16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В КФУ сильно выросла стоимость обучения

С этого года в КФУ изменились цены за платное обучение.

28 июня 2017 года

В КФУ сильно выросла стоимость обучения

Грызть гранит науки в стенах КФУ – удовольствие недешевое. С этого года в университете изменились цены за платное обучение. А если быть точнее – сильно выросли. Как сообщает «Татар информ», стоимость обучения в основном повысилась на гуманитарных специальностях. Например, если раньше оплата составляла 64 тыс. рублей, то сейчас на бакалавриате – 102 тыс. 390 рублей в год. Стоимость за обучение на инженерных и технических направлениях подготовки по программе бакалавриата – 114 тыс. 970 рублей и 169 тыс. 50 рублей в год.

«С этого года изменились базовые цены за платное обучение – рост очень большой. Министерство образования и науки России подняло цены весной этого года. Многие нам звонят и спрашивают, почему такие высокие цены. Здесь мы должны сказать, что стоимость установило министерство» - отметил первый проректор КФУ Рияз Минзарипов.

В этом году университет планирует принять на обучение около 13, 3 тыс. человек.

Фото: Студпроф.рф

Читайте также: Дом-музей Марджани в Казани закрывается


↑ Сейчас
В КФУ сильно выросла стоимость обучения
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары