
Где: Дом Вне Времени

Путешественники – люди довольно заразительные. Так что хорошенько подумайте прежде идти или же нет. Потому как после встречи не исключено упаковать вещички в чемодан, наплевать на привычный образ жизни и укатить в жаркий Таиланд. Страну, которая то и дело заманивает пачками российских туристов. И ведь не только отдохнуть на недельку другую, а на ПМЖ. Что же там есть такого особенного? На встрече путешественники Айгуль и Юрий поведают Вам почему страну Юго-Восточной Азии так и манит туристов. Получите много полезной информации ну или просто помечтаете о солнышке.
Цена вопроса: 150 рублей

19:00
Примадонны
Где: Театр на Булаке

Ох уж эти истории с переодеваниями мужчин в женщин! На что только не готовы двое молодых парней-актеров, дабы хапнуть больших деньжат пристарелой тетки. Миллионерша преклонных лет разыскивает своих племянниц, которые потерялись в детстве. Герои после не длительных споров решаются на крупный обман и начинают охоту за состоянием. Дотянутся ли они до желаемого, удастся ли им «сыграть театр», провести множество людей и заполучить наследство? Сходите и узнаете! А в целом в постановке много современного юмора, потому как играют здесь исключительно молодые актеры.
Цена вопроса: 300-400 рублей

21:00
Sounday jazz
Где: Rockstar Bar

Sounday Jazz – это воскресный джаз! Проект, который стартует в это воскресенье и будет проходить еженедельно в последний выходной день. Просто наслаждение звуком, игрой нот, импровизацией и многим другим. В этот вечер состоится презентация проекта, которая была доверена известному пианисту и одному из самых именитых джазменов в Казани – Андрею Руденко. Кроме того, публика увидит выступления Дмитрия Гордеева и Дмитрия Соломатина. Завершайте выходные интеллектуальным джазом или сладким сном.
Цена вопроса: бесплатно

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Катки Казани! Места, расписание, цены!

Горнолыжные комплексы Казани: 4 места для веселых покатушек этой зимой


↑ Сейчас
Куда сходить в выходные в Казани с 15 по 17 января
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары