16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Бассейны Казани! Пять самых популярных!

20 октября 2015 года

Бассейны Казани! Пять самых популярных!

Для тех, кто любит и хочет плавать редакция выбирай.ру рассказывает о пяти самых популярных бассейнах Казани! Сравниваем цены, знакомимся с услугами и выбираем, где помочить свои ножки:

Плавательный бассейн «Буревестник»

Находится он на территории Деревни Универсиады. Поплескаться здесь можно в 50-метровом бассейне. Всего есть 10 дорожек. Глубина бассейна приблизительно составляет 2 метра. Тем, кто плавает не уверенно – лучше не лезть! Говорят, водичка здесь постоянно течет и вытекает в решетки, которые расположены по периметру бассейна. Что касается, персонала и всяких удобств вроде душевых кабин, фенов, сушилок и прочего – все прекрасно! Из плюсов – плавать можно сколько хочешь, время не фиксируется! Из минусов –оплата посещений через терминал. А это говорит о том, что необходимо иметь наличку без сдачи, также данная система оплаты не совсем привлекательна для людей пенсионного возраста.

Что есть: индивидуальные занятия с тренером, аква-аэробика, плавание, детские спортивные группы по плаванию и водному полу. Для пенсионеров и студентов действуют скидки.
Цена вопроса:
Разовое посещение: до 16:00 – 250 рублей, после – 350 рублей.
Абонементы: в дневное время 700-1600 рублей, вечером – 1200-2800 рублей

Дворец водных видов спорта

Одно из самых известных и примечательных мест Казани. Оно предназначено для тренировок, а также соревнований по водным видам спорта. Отличительная особенность спортивного объекта – подъемное дно. Оно установлено в соревновательном и прыжковом бассейнах. Одним словом, глубина регулируется! Кстати, соревновательный бассейн оснащен специальной перегородкой. Она разделяет бассейн на две части по двадцать пять метров. Плюсы – уникальная система очистки, хорошая подготовка юных пловцов. Минусы – говорят, что персонал не особо приветливый. Ко всему есть вероятность того, что ваше желание поплавать будет иногда обламываться, потому как в дворце частенько проводятся соревнования.

Что есть: плавание для взрослых, плавание для детей, плавание для малышей, программы с тренером, водное поло, прыжки в воду, синхронное плавание, дайвинг
Цена вопроса:
Разовое посещение бассейна – 250-300 рублей, дети и пенсионеры – 100-200 рублей
Абонементы: в дневное время – 650-1200 рублей, дети и пенсионеры – 350-850 рублей. Вечером – 950-3000 рублей, дети и пенсионеры – 650-2200 рублей.

Бассейн «Акчарлак»

Является одним из объектов Всемирной Универсиады 2013 года. Здесь тренируются пловцы и казанцы-любители. Бассейн включает в себя две ванны: большая – 50 метров и малая – 12, 5 метров. Что касается воды и занятий – отзывы только положительные. А вот из минусов – часто встречаются жалобы на грубый персонал. И в целом создается впечатление, что обстановка там немного нервная! А ещё есть какие-то надоедливые контролеры.

Что есть: оздоровительное плавание населения, детско-юношеская спортивная школа, аква-аэробика.
Цена вопроса: разовое посещение – 210 рублей, абонемент – 2160 (12 посещений в месяц)

Плавательный бассейн «Оргсинтез»

Этот бассейн пользуется большим спросом, как у взрослых, так и у детей. Здесь есть три ванны! Самая популярная – 50-метровая, которая состоит из 8 дорожек и трибун. Говорят, ремонт в бассейне «Оргсинтез» осуществляется ежегодно, обновляют душевые и раздевалки! Любителям постоять у стенки – здесь будет не совсем комфортно, потому как водичка прохладная, лучше больше двигаться. Из плюсов – приветливый персонал! Занятие длится 45 минут, но за этим особо не следят, так что поплескаться в водичке можно и два часа. И ещё есть приятный бонус для девушек! В бассейне частенько тренируются красавцы-ватерполисты, что не может не приносить хотя бы визуальное удовольствие.

Что есть: групповое обучение для разных возрастов, плавание, занятие по аквааэробике, подводному плаванию.
Цена вопроса:
Разовое посещение – 350 рублей
Абонементы: для взрослых – 1200-3200 рублей, для студентов и пенсионеров – 2400 рублей (3 месяца)

Спортивно-оздоровительный комплекс Акварена

Современный бассейн в спортивно-оздоровительном комплексе как правило чаще радует казанцев нежели наоборот. Тут вам и джакузи, большая и малая ванны, да ещё и массажеры подводные. Также для новичков предоставляются специальные ремни и досочки для плавания. Из плюсов – кристально-чистая водичка, нет скопления людей, отсутствие запаха хлорки. На все это богатство и красоту нашелся один минус – плохой персонал. Причем, чуть ли не каждый второй отзыв содержит в себе жалобы на грубых и надменных работников.

Что есть: плавание, групповые занятия по аквааэробике
Цена вопроса:
Разовое посещение: будни - 350 рублей, выходные – 400 рублей
Абонементы: 1400-9350 рублей (цены от 5 до 50 визитов)


↑ Сейчас
Бассейны Казани! Пять самых популярных!

Комментарии к статье

Добрый день
Хаяла
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары