16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

«Друзья», «Универ» и ещё 6 сериалов, которые возродили после закрытия

23 ноября 2021 года

6 декабря 2021 года на ТНТ стартует «Универ. 10 лет спустя». Это продолжение культового ситкома, посвященного будням студентов в университетской общаге. Новый сериал расскажет о повзрослевших героях, которые уже давно съехали из общаги, обзавелись семьями и столкнулись с массой новых проблем.

«Универ» не только получил приставку «10 лет спустя», но и сменил жанр — с ситкома на комедию с элементами драмы, сменил хронометраж — с 20-минутных серий на почти часовые, сменил… а точнее дополнил актёрский состав, пригласив в сериал больших драматических актёров Алексея Серебрякова и Анатолия Белого, а ещё усилил авторскую группу, добавив к команде сценаристов «Универа» тех, кто работал над «Интернами». С того момента, как Маша и Валя, Кристина и Антон, Варя и Майкл закончили универ, прошло уже 10 лет, в их жизни многое изменилось. Майкл потерял работу, он вынужден сидеть дома и воспитывать двух дочерей. Антон сначала лишился Кристины, а потом и состояния отца. Маша решает, что им с Валей пора заводить детей, но Валя не готов променять научную деятельность на родительство. Яна развелась, посвятила себя работе и думает, что упустила воспитание сына. Судьбы героев сложились по-разному, но они по-прежнему дружат и помогают друг другу.

В честь премьеры вспоминаем другие примеры, когда культовый сериал возвращался после долгого отсутствия.

«24»

Суперагент Джек Бауэр снова в деле. В этот раз на горизонте маячат террористы, следы которых ведут в Лондон. Но это еще не все: Бауэр уже четыре года в бегах, поэтому помощи от коллег можно не ждать. Девятый сезон шпионского экшена получил название «Проживи еще один день». Зрители остались довольны, но канал Fox решил не продолжать историю и заказал перезапуск.

«Друзья»

Легендарная комедия, которую знают во всём мире, вернулась в формате ток-шоу. Спустя 17 лет друзья снова встречаются в квартире Моники и обсуждают серии, съёмки, свои карьеры и ностальгируют на полную. Жаль только, что произошло это всего на один выпуск, но зато какой! Успех признали и в Warner Bros., которые уже сняли подобное воссоединение с актёрами «Гарри Поттера» и покажут его в первый день 2022 года.

«Секретные материалы»

Мистический детектив с Джиллиан Андерсон и Дэвидом Духовны вернули в эфир в 2016 году. После финала минуло почти 15 лет, но вводные не изменились: тут вам и заговоры правительства, и пришельцы, и секретные лаборатории, и жуткие монстры. Все как любят Малдер и Скалли (ну и зрители, конечно же).

«Побег»

Главный герой «Побега» — инженер-конструктор Майкл, чей брат Линкольн угодил за решетку. Майкл верит в его невиновность и совершает преступление в надежде попасть в ту самую тюрьму, где сидит брат, и спасти его. Над продолжением, вышедшим в 2017 году, работали создатель шоу Пол Шойринг и композитор Рамин Джавади, а Вентворт Миллер и Доминик Перселл вновь сыграли главные роли. Зрители и критики приняли новый сезон неоднозначно: судя по Metacritic, первые оценили камбэк на 5,1/10, а вторые — на 48/100.

«Твин Пикс»

Культовый сериал про спецагента, который приехал в глубинку, чтобы найти убийцу школьницы, и столкнулся с мистическим злом, вернулся спустя 25 лет после спорного финала. В третьем сезоне Дэвид Линч самостоятельно снял все серии, а история обросла новыми конфликтами — например, у главного героя появился доппельгангер.

«Герои»

Сейчас сериалы Marvel и DC стали общим местом, но в нулевые шоу про супергероев считалось уникальным явлением. Самым известным и, возможно, единственным примером были «Герои». Сериал рассказывал о людях, которые обнаружили в себе необычные силы — от телепатии до способности летать — и направили их на защиту планеты. В первом блоке было четыре сезона, которые шли в эфире с 2006 по 2010 год. В 2015-м «Героев» возродили, но, несмотря на знакомых персонажей и мощный бренд, продолжение продержалось всего один сезон.

«Сплетница»

Оригинальная «Сплетница» осмыслила переход к цифровому веку: по сюжету подростки частной школы для обеспеченных детей узнавали все друг о друге из анонимного онлайн-блога. Новый сезон, вышедший в этом году, тоже соответствует духу времени: на сейчас раз сценаристы исследуют влияние соцсетей на молодежь.

Фото: ТНТ


↑ Сейчас
«Друзья», «Универ» и ещё 6 сериалов, которые возродили после закрытия
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары